Экстра-лигаСергій Задорожний – головний тренер команди «Ураган-2 КФВ»Футзал в миреЧемпіонат Європи серед ЗВО: команда ЧНУ ім. П. Могили поступилась у дебютному поєдинку ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Бруно Таффи и Лео СантанаЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов теряет еще одну командуИспанияМатч за Суперкубок Іспанії прийматиме С’юдад РеалСербияДиваней переходит в «Экономац»Экстра-лига Кращі команди України, Польщі та Білорусі зберуться на “LVIV OPEN CUP 2018”Экстра-лига«Сокіл» зіграє з чемпіонами трьох країнФутзал в миреНаші люди всюди: Іван Дєдунов – чемпіон ІзраїлюФутзал в миреНовости от FutsalMania: четвертый бразилец в «Спортинге» и пятая потеря Серии АПольшаЯнуш Шимура: «Скоро серебряный юбилей»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. «Пенискола РехабМедик» и «О Парулло Ферроль»КазахстанДжон Леннон переходит в «Кайрат»ВенгрияСыграет ли «Раба ЭТО» в Лиге чемпионов?Польша «Гатта Актив»: курс на точкові зміниБеларусьСергій Малишко перейшов до БЧИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. «Натурпельет Сеговия» и «Катгаз Энергия»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. «Пластикос Ромеро Картахена» и «Леванте»Футзал в миреНовости от FutsalMania: Диего Густоцци – новый тренер «Эль Посо Мурсии»Экстра-лига«АРПИ-Запоріжжя» починає комплектування складу під Екстра-лігу

Новости от FutsalMania: четвертый бразилец в «Спортинге» и пятая потеря Серии А

"Спортинг" приобретает четвертого игрока, а высший дивизион чемпионата Италии теряет пятый клуб

Вратарь "Коринтианса" и сборной Бразилии, чемпион мира-2012 году Гуитта переходит в лиссабонский "Спортинг". 31-летний Тиаго Мендес Роша, по праву считается одним из лучших голкиперов в мире. В 2016 и 2017 гг. признавался лучшим вратарем бразильского чемпионата. По примеру своего земляка, голкипера сборной Казахстана Игиты, Гуитта хорошо играет ногами, любит подключаться к атакам и иногда забивает. 

"Я рад получить приглашение от такого знаменитого клуба, как "Спортинг". С интересом наблюдал за финальной серией чемпионата Португалии. Меня впечатлили фанаты "Спортинга" 
– своей эмоциональностью они похожи на фанатов "Коринтианса". Из игроков клуба когда-то играл вместе с Диегиньо, знаю еще несколько человек. Приложу все усилия для того, чтобы мы победили все всех турнирах в следующем году" – сказал Гуитта в своем первом интервью.

Также "Спортинг" переподписал одного из геров финальной серии, специалиста по отражению пенальти, Гонсало Португала. Гонсало в команде уже 10 лет, вместе со "львами" шесть раз становился чемпионом и дважды выигрывал Кубок Португалии. "Цели на сезон простые – выиграть все. Особенно хочется победить в Лиге чемпионов, которая нам еще не покорялась ни разу!" – сказал Гонсало при подписании контракта.

Учитывая то, что основным голкипером "бело-зеленых" в минувшем сезоне был голкипер сборной Португалии Андре Соуза, высококлассных голкиперов в составе лиссабонцев на сегодня целых три.


"Спортинг" в очередной раз подтвердил серьезность своих намерений в следующем сезоне – Гуитта стал четвертым новичком "бело-зеленых после РошиАлекса и Лео

Не менее активно на трансферном рынке ведет себя дебютант итальянской Серии А "Маритиме Аугусто". "Моряки", за которых в следующем сезоне сыграют недавние игроки как раз "Спортинга" Фортино и Кайо Джапа, подписали бразильца Кабреуву, имеющего опыт выступлений за сборную Бразилии, а также побеждавшего в Кубке УЕФА в составе "Кайрата". Последним клубом Кабреувы был бразильский "Атлантико".

Но не все хорошо в итальянском футзале – еще один клуб, на этот раз «Блок Стем Чистернино», объявил о том, что в следующем сезоне не сыграет в Серии А. Руководство итальянского клуба опубликовало заявление, в котором сообщает, что команда прекращает свои выступления в высшем дивизионе итальянского футзала. «Кальчо А5» потерял пятый клуб в Серии А за неполный год – ранее лигу покинули "Пескара", "Лупаренсе", "Имола Кастелло" и "Каос Реджо Эмилия").

Давид Пасос перешёл в "Аспиль Видаль Риберу Наварру"

Экс-игрок "Мовистар Интера" и "Пальмы" сменил клубную прописку. После сезона, проведённого в составе балеарской "Пальма Футзал", Давид перебрался в наваррский "Аспиль Видал Рибера Наварра". Примечательно, что в сезоне 15/16 Пасос уже защищал цвета "оранжевых".

В активе 24-летнего уроженца Амеса значатся титулы победителя Кубка УЕФА (2017), два титула чемпиона Испании (14/15, 16/17), по одному Кубку Испании (2017) и Кубку Короля (2015).

"Блик" усилился тремя игроками

Нефтеюганский клуб, которому предстоит дебютировать в Суперлиге, усилился Александром Давыдовым ("Автодор"), Кириллом Козловым ("Прогресс") и Сергеем Волошиным ("Спартак"). Также клуб продлил аренду Сергея Фирсова ("Сибиряк").

Главным тренером команды, напомним, стал Евгений Осинцев

Однако пока неясно, сыграет ли "Блик" в Суперлиге 
– в предварительном календаре нефтеюганской команды нет. 

По сравнению с минувшим сезоном Суперлига, как и Серия А, понесла серьезные потери. Четыре клуба («Политех», «Прогресс», «Автодор» и «Дина») прекратили выступления, а добавилась лишь одна команда – «Динамо» (Самара).

Чемпионат планируется играть исключительно спаренными матчами. Вчера в офисе АМФР прошла жеребьевка календаря, согласно которой в следующем сезоне в Суперлиге сыграет лишь девять команд.

1 тур:
Динамо
 Никель
КПРФ
 Генерация
Ухта
 Газпром
Тюмень
 Синара

Пропускает: Сибиряк

2 тур:
Динамо
 Синара
Газпром
 Тюмень
Сибиряк
 Ухта
КПРФ
 Никель

Пропускает: Новая Генерация


"Кайрат" примет участие в предсезонном турнире в Тюмени

Чемпион Казахстана сыграет в "Турнире на призы Тюменской области", который пройдет в Тюмени с 23 по 26 августа. Кроме "Кайрата", в нем примут участие КПРФ (Москва), "БлИК" (Нефтеюганск), "Новая генерация" (Сыктывкар) и две команды МФК "Тюмень".

Марио Ривильос перенес операцию после травмы, полученной в последнем матче финальной серии чемпионата Испании. Напомним, врачи констатировали разрыв крестобразной связки на правом колене. Восстановление игрока займет от шести до восьми месяцев. Возвращение Ривильоса в строй ожидается к началу 2019 г.

Игрок сборной Азербайджана бразилец Финео вернулся на родину, в "Сан Хосе", за который выступал девять лет назад. Последним клубом Финео был китайский "Жухай Футзал".
 

По материалам FutsalManiacalcioa5live.comlnfs.esligafutsal.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.