Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15. Лучшие голы, комбинации и сейвыЭкстра-лига«Цифры знают все»: три «дубля» «Энергии»Экстра-лигаСергій Коваль – гравець “Енергії”УкраинаНаш футзальный 2017-й: десятка самых памятных событий ушедшего годаВолынскаяВолинь. Різдвяна коляда 2018!БеларусьКубок Беларуси. 1/4 финала: братья Грицыны – три гола на двоихДетский футзалОдесса. Цыбенко, Ардаковский и Чурсин – лауреаты Рождественского кубка!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15: все интереснее и интереснееУкраинаС Новым годом и Рождеством!Ассоциация футзала Украины2017 рік: підсумки від керівників регіональних асоціацій футзалу (ч.2)Ассоциация футзала Украины2017 рік: підсумки від керівників регіональних асоціацій футзалу (ч.1)Первая лига Первая лига. Зона «Восток». 6 тур. «АРПИ» уходит на новогодние праздники без пораженийЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15: разгром в Запорожье и третья победа «Эпицентра» (обновляется)Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Чемпіонат у порівнянні з минулим роком став сильнішим» (ВІДЕО)ВолынскаяУ Луцьку пройшла підсумкова нарада організаторівПервая лига Перша ліга. Група "Захід". 6 тур. Прорив Зеленкевича та емоції ЕпіцентруЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 15-го тура: кто встретит Новый год на первом месте?Желтые ВодыГеоргий Мещеряков: «Нужно объединять, а у нас разъединяют»УжгородМихайло Кополовець: «Хочеться десь поштовхатися, якийсь підкатик, а тут одразу фол»

Вторая лига Киева. 56 забитых голов, три хет-рика, 5 дублей и два камбека. Итоги матчей второго тура

В минувшие выходные завершились матчи второго тура Второй лиги чемпионата Киева по футзалу. В двенадцати матчах, которые проходили на паркетах столичных спорткомплексов «НУХТ» и «КПИ»,  было зафиксировано немало интересных результатов, о которых мы расскажем вам прямо сейчас.

По традиции начнем с результативности. В двенадцати матчах чемпионата было забито пятьдесят шесть голов (56), что в среднем составляло чуть более 4,5 результативных ударов за игру. Особенно отмечу три матча, в которых команды устроили настоящую голевую феерию.

Особняком стоит поединок «Юниора» и «Sensum», в котором команда из Макарова достаточно убедительно переиграла своих оппонентов со счетом 8:3. Таким образом, в этом матче мы увидели 11 забитых голов.

В матче «Альфа-Банк» - «ID-Autogroup» было забито восемь голов, а этот, без сомнений, бескомпромиссный матч, завершился ничьей 4:4.

Третьим в зачете самых результативных матчей оказалась дуэль «Lucky Labs» и «ФК АБ», в которой «счастливчики» победили 4:3 – итого семь забитых голов.

Отмечу, что в этом туре всего двум командам удалось сохранить свои ворота на замке. «ОМНИТЕК» переиграл «Avatas-Євросмак» со счетом 3:0, а подопечные Сергея Журбы, коллектив «Бизнесоилгрупп», обыграл с аналогичным счетом «iRoоm Store». К слову, «нефтяники» остаются единственной командой во втором дивизионе, которая голов в свои ворота не пропускала.

Далее, от дел командных, перейдем к персональным достижениям игроков. В этом туре сразу пять игроков смогли оформить дубль, и вот, собственно говоря, их имена:

Александр Джух, «ID Autogroup»

И напоследок, еще один любопытный факт: в отчетном туре было зафиксировано сразу два автогола.

Драма тура

В этой условной номинации хотелось бы отметить игру «Альфа-Банк» - «ID Autogroup». События в этом матче напоминали качели, и я сейчас объясню почему. Все началось с того, что Михаил Бисага открыл счет за «автомобилистов», но уже через семь минут Дмитрий Перепеленко восстановил равновесие на табло – 1:1. К слову, именно он в дебюте второго тайма вывел «банкиров» вперед, но уже Александр Джух через десять минут счет сравнял. Затем «банкиры» повели в два мяча, но неугомонный Александр Джух на последней минуте матча дважды отметился в воротах своих оппонентов и установил окончательный счет – 4:4. Отмечу, что Перепеленко и Джух записали на свой счет хет-рик.

Камбек тура

Здесь, как мне кажется, стоит отметить сразу два матча. Начнем с игру «ПУМБ» - «FavBet»,  в которой была зафиксирована боевая ничья. Любопытно, что все голы были забиты во втором тайме. Сначала дуплетом за «букмекеров» отметился Юрий Бобрик, который на 23-й минуте матча точно пробил в угол ворот из центральной зоны, а спустя еще шесть минут, Бобрик снял паутины с девятки ворот «банкиров» - 0:2. Однако, стоит отдать должное футболистам «ПУМБ», которые смогли прийти в себя, а лидер этого коллектива, Денис Меркуленко, забил два мяча на 38-й и 39-й, минутах этого поединка, таким образом, установив окончательный счет на табло – 2:2.

Еще одним противостоянием, в котором одной из команд удалось перевернуть все с ног на голову, стала игра между «Deloitte» и ФК «ЗСУ». Коллектив «Deloitte», который в этом сезоне дебютировал во второй лиге, открыл счет на 26-й минуте матча, когда забитым голом отметился лидер этой команды, Дильгам Гаджиев. Однако номинальные гости, футболисты «ЗСУ», усилиями Трапезуна и Нежинского смогли не только восстановить равновесие в счете, но и вырвать победу на последней минуте матча – 1:2.
Самый быстрый гол тура

Таковых оказалось сразу два, ведь голы были забиты на одной и той же, третьей минуте. Владислав Колбасюк отметился результативным ударом в составе команды «Санта Бремор» и, возможно, именно это позволило его коллективу одолеть неуступчивый «УС» со счетом 4:1.

А игрок «Политехника», Александр Водопьянов, забил дебютный мяч в игре против «Сталекс», которая, в итоге, завершилась результативной ничьей – 1:1.

Команды-нарушители

Отмечу, что после двух туров самой недисциплинированной командой второй лиги является «Омнитек», в активе игроков которого уже шесть желтых карточек. Конечно, это можно объяснить тем, что ребята постоянно заряжены на борьбу, но в дальнейшем, учитывая длительную турнирную дистанцию, это может стоить ребятам нежелательных дисквалификаций. На условном втором и третьем местах в этом зачете – коллективы «Lucky Labs» и «Бизнесоилгрупп», в активе которых по четыре предупреждения.
Бомбардиры сезона

После двух матчей еще рано говорить о тех игроках, которые будут бороться за звание лучшего бомбардира сезона, однако прямо сейчас уже шесть игроков имеют в своем активе по три гола, причем некоторые из них сыграли всего по одному матчу.