ВетераныВетераны. Все победители и лауреатыКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваЭкстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУУкраинаКубок ліги: розклад матчів першого туруПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Польша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїБеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»Экстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»

Николаев: день напряженных баталий

Обзор от Анастасии Мехедовой

ALTIOR-ЛИЯ 3:4 (1:2)
Голы: Поляков-2, Цыбульский-1 - Шахназаров-2, Каушан, Танченко по-1 ж.к-Каушан, Шахназаров

На протяжении всей игры держалась интрига. У обеих команд не всегда получалось реализовать моменты, но все же уровень игры и счет был на равных. «ALTIOR» здорово комбинировал на площадке, Бородачев и Цыбульский вели игру своей команды. У «Лии» явно не хватало Фишмана, но без него свои лидерские качества показали Шахназаров и Каушан. За пять минут до конца встречи Каушану удалось сравнять счёт, интрига обострилась, казалось бы, что игра так и закончится ничьёй, но на последней минуте игрок «Лии» Игорь Танченко смог «собрать всю волю в кулак» и забить четвёртый, победный гол для своей команды.

Варваровка-Кобера 8:4 (6:3)
Голы: Беличко-3, Балакин -2, Стрекалов, Возняк, Смолик - Гуменюк, Коваль, Кардаш, Донец по-1

В данном матче команды быстро открыли счет и также быстро его сравняли: за две минуты «Варваровка» и «Кобера» обменялись голами. Борьба на каждом участке площадки продолжалась, в составе хозяев активно действовал квартет Беличко-Тягий-Сапунаров-Балакин, который в отчётной встрече определил победителя. Вторая половина встречи далась легче именно подопечным Александра Пасечного, которые отпраздновали вторую победу подряд. «Кобера» же, при всём уважении, немного сдали обороты и не смогли забрать очки себе в копилку.

Фортуна-Йаноты 8:9 (2:6)
Голы: Бурцев, Красницкий, Тертичный по-2, Доний, Бавкунный - Борисенков, Гук по-3, Пименов-2, Ревков-1

Хоть и начали этот матч команды на равных, игроки «Фортуны» очень быстро начали «привозить»: банальных ошибок хватало с головой, чем умело пользовались игроки «Йанотов». Гости упорно атаковали ворота соперника и делали разрыв в счёте все больше и больше, часто пользуясь созданными моментами. Однако во втором тайме, подопечные Виталия Дония поднажали и практически сумели свести матч к ничейному результату. Но, к сожалению, им так и не хватило совсем немного времени, чтобы одержать победу в этом очень захватывающем матче.

Орексим-Судостроитель 10:3 (6:1)

Голы: Аверин-3, Амирян-2, Соломонов, Климко, Барталев, Федорченко по-1 - Головчак, Мазур, Дрей по-1

С первых минут «Орексим» не давал никакой возможности противнику поражать свои ворота и просто совершать успешные атаки. Федорченко, Барталёв, Резничек, Аверин и Амирян постоянно бороздили по площадке, смело переходя от обороны в атаку. Как бы не старался вратарь «Судостроителя» Амир Агаларов и сколько бы сил и умений не прикладывал, нападающие «Орексима» (в частности, Александр Аверин, отметившийся хет-триком) не остались без «голодного пайка». «Судостроитель» всячески отпирался от постоянных атак на свои ворота, но победа закономерно досталась подопечным Андрея Дронделя.

Широкая балка-Маркони 2:4 (2:0)
Голы: Грищенко-2 - Якубенко-2, Солоников, Божко

Не смотря на то, что «Маркони» выкладывались в первом тайме активнее и больше, «Широкая Балка» переигрывали соперника по счёту: дубль на счету Ивана Грищенко. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу хозяев. Но как только начался второй тайм, «Маркони» быстро сравняли счет и даже вырвались вперёд. Николай Якубенко отметился дважды, а Максим Божко закрепил успех своего клуба. К сожалению, эта игра стала травмоопасной для обоих вратарей и по стечению обстоятельств, голкипер «Широкой Балки» Андрей Барыкин не смог больше приносить пользу своей команде в этой игре. Упорная битва продолжалась до последних минут, а в самом конце встречи Дмитрий Солоников установил окончательный счёт встречи – 4:2 в пользу команды Эдуарда Сацуты.

Старый ЖД-Искра 3:5 (2:3)
Голы: Пухта В-2, Ткаленко, Реджепдурдыев, Капустин - Святчев, Моторин, Запорожец

На равном уровне проходил первый тайм во встрече «Искры» и «Старого ЖД». При равном счёте команды начали создавать по-настоящему достойные и опасные моменты. Изобилием техническим действий порадовал Раджепдурдыев, хорошо комбинировал с ним Владислав Пухта. «Старый ЖД» не единожды старались пробить защиту Искры, но это было безрезультатно: оборона во главе с голкипером Александром Онищенко действовали практически безупречно. Изо всех сил обе команды  пытались вырвать победу, не особо гнушаясь беречь ноги друг друга, в связи с чем хватало нарушений и повреждений. По-настоящему «футбольная заруба» продолжалась и во втором тайме, и в одном из игровых моментов «Старый ЖД» получил право на пробитие шестиметрового удара. Голкипер хозяев среагировал на удар и сохранил ворота в неприкосновенности, а его партнёр по команде Михаил Ткаленко сумел завершить атаку точным ударом и принёс победу команде Александра Пухты и Александра Никулина.