Первая лига Ураган-2-КФВ підбив підсумки сезонуРоссияПаулиньо: «Финал против «Тюмени» – главный момент в карьере»ИспанияКарлос Баррон ("Пальма Футзал"). Лучшие сейвы-2КазахстанКака: «Будущий год определит мою работу в Казахстане»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы первых матчей 1/2 финала плей-оффИталияИталия. Финал. Матч 1. «Аква&Сапоне» громит «Пезаро»ИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «ЭльПосо» дожимает «Хаэн» в овертаймеПортугалияПортугалия. Плей-офф. 1/2 финала. Снова сенсация, теперь от «Фундао»ЧехияЧехия. «Спарта» громит «Сварог» в первом матче финала плей-оффЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. Лидер меняется, интрига закручиваетсяИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальтиРоссияТемур Алекберов сложил полномочияПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалкахЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Другий етап. 7-й тур. Прогноз від Миколи ГрициниКазахстанИгита: «Что главное в жизни? История, которую мы сделали. Что остается? Сделать эту историю еще весомей.»БеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировИспания«Мовистар Интер»: кардинальных изменений не будет

Донецкая область. Дети. Чемпионы области живут в Родинском и Славянске

Не первый год в чемпионате области среди взрослых команд между командами «Славхлеб» (Славянск) и «Шахтер» (Родинское) продолжается спор о том, кто сильнее на футбольных полях. Похоже, это спор перенесли и на паркет. крайней мере, в чемпионате Донецкой области по футзалу среди ДЮСШ лучшими в разных возрастных группах стали представители этих двух команд.

Первыми на площадку КДЮСШ в Славянске вышли девятилетние мальчишки. Полуфинал между командами «Фортуна» из Константиновки и их земляками из «Колоса» сильнейшего не выявил. Ничья 1:1. А в серии пенальти Фортуна от «Фортуны» отвернулась и подопечные Дмитрия Молдована уступили 0:1. А вот во втором полуфинале ДЮК№2 «Авангард» (Краматорск) – «Шахтер-Юниор», представляющем ДЮСШ Покровска, при равной борьбе в первой половине встречи, номинальные гости оказались удачливее и Игорь Ткаченко протолкнул-таки сферу в ворота. А под занавес второй половины встречи ему удалось еще дважды поразить цель - 0:3.

Впрочем, краматорские футболисты, поддерживаемые своими болельщиками в матче за третье место, все время доминировали на площадке и провели ворота соперников четыре безответных мяча. А вот в матче за чемпионство у малышей развернулась нешуточная борьба. В дебюте поединка юным «шахтерам» снова повело на добивании. Затем они, увеличили свое преимущество. Но перед самым перерывом пропустили необязательный мяч в свои ворота. А во втором тайме борьба нервов продолжилась и держала всех в напряжении до самого финального свистка. Но счет так и не изменился. В итоге - «золотые медали» уезжают в Родинское, а «серебром» довольствуются сельские мальчишки из Константиновского района.

Турнир старшей группы 2004/05 годов рождения открыл поединок между местным «Славхлебом» КДЮСШ и командой из Мирнограда. Начался этот матч с минуты молчания по главному тренеру «Славхлеба» Ю.П. Скиданову. С портрета на стене зала человек, давший путевку в жизнь не одному поколению славянских мальчишек, наблюдал за перипетиями борьбы на площадке и, наверное, радовался игре своих воспитанников. Они легко, разгромили своих сверстников в полуфинале 4:0. А в финальном поединке против дружковского «Альтаира», который в полуфинальной стадии не оставил камня от камня на оборонительных редутах «Уголька» из Белозерского 6:0, проявили волю, характер, и еще массу положительных качеств.

В дебюте поединка славянцы первыми пропустили мяч в свои ворота. Но еще до перерыва сумели восстановить равновесие и выйти вперед 2:1.А в начале второго тайма дважды поймали соперника на контратаках, который в те минуты доминировал на площадке. Ну а затем показали, как грамотная команда может дорожить мячом и контролировать ход поединка. Так что итоговый счет итоговый счет 5:2 вполне закономерен. Третье место в этой возрастной группе досталось команде из Мирнограда.

Отметим, что помимо кубков, призов, грамот и дипломов, все участники финальных состязаний получили подарочные наборы от ФФДО и огромные торты от Славянского хлебозавода.