БеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Чемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022ИталияИталия-2020/21. Тур 26. Все по местамЭкстра-лигаВизначено дати бронзової серії Favbet Екстра-ліги між «Енергією» і «ХІТом»Футзал в миреЛіга чемпіонів УЄФА 2020/21: статистичні підсумкиБразилияМаноэл Тобиас: «Думаю, я величайший игрок всех времен»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА-2020/21. Второй трофей для лиссабонцевФутзал в миреЧемпионат КОНКАКАФ-2021. LIVE!ПольшаКубок Польши-2020/21. Финал. LIVE!

Нарун Сериков: «Дебют был случайным»

Самый молодой вратарь АФК «Кайрат» Нарун Сериков рассказал об игре с «Бенфикой»

Голкипер  АФК «Кайрат» Нарун Сериков рассказал, как прошел его дебют в Лиге чемпионов в матче с «Бенфикой» и поделился ожиданиями от предстоящей игры с «Барселоной», сообщает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.
 
В матче 1/4 финала Лиги чемпионов  УЕФА «Кайрат» разгромил «Бенфику» со счетом 6:2. На 32-й минуте игры был удален основной голкипер Игита. Его заменил недавно прибывший в команду молодой воспитанник Нарун Сериков. Ему удалось спасти ситуацию. О том, как прошла игра можно узнать 
здесь.
 
– Нарун, поздравляю с победой над «Бенфикой». Как настроение?
– Спасибо! Настроение отличное, состояние тоже. Главное, что волнения, что были в прошлой игре с «Бенфикой», прошли.
 
– Наверное, не ожидал, что проведешь дебютный матч в Лиге чемпионов.
– Дебют был случайным. Когда команда уехала в Хорватию, я был в Алматы. Все было спонтанно. Второй голкипер команды Дуду заболел и отправился в Алматы. Кака в срочном порядке вызвал меня в команду, и я отправился в Хорватию. Тренировался с ребятами, готовился к матчу.
 
Что сказал Кака перед выходом на паркет?
– Да, я все еще помню, как он говорил: «Впервые в тренерской карьере я выиграл Лигу чемпионов со вторым вратарем. Тогда в него никто не верил. Но все было так, как я думал. Такая ситуация сегодня повторяется».
 
– Что сказал Кака и Игита после игры?
– Игита поблагодарил меня за то, что смог достойно заменить его. Он очень переживал из-за удаления, чувствовал себя виноватым. Также он поблагодарил меня в инстаграме. А Кака сказал, что я доказал, что не зря пригласил меня.
 
– Уже скоро матч с «Барселоной».
– Да, «Барса» – непростая команда. Готовлю себя в психологическом плане. По сравнению с первой игрой волнения не наблюдается. Все меня вдохновляют и настраивают.
 
Наверняка уже были разговоры с Кака о приглашении в сборную.
– Предложения пока не было. Но сейчас не время говорить о сборной. Мне нужно еще работать над собой и расти дальше.
 
А кто был твоим футбольным кумиром?
– В детстве я смотрел на игру Икера Касильяса. Как начал заниматься футзалом, я начал подражать Игите. Все мы любим подражать кому-то. Но это неправильно. Сам Игита советует не подражать. Потому что у каждого должен быть свой стиль.
 
Источник –
Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.