ИспанияИспания-2021/22. Тур 2. Бенефис Томаша ДраховскиЧемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»

Николай Переверзев: «Сборная России заслуживает внимания Фортуны»

Участник двух чемпионатов мира Николай Переверзев – о сборной России и ожиданиях от чемпионата мира

Участник двух Чемпионатов мира в составе сборной России Николай Переверзев с удовольствием вспоминает те времена, атмосферу всемирных форумов, накал борьбы и свое пребывание в рядах главной команды страны.
 
– С каким настроением ждете очередного Чемпионата мира?
– Ожидаю большого праздника, радуюсь, что нашей сборной далеко ехать не надо – Литва рядом, думаю сейчас, как самому попасть хоть на какие-то заключительные матчи с участием нашей команды.
 
– А в чем проблема?
– В начале сентября начинается розыгрыш кубка и первенства Санкт-Петербурга, и я, как игрок одного из ведущих клубов «Аполло», буду занят в ответственных матчах.
 
– Если удастся попасть в Литву, с трибуны вам, как еще действующему игроку, по старой памяти наверняка захочется на площадку, помочь ребятам, среди которых еще остаются ваши бывшие партнеры?
– С трибуны наблюдать за матчами для меня труднее – эмоции некуда девать. Когда сам на площадке, все их отдаешь игре, независимо от того – матч это Чемпионата мира, Европы или даже товарищеский за сборную России. Не только игра, даже встреча с партнерами по сборной, с руководителями российского мини-футбола вызывала радость, какой-то внутренний подъем.
 
– Не считаете, что успеху на чемпионате мира должна сопутствовать и определенная доля везения. Не попади сборная России в четвертьфинале ЧМ-2012 на Испанию, вполне могла ведь и до финала дойти. А так в равной борьбе уступила – 2:3 и осталась без медалей.
– В играх на вылет везение играет особенно заметную роль. Но везет тем, кто везет. Я, например, вижу, насколько сборная России выросла во всех отношениях, она заслуживает внимания Фортуны.
 
– А то, что игроки сборной начнут Чемпионат мира без практики игр национального чемпионата минусом не считаете?
– Чемпионат России завершился сравнительно недавно, полностью физическую форму футболисты растерять не должны, а вдобавок они еще и изголодались по игре. Все должно пойти в плюс.
 
– В свое время вы были одним из игроков, который мог в трудную минуту зарядить партнеров своим энтузиазмом, повести их за собой. Видите в нынешнем составе сборной таких лидеров?
– Такие игроки, безусловно, есть. Руководители сборной отбирают кандидатов в составе не только по игровым, но и по человеческим качествам. Плохой или слабохарактерный человек, если даже он сильный игрок, в команду не попадет.
 
– Конкретные фамилии можете назвать?
– Здесь виднее тренерам, но назову, если хотите: Давыдов, Афанасьев, Ромуло… Вратарь Гоша Замтарадзе может поднапихать, если надо, любому, по-нашему, по-футбольному. По-моему, и Цайдер – тоже…
 
– Почему хотите увидеть воочию сборную России только в заключительных играх?
– В групповых турнирах соперники обычно послабее, и в матчах с ними наша команда еще доберет форму для решающих поединков. А там предстанет во всем цвете.

Павел Алешин

Источник – amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.