ПортугалияПортугалия. Финал. 3 матч. «Спортинг» – «Бенфика» 6:9. Фантастический матч в ЛиссабонеФутзал в миреОпределился состав участников Межконтинентального кубкаЛатвияДмитрий Михайленко: «В Резекне на футзале всегда аншлаг»БеларусьЕвгений Змысля. Яркие моменты сезона 2017/18ПольшаПавел Будняк – найкращий гравець Польщі сезону 2017/18Экстра-лигаОлександр Мирний: «Цікаво буде подивитись, на що здатна наша молодь»РоссияВладимир Разуванов: «Не могу этот сезон записать себе в актив»Бразилия«Карлос Барбоза» представил Дарлана, Алешандре перешел в «Марекко Футзал»Женский футзалЖіноча збірна України у другій товариській грі поступилась італійкам ПольшаАнджей Шлапа: «Приглашение от «Барселоны» – честь для нашего клуба» Экстра-лига«Енергія»: троє прийшли, троє пішлиЮношеский футзалВіталій Одегов назвав склад об'єднаної команди України (U-17) на «Montesilvano Futsal Cup-2018»РоссияРоссия. ТОП-5 лучших голов сезона 2017-18Женский футзалЖіноча збірна України у першому товариському матчі обіграла збірну ІталіїПортугалияПортугалия. Финал. 2 матч. «Бенфика» сравнивает счетИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3, 4, 5 матчей финала плей-оффИталияЭто футзал! This is Futsal - Ventottesima puntataРоссияЭмиль Алиев: "Хотим видеть комплексное развитие мини-футбола в регионах"БеларусьМорено покидает «Столицу»БеларусьОдин з найкращих бомбардирів Екстра-ліги продовжить кар’єру у Білорусі

Сергей Крылов: «Мы идем в сезон с максимальными задачами»

Президент МФК «Локомотив» (Харьков) Сергей Крылов о победе команды в Суперкубке и задачах на сезон

Харьковский «Локомотив» уже добыл первый трофей сезона, в четвертый раз став обладателем Суперкубка Украины. Накануне старта чемпионата президент клуба «Локомотив» (Харьков) Сергей Крылов прокомментировал победу команды в Суперкубке и анонсировал задачи на сезон.

 

- Сергей Вадимович, поздравляем с первым трофеем в сезоне. Как вы расцениваете победу «Локомотива» в этой игре с таким крупным счетом?

- Я поздравляю всех спортсменов, болельщиков с началом нового сезона. Уверен, что в этом сезоне за чемпионство будут бороться несколько команд. Лично я выделили бы четыре – нас, львовскую «Энергию», «Продэксим» (Херсон) и «Ураган» (Ивано-Франковск). Так что чемпионат будет насыщен интересными и напряженными матчами.

Что касается крупного счета со львовской «Энергией», то не надо забывать о том, что это только начало сезона. И даже те, кто смотрел эту игру, понимали, что счет тут немного не по игре. Сказалось и отсутствие у львовян основного вратаря, который в финальной серии прошлого чемпионата внес свою лепту в победу «Энергии». А у нас была определенная доля везения в матче за Суперкубок – то, что не хватило нам в свое время в финале минувшего сезона. Но в любом случае – все молодцы. Игроки «Локомотива» сыграли слажено, и поздравляю их с заслуженной победой и с таким уверенным началом сезона.

 

- В межсезонье в команде произошел ряд значительных кадровых изменений. Прокомментируйте их с позиции президента клуба.

- От нас ушли  девять игроков, а взяли мы трех новых. Вроде бы отрицательный баланс – минус шесть. Но это никого не должно вводить в заблуждение. На сегодняшний день те игроки, которые в команде и сам уровень нашей команды я, как президент клуба, считаю выше, чем в начале прошлого сезона. Количество игроков у нас в прошлом сезоне было определено тем, что мы выступали в Кубке УЕФА, плюс к этому многие наши футболисты вызывались в сборную. На них была очень большая нагрузка, и мы старались, чтобы у ребят была возможность восстановиться и играть на хорошем уровне весь сезон. Но сегодня мы не выступаем в Кубке УЕФА. Есть возможность немного переосмыслить тактику игры, исправить ранее допущенные недочеты. Учитывая все-таки наше непростое время в стране, мы понимаем, что где-то является роскошью располагать большим количеством игроков. К тому же, как известно, мы вынуждены были в прошлом сезоне некоторых наших футболистов отдавать в аренду другим клубам. Но сейчас у нас боеспособный коллектив, который может показывать максимальный результат. Ребята все тренируются с хорошим настроением и, самое главное, все полны желания в составе «Локомотива» завоевать очередное чемпионское звание.

 

- Сегодня у волейбольного клуба «Локомотив» непростое финансовое положение – клуб почти готов прекратить существование. В связи с этим многие болельщики «побаиваются» за футзальную команду…

- Насколько я знаю, сегодня у волейбольного клуба действительно ряд серьезных проблем. У них был основной спонсор – Южная железная дорога. Но в связи с реорганизацией «Укрзализныци» возникли серьезные проблемы с финансированием у волейбольной команды. Они уже отказались от участия в еврокубках. Но сам клуб на сегодня, насколько я знаю, не распался. Игроки тренируются и есть планы у команды все же принять участие в чемпионате Украины. Каким составом – это уже другой вопрос.

Что касается нашего клуба, то есть ряд спонсоров помимо «Укрзализници», которые своевременно подставляют плечо и помогают нашей команде идти вперед и быть уверенными в выполнении поставленных на сезон задач. Поэтому никаких пессимистических настроений у нашей футзальной команды нет.

 

- И последний уже традиционный вопрос. Какие задачи Вы ставите перед своей командой?

- Самая главная задача – вновь завоевать золотые медали и чемпионское звание, которые мы уступили в прошлом сезоне. И за Кубок Украины мы также будем бороться. У нас еще ни разу пока не получилось «золотого дубля» – положить чемпионские награды в Кубок Украины. И эта основная сегодня задача для команды. Само наше название «Локомотив» обязывает стремиться к победе в каждой игре. Другого варианта быть не может. И те новые игроки, которые пришли к нам, достаточно опытные и потенциально игроки сборной Украины, должны значительно усилить игру. Матч Суперкубка показал, что «Локомотив» по-прежнему силен, и мы идем в сезон с максимальными задачами.
 

Источник — МФК Локомотив Харьков
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.