Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияОфіційно: «Лагуна-УОР» орендувала Шульгу та КисловуБеларусьМаксим Лисенко: «Після гри в техаський холдем називав Безуса Паркінсоном»ИспанияRFEF презентовала программу Advance 24Футзал в миреУдастся ли сохранить английский футзал?Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Вищої ліги (U-15)КазахстанКайрат Оразбеков: «Это не Кубок барахолки!»ЧехияТомаш Нойманн: «Я счастлив, потому что получил от ребят торт и майку и огромное количество поздравлений от болельщиков»Экстра-лига«Сокіл» дозаявив Олександра ХрапачаБеларусьТарас Королишин: «Был уверен, что забью и первый, и второй 10-метровый»ИспанияХамза: «Я без колебаний согласился играть за Марокко»Экстра-лигаРостислав Семенченко – игрок ФК «ИнБев»ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и ЛифановаЛига чемпионов УЕФАКак коронавирус повлиял на футзал?Экстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 6Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Юнацької Екстра-ліги (U-17)Экстра-лигаЭдуард Волков: «Стараюсь прислушиваться к старшим товарищам»Ассоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 3РоссияРомуло: «Верю в нашу команду»КазахстанВеллозу: «Я всегда мечтал играть в другой стране, поэтому долго не думал»

Хуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»

«ЭльПосо Мурсия» представила экс-голкипера «Барсы», а также подписала капитана парагвайской сборной и бразильского «столба»

Вратарь сборной Испании Хуанхо, который возвращается в «ЭльПосо Мурсию» после десятилетнего перерыва, подписав трехлетний контракт, в восторге от своего возвращения домой.
 
Спустя несколько дней после того, стал очевидным неожиданный уход капитана «хамоновых» Алекса Йепеса (он обещает объявить свой новый клуб на этой неделе – Ред.), из стана мурсийского клуба появились и хорошие новости. 
 
Голкипер сборной Испании Хуанхо Ангосто возвращается в клуб после десяти сезонов, проведенных в Испании и Португалии. 3 августа состоялась его официальная презентация в качестве нового игрока «ЭльПосо». 34-летнего ветерана представляли президент клуба Хосе Антонио Боларин и спортивный директор Фран Серрехон.
 
Мурсиец уже пытался вернуться в команду «хамоновых» сезон назад, но
 
«Барселона» по контракту отказала ему в такой возможности. «Возвращение было моей нерешенной целью. Это не могло быть сделано из-за моего контракта с «Барсой», и я пытался объяснить им, что принимаю такое решение по личным причинам – хочу быть с семьей, вернуться домой», – объясняет Хуанхо. В этом сезоне препятствий нет, и он сможет играть за клуб, в который хотел вернуться.
 
За те несколько дней, что он был в городе, Хуанхо уже смог встретиться со своим новым тренером Диего Джиустоцци, который, по его словам, «является родным человеком, который вселяет в меня уверенность. Это то, что нужно нам, игрокам, – лидер, руководящий командой. Я очень рад быть здесь и играть со своими новыми партнерами».
 
Недавно провозглашенный вторым лучшим вратарем в мире, он уже имеет большой профессиональный опыт, пройдя через «Мовистар Интер», «Сантьяго Футзал», португальскую «Бенфику» и «Барселону». Он считает, что его опыт может быть полезен в первую очередь молодым игрокам. «На личном уровне я хочу поделиться всем опытом, который я накопил за эти годы, и постараюсь как можно больше помочь команде. На командном уровне все мы, присутствующие здесь, хотим всех возможных титулов. Мы будем идти шаг за шагом», – сказал он.
 
Хуанхо выиграл все возможные клубные титулы, кроме Лиги чемпионов,
 трофея, который «ЭльПосо» будет оспаривать через несколько месяцев. Он не скрывает радости от того, что снова сможет побороться за этот трофей. «Лига чемпионов, будучи главным европейским турниром, очень увлекательна, и мы уже много лет находимся на грани ее достижения. Я не выигрывал еще ни одного, это единственный титул, которого мне не хватает в моей коллекции, не считая звания чемпиона мира», – заявил Хуанхо.
 
На вопрос о том, хотел ли бы он сыграть в одной команде с Алексом, голкипер ответил: «Конечно, мне бы этого хотелось, ведь Алекс – мой друг, но я думаю, об этом мы поговорим позже».

Еще одним новичком «мясных» стал парагваец Хуан «Чоло» Салас.
 
13 лет спустя в испанской Примере будет играть парагваец. Причем Хуан Салас является капитаном и одним из несомненных лидеров своей сборной, носителем классической футбольной «десятки». Последним представителем Парагвая в испанской Лиге, до приезда «Чоло», был ныне главный тренер национальной сборной – легендарный Карлос Чилаверт (не путайте с футбольным голкипером, а его недавнее интервью читайте
здесь). В сезоне 2006/07 Чилаверт играл за «Сантьяго Футзал».

Любопытно, что Салас некоторое время назад уже был официально представлен итальянским клубом «Мета Катания», и предполагалось, что именно на Апеннинском полуострове он продолжит карьеру. Однако в какой-то момент стороны не пришли к согласию, чем воспользовались «хамоновые». Несомненно, интереснейший поворот в карьере лидера парагвайской сборной!

Помимо Хуанхо и Саласа, «ЭльПосо» подписал бразильского «столба» Рафу Сантоса (Рафаэль дос Сантос Сантос), последние три сезона успешно выступавшего в Японии вместе с Валтиньо, который в нынешнее межсезонье пополнил состав «Джимби Картахена». Контракт подписан на два года.
 
Бразилец уже провел тесты на Covid-19 и начал работу в новом клубе.
 
29-летний (25.09.1990) уроженец Сан-Бернарду-ду-Кампу (Бразилия) пришел из «Нагоя Оушенс», где он играл последние три сезона, и является игроком сборной Бразилии. В прошлом сезоне он провел в общей сложности 32 матча чемпионата, в которых ему удалось забить 25 голов и 4 матча Кубка, в которых он отличился 5 раз.
 
По материалам
laopiniondemurcia.es, ligafutsal.com.br, Falcão and others!

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.