ВетераныВетераны. Все победители и лауреатыКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваЭкстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУУкраинаКубок ліги: розклад матчів першого туруПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Польша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїБеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»Экстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»

Николаев: развязка близко. Обзор от Анастасии Мехедовой

Понемногу зимнее первенство подходит к концу. Кто станет чемпионом, а кто останется не с чем, мы узнаем уже совсем скоро.

1 лига
Торпедо 6:9 ИНИСС (0:6)
Барский И-3, Чухарев-2, Остапенко-1 ж.к-Барский В, Кащеев
Тымчак-7, Криворучко, Кошевой по-1 ж.к-Скрипченко

Президент 5:8 Три медведя (2:3)
Куянов В-2, Стаковский. Егорычев, Скляров по-1 ж.к-Егорычев
Горошко-3.Маркитан-2, Бабейко, Радиола, Крыжановский по-1 ж.к-Мамчур А, Громовой

Орексим 9:2 НикаТера (5:1)
Абрамов, Аверин, Барталев, Федорченко по-2, Климко-1 ж.к-Барталев
Янушкевич, Запорожан по-1 ж.к-Янушкевич

Две разные истории смогли наблюдать болельщики, присутствующие на игре «Торпедо : ИНИСС». В первом тайме гости встречи уверенно проводили ряды атак, которые приближали их к желаемому результату. Вратарь «Торпедо» как мог, выручал свою команду, стараясь парировать каждый удар соперников, но у него не всегда это получалось. Во втором тайме хозяева решили все таки побороться за победу, набрали не плохой темп и настойчивость, но этого оказалось мало для победы над крепким составом команды «ИНИСС».

Подобная ситуация с различием в таймах вышла и у следующей пары «Президент : Три медведя». В заядлой борьбе провели первые 25 минут встречи команды. Игроки создавали много зрелищных моментов, благодаря которым имели возможность вырваться вперёд и взять лидерство в игре. Но не смотря на равную игру в первом тайме, второй изменил настрой и ситуацию обеих команд. «Три медведя» стали упорнее давить на противником и те, к сожалению, не выдержали и дали слабину, подарив своему сопернику 3 очка.

Футболисты «Орексима» возглавляют турнирную таблицу и находятся в такой ситуации, что каждая игра и последующий результат могут повлиять на их местоположение. Их «соседом» по расположение является «ИНИСС», имея в запасе такое же количество очков, а именно-36. За победой «Орексим» вышел, с ней он и ушел. Команда показала достойную игру, вмещающую взаимопонимание, боевой настрой и уверенность в себе, что помогло им добыть три очка.

Товпыга-2, Белый, Вакулин по-1 ж.к-Дорош

На относительно равном уровне прошли игры во второй лиге. Команды с первой пары «Слободка : Широкая балка» находятся в таблице совсем недалеко друг  от друга, хотя разделяют их аж целых 10 очков. «Широкая балка» все же оказались немного сильнее в этой игре и смогли уйти со своей заслуженной победой, лишив при этом Искру призового места.

Во второй игре ситуация интереснее. Команды подарили любителям футзала содержательную и интригующую игру. С первых минут команды отвечали атакой на атаку. По ходу игры нельзя выделить явного лидера, не смотря на такую большую разницу этих команд в таблице. Очень напряжённым вышел заключительный отрезок встречи, и шансы забить в нём имели как одна, так и другая стороны. Но для того, чтобы закрепиться на втором месте- команде «Маркони» надо было выбороть хотя бы  очко, что они и сделали.

3 лига

ЛИЯ 4:8 Вороновка (2:2)
Шахназаров-2, Каушан, Думяк по-1
Боровский-4, Бонарь-3, Галстян-1 ж.к-Боровский

В этом матче лидер группы «ЛИЯ» познали некие проблемы, выйдя против своего главного соперника-команды «Вороновка». Весь матч гости встречи владели мячом, проводя успешные атаки, которые заканчивались голами. И по результату можно сделать вывод: «Вороновка» очень серьезно настроена на захват лидерства третьей лиги. Лучшим игроком этого матча, по мнению зрителей, стал Дмитрий Боровский. Его голы можно занести в учебники футзала.

Возняк, Беличко по-2, Галько-1

Интересная ситуация складывается в пятой лиге:каждое последующее место разделяет всего 1 очко. И такая история длиться аж до 5 места, которое на данный момент закреплено за «Варваровкой». Но дальше подробнее: «Новопетровка» продолжает ряд успешных выступлений. В этот раз они одерживают победу над командой «Кобера». Сейчас у них нет права на ошибку, так что борьба в каждом матче действительно увлекательная. Не отстаёт и «Шипка». Чуть ли не каждый забитый в этом матче гол, авторами которых становились игроки «Шипки» можно назвать блистательным. Гости очень уверенно переиграли своего противника не сталкиваясь с особыми проблемами.

Но вот команда «СБУ» в этот раз вылетела с гонки за лидерские места, потерпев поражение с минимальным счетом команде «Варваровка». Как бы сильно они не старались достойно ответить своему сопернику на заданный ими же быстрый темп и напор, у них не всегда получалось. «Варваровке» в этот день удача улыбнулась раньше и подарила им важную победу.

