Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Всеукраинский финал АФЛУ. Вспомнить всех… «Автолокомотив» (Южноукраинск)



Уважаемые любители футзала!
Целых четыре дня мы были свидетелями невероятного спортивного зрелища – всеукраинского футзального финала среди аматорских команд. И творцом этого зрелища стал каждый коллектив, приехавший в Житомир. Об этих командах мы бы и хотели поговорить, пусть и в нескольких словах, но высказать свои впечатления.
«Автолокомотив» (Южноукраинск). Команда из города атомных энергетиков не первый сезон участвует в наших соревнованиях. Но еще никогда мы не видели такой сильный и сыгранный «Автолокомотив».



На примере этой команды мы увидели, что даже из чемпионата небольшого города можно выйти с достойным уровнем игры. В подтверждении этих слов – матчи, проведенные южноукраинцами в третьем Всеукраинском финале. Матч-открытие стал своего рода бенефисом наших героев. Кузьо и Ко после некоторой паузы начали удачно ловить соперника на контратаках. В результате Роман Марченко отгрузил криворожанам пять (учитывая рикошеты от защитников) мячей, тем самым опровергнув миф о неудачности новой обуви. К такому криворожский «Конкорд» оказался не готов, игроки не справились со своими эмоциями, умудрившись еще и две красные карточки заработать.
Видимо, все голевые моменты были потрачены на первый матч, и во встрече с хмельницким «Спортлидером»-3 южноукраинцы в атаке практически ничего не показали, довольствуясь единственным забитым мячом в противовес трем пропущенным. Таким образом, ребят ждала Первая лига и дружковский «Конкорд» в четвертьфинале.



Как уже говорилось, «Автолокомотив» оказался специалистом по «Конкордам», забив по одному голу в каждом тайме, команда прошла в полуфинал. И тут игровой механизм разладился…. Ровенские МЧС-ники, как показалось, особо и не напрягались, обыгрывая южноукраинцев. Хотя наши герои могут уповать на отсутствие фарта – голкипер «Рівне 112» поймал невероятный кураж, с чем ни Кузьо, ни Удова, ни Марченко справиться не смогли.



Вывод напрашивается один – интересно будет посмотреть на команду, которой мы отдаем победу в номинации «Прогресс года», в следующем сезоне. Очень интересно…
P.S. По традиции, хочется сказать огромное спасибо руководству «Автолокомотива» и лично Василию Андреевичу Бурлаке за постоянное участие во всеукраинских финалах, отличную команду и очень приятное общение. И большая благодарность руководителю южноукраинской федерации футбола Юрию Бойко за качественный чемпионат и хорошие команды.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.