Чемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «С одним Рикардиньо матчи не выигрываются»ПольшаЕвро-2018: Польская загадкаОдесскаяЕвгений Охременко: «Приоритет МФК «Sea Gate» – дети!»Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16)-2017/18. 8 тур. Результати і відеооглядиЧемпионат ЕвропыЕвро-2018. Испания – Франция – 4:4. Обзор матча. 31.01.2018Экстра-лига"Кардинал-Рівне" обіграв польський "Клірекс"Чемпионат ЕвропыОлександр Бондар: «Росія недооцінила Польщу» Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Португалия – Румыния – 4:1. Обзор матча. 31.01.2018БеларусьКлаудиньо – игрок «Столицы» (+ видео)Чемпионат ЕвропыАлександр Кондратюк: «Хочется, чтобы удача была на стороне нашей сборной» ХарьковскаяЛучшие голы 2-го тура Кубка ФК Универ весна 2018Первая лига Максим Почебут: «Задача одна – выиграть золото»ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 12 тур. «YO MOYO» едва не отбирает очки у лидераОдесскаяОдесса. Высшая лига: шесть «заруб» и затянувшийся отпуск «Территории цвета»Футзал в миреНовая эра футзалаЧемпионат ЕвропыАлександер Чеферин: «Евро-2018 задаст новые стандарты качества»Первая лига Первая лига. Группа «Восток». 8 тур: когда гости сильнее хозяевПервая лига Перша ліга. Група «Захід». 8 тур: лідери грають внічиюЧемпионат ЕвропыЕвро-2018. Россия – Польша – 1:1. Обзор матча. 30.01.2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Словения – Сербия – 2:2. Обзор матча. 30.01.2018

Первая лига. Группа «Восток». 8 тур: когда гости сильнее хозяев

В обоих матчах 8-го тура первой лиги в группе «Восток» победу праздновали гости

«Днепр» Черкассы  «МКВ» 0:4 (0:1)
Голы: Моторный (19), Гай (22), Наконечный (33), Варвонец (36)

Это был третий матч команд в нынешнем сезоне, и в третий раз победу в нем праздновали гости.

Хотя начало матча не предвещало такого итога – хозяева начали игру активно, и уже на первых минутах Ткаченко, Лобов и Вакуленко опасными ударами проверили готовность голкипера МКВ Кавуна, а после удара Степанова мяч «облизал» штангу.

Одесситы ответили опасным прострелом Моторного, но Йапарама не успел замкнуть дальнюю штангу. В середине тайма Степанов, обыграв на правом фланге защитника, пробил в крестовину, и этот эпизод как будто послужил сигналом для МКВ – «красно-белые» выровняли игру и начали регулярно беспокоить голкипера «Днепра» Ерошова. Дважды опасно пробивал Йапарама – Ерошов справился, а удар Варвонца пришелся рядом со стойкой. А на 19-й минуте одесситам удалась быстрая трехходовка – Кавун от своих ворот забросил мяч на Йапараму, тот отпасовал в центр на Опаривского, который передачей нашел на дальней штанге Моторного – 0:1. Перерыв.

Едва начался второй тайм, как гости увеличили свое преимущество – оборона «Днепра» упустила Гая, который технично перебросил Магльованого, сменившего в воротах Ерошова – 0:2.
В последующие десять минут команды создали лишь два опасных момента (Лобов и Йапарама не реализовали выходы один на один), а на 33-й минуте дальний удар удался Наконечному – Магльованый, закрытый защитником, среагировать не сумел – 0:3. Спустя три минуты Варвонец обокрал Вакуленко и забил четвертый гол – 4:0. «Днепр», который во втором тайме сыграл очень слабо, в оставшееся время «размочить» счет не сумел.
МКВ, в последних трех матчах набравший семь очков, вновь включился в борьбу за вторую путевку в «Финал четырех».

Отчет от futsal.odessa.ua

«СумДУ» (Сумы) «АРПИ Запорожье» 1:2 (0:0)
Голы: Бабынин (38) – Эссаргини (35), Чуднов (40, 10-метровый)

Запорожцы, как и подобает лидерам, очень активно начали игру, и в первые минуты создали с полдюжины опасных моментов, но отлично сыграл голкипер сумчан Ситнер, справившийся со всеми угрозами.

Постепенно игра выровнялась, хозяева начали отвечать на атаки гостей своими выпадами, но игроков обеих команд подводила точность – у АРПИ хорошие моменты упустили Почебут (дважды) и Трубаров, у хозяев выход один на один не реализовал Бабынин.

Во втором тайме характер матча не изменился – запорожцы, имея ощутимое преимущество, никак не могли его реализовать – хозяева внимательно защищались и искали свой шанс в контратаке. Отличный момент был у Прощенко, который пробивал с шести метров, но послал мяч мимо ворот АРПИ.

Все самое интересное случилось в последние пять минут матча. Что любопытно, все голы были забиты с помощью «стандартов». Сначала гостям удался розыгрыш углового, и Эссаргини замкнул дальнюю штангу – 0:1. Спустя три минуты Бабынин, пробивая штрафной, нашел брешь между голкипером и защитником АРПИ и счет сравнял – 1:1. Тут же Гурко выручил свою команду, парировав удар Дрибняка в упор, а Эссаргини, выскочив к воротам по левому флангу, пробил в перекладину.
За 10 секунд до конца матча СумДУ заработал шестой фол, который четко реализовал Чуднов – 1:2.

АРПИ одержал очередную натужную победу и оторвался от соперников по группе уже на 10 очков, а СумДУ после этого поражения отпустил своих конкурентов, «Днепр» и МКВ на четыре очка.