Экстра-лигаЖоао Карлос Барбоза – новый главный тренер херсонского "Продэксима"Ассоциация футзала УкраиныГеннадію Лисенчуку – 70!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: трио лидеров уходит в отрывЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: сенсация в Одессе и суперкамбэк в ЗапорожьеЛьвов4 тур Гранд-ліги Львова в режимі LIVEПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 4: все могут вратариИталияГабриэль Лима-шоу в Монтесильвано: "Аква&Сапоне" взял реванш у "Наполи"Кубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Максим ВойтокРоссияЧемпионат России. 9 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур. LIVE! ИспанияСоперники у грандов Примеры были съедобными – они их и съелиПервая лига Александр Олищук: «Когда-то хотел попасть в сборную Украины»Первая лига Перша ліга-2017/2018. Зона "Захід". 4 тур: підрівнялись!Жеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Эдуард БосенкоПервая лига Первая лига. Зона "Восток". 4 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13. LIVE!Кубок УЕФАФинал четырех Кубка УЕФА пройдет в СарагосеИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 15-го тураВетераныКубок України серед ветеранів у Білозір`ї 45+ та 55+ (ВІДЕО)ХарьковскаяЛучшие голы 2-го тура 15-го Кубка Харькова и 14-го тура Кубка ФК Универ осень 2017

По горячим следам. Почему потеряла очки «Альтернатива»?

Конечно, провести полноценный разбор игры, в которой «Альтернатива» потеряла очки с николаевским «Iniss» (2:2), может только квалифицированный специалист, которым, безусловно, является Николай Костенко. Даже не сомневаюсь, что Николай Петрович подберет нужные слова для ребят, чтобы уже в следующих матчах наверстать упущенное.
 

Я же, со своей стороны, попытаюсь проанализировать ошибки, что называется, со  стороны, с точки зрения рядового журналиста и, наверное, болельщика.

Первые минуты против николаевского коллектива «Альтернатива» провела выше всяких похвал, создав ряд опасных моментов у ворот соперника. Как следствие, Заец смог быстро открыть счет в матче. Во втором тайме счет стал 2:0 и, казалось, что вопросов относительно победителя этой встречи, быть не должно.

Однако, счет, как говорится на табло, а причин такого результата несколько:

- не реализация собственных моментов. Футболисты «Альтернативы» несколько раз выходили на свидание с вратарем соперника, но реализовать, казалось бы, стопроцентные возможности не смогли. Один раз на стороне соперника сыграла перекладина, когда Александр Селюк с нескольких метров едва не сломал каркас ворот николаевской команды.

- лично мне показалось, что «зеленые» слишком рано поверили в положительный результат, а первый пропущенный мяч отправил «Альтернативу» в легкий нокдаун. Как следствие, появились ошибки, которые привели к двум пропущенным мячам.

- отсутствие своевременных выводов. Первый пропущенный мяч стал результатом позиционной атаки с правого фланга, после которой последовал прострел на дальнюю штангу, где капитану николаевской команды не составило труда переправить мяч в пустые ворота. Любопытно, что буквально за 30 секунд до этого эпизода, соперник провел абсолютно идентичную атаку, но в том случае отменно сыграл Бузинный. Да и вообще, футболисты «Iniss» частенько «грузили» мячи на дальнюю и, как видите, один раз это помогло им забить гол.

- последняя секунда поединка, о которой стоит упомянуть отдельно. «Зеленые» прижали своих оппонентов на их половине поля, а прострел с левого фланга завершился попаданием мяча в руку (с моего ракурса показалось именно так) защитника «Iniss». Арбитр посчитал, что расстояние от места удара до руки игрока было несущественным, да и находилась эта самая рука в естественном положении. Не уверен, что ошибка арбитра в этом эпизоде действительно была, но момент, как мне кажется, резонансный.

В любом случае, при всех вышеперечисленных нюансах, стоит отдать должное футболистам николаевской команды, которые, как минимум, за свою веру в победу, заслужили этот результат!

Источник - http://futsalkiev.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.