6 лига

Водоканал 9:1 Energy  (2:1)
Гавенко, Кобец по-3, Лошак-2, Кудинов-1 ж.к-Гавенко, Кудинов
Васенев-1

Energy : Шурино -/+ очередная неявка Energy. Видимо зря команде был вручен мяч от кампании Seleсt  и Федерации.

Легион 12:1 Милан-Инваспорт (4:1)
Кривошей, Чаус по-3, Савчак-2, Басов, Демец. Хохлюк, Дорофеев по-1 ж.к-Кривошей, Чаус, Дорофеев
Шмундяк-1

Два разгромных результата можно увидеть в шестой лиге.  В первом тайме игры «Водоканал : Energy» обе команды держали один темп, особо не проявляя лидерских качеств. Но порыва «Energy» хватило всего на первые 25 минут игры. Второй тайм команда полностью отдала инициативу своему сопернику – команде «Водоканал» и подарили им победу со счётом 9:1.

Вторая встреча свела «команд-соседей» по таблице. «Легион» проводил успешные атаки одну за одной, увеличивая разницу в счету практически каждые 5 минут игры.  «Милан» поразил ворота соперника всего один раз за весь матч и автором гола стал Шмундяк. «Легион» вырывается на второе место в турнирной таблице, имея 33 очка и большие шансы на захват лидерства.

Клопов, Мирный по-2. Острадчук-1

А теперь немного подробнее об игре, с самым разгромным результатом в группе. В первом тайме игроки «GFL» полностью переиграли своих оппонентов и ушли на перерыв при счете 6:2 в свою пользу. Во втором тайме «Фантазия» очнулась и вспомнила, что также умеет играть в футбол. Забили ещё 4 мяча, но при этом пропустили 8. Боевая победа «GFL».

Практически одинаковый результат игр вышел у двух лидеров группы «НикаТера-2» и «Мото». В первой  встрече команда «Мото» встретилась с «Фортуной». Весь матч хозяева встречи явно демонстрировали свои лидерские качества и набытые навыки, что помогло им одержать победу над «Фортуной» со счётом 8:6. И похожим результатом нас порадовала ещё одна пара «НикаТера-2 : GARAGE». Не смотря на равный счет после первого тайм, во втором «НикаТера-2», открыв второе дыхание, задала игре свой темп, под который не смогли подстроиться их противники и покинули поле с заслуженной победой.

Приятно порадовали в матче «Шевченко : AC Service» футболисты обеих команд. Им удалось показать настоящий бой за победу. Ни одна команда, на протяжении всей игры, не уступала своему сопернику ни инициативу ни уж тем более не хотели уступать победу. Было бы вполне честно, если бы этот матч закончился равным счётом, но все же лидер в этой встрече выявился и им оказался боевой состав команды «Шевченко».

UNITED 7:8 Хлеб жизни (2:5)
Череватый, Новиков по-2, Матковский,Колпакчи, Жорняк по-1 ж.к-Колпакчи, Жорняк. Новацкий, Цимбал
Кошма-4, Роенко-2, Меркуш, Бондарчук по-1 ж.к-Меркуш

Smart 2:5 Comfy (2:4)
Меренков, Годовиченко по-1 ж.к-Меренков. Годовиченко
Физильченко-3. Вакарчук (самый быстрый гол 1 сек.) неразб по-1 ж.к-Вакарчук

Немаленькие счета снова царят в 8 группе и в этот раз целых три матча из четырёх подарили лиге уйму забитых мячей. Но дальше подробнее и начнём с матча «ШБ-Сити : ГрАвт (ветераны)». В первом тайме команды поделили процент владения мяча и созданные моменты, что и казалось бы, не сможет определить победителя, но второй тайм расставил все на свои места. Команда «ГрАвт (ветераны)» нашли слабые места своего соперника и смогли ударить именно по ним, что принесло им по итогу победу со счетом 11:5.

В следующем матче «ТехноНиколь : Милан-2» игра просто кишила острыми моментами и различными голами. Не смотря на то, что практически все 50 минут обе команды играли на относительно равном уровне, «Милан-2» все же оказался сильнее. Именно у них атаки были более продуманнее и зрительнее, а «ТехноНиколь», в свою очередь, хорошо подмечал ошибки противником и строил на них успешные атаки, но этого не хватило для желаемой победы.

По неизвестным причинам команда «UNITED» уже четвертую игру немного не дотягивает до победного результата. Не смотря на активные старания стать победителем встречи и на приложенные для этого усилия, «Хлеб жизни» в этот раз оказывается сильнее и просто крадёт у них эту победу на последних минутах.

«Comfy» в этом матче отметились не только своей победой над командой «Smart», но и в другом аспекте. Игрок «Comfy» Вакарчук, стал автором самого быстрого гола зимнего первенства. Не успел матч начаться, как первый мяч оказался в воротах команды «Smart». Такой уверенный старт помог гостям встречи довести задуманное дело до конца и обыграть своего соперника со счётом 5:2.