Вторая лигаВторая лига. Финал четырех. LIVE!Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»Первая лига Первая лига. 1 тур. LIVE!АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?ПортугалияТри гола за три минуты позволили Португалии обыграть СербиюЭкстра-лигаПетро Шотурма – кращий гравець Екстра-ліги у березніИвано-Франковск«Віза-Вторма» втретє поспіль виграє фінал і назавжди залишає у себе Кубок АМФІФО!ИспанияИспания и во втором товарищеском матче была сильнее ФинляндииРоссияАльберт Цайдер: «Болельщики – наше преимущество»ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 21-22 туровВсеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2018: думки учасників. Частина 1ОдессаОдесса, Лига Содружества: «Нереальные» блекнут без вожака...Футзал в миреЕвгений Рывкин дебютировал в качестве главного тренера сборной Литвы

Румыния и Нидерланды в товарищеских матчах обменялись победами

Итог этих матчей главный тренер сборной Румынии назвал парадоксальным

Недавний соперник сборной Украины по футзалу в финальной части чемпионата Европы, сборная Румынии, провела два товарищеских матчах со сборной Нидерландов. Это был своего рода ответный визит «оранжевых» – в декабре 2017-го года соперники играли в Нидерландах и дважды разошлись миром 2:2 и 1:1.

После фиаско на Евро главный тренер сборной Румынии Роберт Лупу произвел небольшое количество изменений. На эти матчи не были вызваны братья Флорин и Мариуш Матеи, а, кроме того, травма не позволила сыграть натурализованному бразильцу Савио. Его заменил другой бразилец – 32-хлетний Карлос Родриго, или просто Ике, который играет в испанской Примере в «Пластикос Ромеро Картахене». Ике с перерывами играл в чемпионате Румынии, и даже успел дважды выиграть чемпионат этой страны с «Бухарестом» (2010 год) и с «Девой» (2017 год).

В первом матче, который проходил в городе Сынниколау-Маре, сборная Румынии после точных ударов «Мими» Стойки и Ике повела в счете 2:0, но до перерыва пропустила один мяч с 10-тиметрового. Именно фолы и сыграли злую шутку со сборной Румынии во втором тайме – хозяева паркета семь раз нарушали правила, и нидерландцы дважды реализовали дабл-пенальти.

- Матч практически был у нас в руках, – отметил после этого поражения «Мими» Стойка. – Жаль, что проиграли. Правда, у нас в клубах в последнее время было много напряженных матчей, но мы всё равно стараемся играть на победу в каждом матче. Надеюсь, что во второй игре мы возьмем реванш.

Именно так и произошло. На следующий день Румыния и Нидерланды играли в Тимишоаре, на 6-й минуте Ласло Шоч открыл счет, и этот гол так и остался единственным в повторном матче.

- Это была очень сложная для нас игра. Парадокс в том, что в первой игре мы играли лучше, но проиграли. В Тимишоаре Нидерланды были лучше нас, но проиграли. Тем не менее, победа была очень важна для нас. Через такие матчи новички сборной смогут быстрее интегрироваться в команду, – резюмировал итог этих двух спаррингов Роберт Лупу.

1-2 апреля. Товарищеские матчи

Румыния – Нидерланды – 2:3 (2:1)

Румыния – Нидерланды – 1:0 (1:0)