ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»Экстра-лигаДва стартові матчі «Урагану» у FAVBET Екстра-лізі перенесеноИталияМаксим Зарубко продовжить кар’єру в «Мадері»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 1КыргызстанРустам Хамидов покинул бишкекский «Спартак»БеларусьЛида is back. Кто не любит Лиду? Лиду любят все!Экстра-лигаЕвгений Серый: «Для меня выходной – уже праздник»Женский футзалСтань чемпіоном: як футзалістки провели відкриті тренування на головній арені країниВторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииДетский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)РоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпионаКыргызстанFC EREM в Instagram: У «Фарватера» был шанс в одном матче. Им не хватило сил

Кубок Водяна-2020. День 1. Сюрприз от «Гермеса»

Одесские аматоры обыгрывают дебютанта Экстра-лиги, «Viva Cup» для ничьей с чемпионами не хватило 7 секунд

Hermes (Одесса) – ДЕ Трейдинг (Николаевка) 5:4 (3:1)
Голы: Опаривский (1), К. Бондаренко (3, 25), Козик (17), Кожухарь (30) - А. Чуднов (12), Юнаков (25), Почебут (34, 38).

Кубок Водяна всегда ассоциировался с неожиданными, и где-то даже сенсационными результатами, открытиями новых имен, а также просто драматичными противостояниями. Уже первый день очередного, юбилейного розыгрыша трофея в полной мере оправдал ожидания, подарив, к тому же, результативные поединки.

Стартовый день открывала встреча будущих новичков Экстра-лиги с финалистом Кубка Одесской области. Аматорский статус «Гермеса» никак не повлиял на запредельный настрой команды, и уже к третьей минуте номинальные хозяева вели в два мяча. Такого задела хватило, чтобы сохранить перевес и к перерыву.

Во втором тайме «ДЕ Трейдинг» уступал и в три мяча (отмечаем дубль Константина Бондаренко), но два кряду точных удара Почебута вернули игра максимальную интригу. При счете 5:4 соперники провели на площадке почти три минуты, за которые гостям так и не удалось уйти от поражения. Первая неожиданность Кубка!

ПСВ (Одесса) - ХИТ (Киев) 4:7 (2:2)
Голы: Савенко (11), Рудой (12), Чебанюк (27, 35) - И.Борсук (6), Салтанов (13), Школьный (26, 31), Педяш (34 - 10-м), Колесников (39, 39).

Если и меньшую, то ненамного, интригу подарил и второй матч дня. «ПСВ», усилившись игроками «Черного моря», оказал одним из фаворитов Экстра-лиги достойное сопротивление, разойдясь к перерыву ничьей. Одесситы даже вели в счете, но опыт и квалификация киевлян все же сделали свое дело.

Солидную роль в успехе «ХИТа» отыграл Школьный, в течение пятиминутки оформивший дубль, на что тем же ответил Чебанюк, позволив теплиться надежде на спасение – 4:4. Но, к 37 минуте хозяева «перебрали» с фолами (по иронии судьбы, решающее нарушение допустил Чебанюк), и дабл-пенальти реализовал Педяш – 4:5.

Сергей Таранчук и компания от такого поворота событий не «расклеились», пытаясь отыграться вплоть до последних секунд поединка, пока дублем не «стрельнул» Александр Колесников. Экс-одессит забил два мяча в течение 16 (!) секунд (наказание за обрезку и попадание в пустую «рамку»), подарив киевлянам победу – 4:7.

Продэксим - Viva Cup 3:2 (1:1)
Голы: Волянюк (8), Зварыч (36, 40) - Терентьев (9), Овсянников (28).

Статус товарищеской встречи нисколько не уменьшал аппетитов обоих коллективов побаловать себя успешным результатам. Чемпионам Украины победа требовалась для подтверждения статуса, а новичкам элитного дивизиона даже ничья стала бы хорошим подспорьем в аспекте становления психологической устойчивости.

Харьковчане нисколько не стушевались перед именитым соперником: в середине тайма команды обменялись голами, и к перерыву на табло сохранилось равенство – 1:1. Волянюк отметился после атаки левым флангом, а Терентьев отличился, приняв пас от Овсянникова и технично сместившись с правого края. В середине второго тайма Овсянников вывел «Viva Cup» вперед после заброса от голкипера, на что у «Продэксима» после симпатичного розыгрыша штрафного точным ударом ответил Зварыч – 2:2.

Вплоть до заключительных мгновений матча держался ничейный счет, пока херсонская команда не использовала обрезку оппонентов. Реактивное наступление ударом в упор завершил тот же Зварыч – 3:2, играть оставалось семь секунд…