Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Евро-2018. Россия – Польша – 1:1. Обзор матча. 30.01.2018

Бомба дня за девять секунд до сирены: Россия ничего не смогла поделать с дружно игравшей сборной Польши

 


 

Количество зрителей, которые присутствовали на втором матче первого игрового дня чемпионата Европы, резко контрастировало с аншлагом на матче между Словенией и Сербией. А большинство на трибуне составляли польские болельщики, которые долгих 17 лет ждали, чтобы «бяло-червоные» во второй раз в своей истории пробились на футзальный Евро.

 

Куда более опытные россияне сразу же попытались навязать свою игру. На 3-й минуте Лысков очень коварно пробил низом – Калужа в шпагате успел отбить мяч. Сборная России дважды опасно разыграла угловые, но для поляков обошлось. Еще через минуту обошлось уже по-крупному! Эскердинья справа вышел один на один с Калужей, уже и голкипера обыграл, но с острого угла пробил с ближнюю штангу.

 

Так игра и продолжалась – с моментами у одних ворот (не сказать, что уж очень опасными), и с полным отсутствием оных – у противоположных. И только на 13-й минуте сборная Польши серьезно огрызнулась, когда удар Гладчака отбил Замтарадзе, а после добивания Солецкого мяч ушел на угловой. Ответ сборной России был серьезным, но не голевым – удар Эдера Лимы на себя приняла штанга. Вскоре был очень хорош удар Чишкалы после заброса с углового – мяч просвистел рядом со штангой. Тут же удар того же Чишкалы на бис, и его отразил Калужа, а через несколько секунд голкипер Польши только взглядом сопроводил мяч, который после удара Робиньо и рикошета прокатился рядом с открытым углом ворот.

 

Поляки совсем уж редко добирались до ворот Замтарадзе, но, тем не менее, имели и свой голевой момент. На 18-й минуте Заставник справа из пределов штрафной бил в ближний угол, но Замтарадзе таки успел дотянуться до мяча и отбить его. Через минуту тот же Заставник ударом от правой бровки в дальний угол едва не озадачил голкипера россиян, но и в этом моменте Замтарадзе свою команду выручил.

 

Наверняка в перерыве игроки сборной Росси получили накачку от Сергея Скоровича, и большими силами навалились на ворота Калужи. А Блажей Корчински в ответ приготовил сюрприз в виде неожиданных выходов Мизгайского во вратарской футболке. Правда, эта акция оказалась разовой в начале второго тайма, но такой тактический вариант у сборной Польши был в резерве.

 

И все же игра больше шла на польской половине. На 29-й минуте Робиньо очень коварно пробил низом – Калужа в шпагате отбил мяч и сорвал аплодисменты. Еще через пару минут их заслужила вся оборона поляков, когда подстраховала Калужу, которого уже обыграл Абрамов и бил в пустые ворота.  И все же, как мужественно ни держалась сборная Польши, её таки дожали с голом. На 36-й минуте россияне закрутили комбинацию у ворот Калужи, а завершил её Чишкала хлестким ударом слева в дальний угол.

 

Вскоре был тайм-аут от Корчинского, и на 37-й минуте колоритный по своим габаритам Девуцки вышел пятым полевым. Так постоянно было на мяче сборной Польши – очень аккуратно, до верного, разыгрывала польская сборная пятого, и за девять секунд до сирены Кубик справа выстрелил в дальнюю девять, и мяч от штанги влетел в ворота! Это была бомба дня!!!
 

 

Чемпионат Европы. Группа B. 1 тур

 

Россия – Польша – 1:1 (0:0)

 

Россия: Замтарадзе – Эдер Лима, Робиньо, Чишкала, Давыдов – Лысков, Ромуло, Милованов, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Эскердинья

Польша: Калужа – Заставник, Лутецки, Миколаевич, Поплавски – Кубик, Девуцки, Цыман, Гладчак, Мизгайски, Солецки, Войцеховски

 

Арбитры: Тимо Онатсу (Финляндия), Седрик Пелиссье (Франция)

 

 Иван Чишкала, 36 - Михал Кубик, 40.

 Роберт Гладчак, 27. Михал Кубик, 39.

 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник - sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.