Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в ОдессеЭкстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Юношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніЭкстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезонаМеждународный футзалЛитвиненко помог ЭРА-ПАКу выиграть у аутсайдера чемпионата ЧехииПервая лига Епіцентр К10: Керівництво та уболівальники вже скучили за медалями і ми докладемо максимум зусиль, щоб виправдати їх очікування

Превью 7 тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017

Солнечное слово «экватор» зимой звучит странно, но именно он – экватор регулярного чемпионата – команды и пересекут 21-22 января. В высшей лиге очень важный матч сыграет «Plarium»: несмотря на 9 из 9 очков в 2016 году, «айтишников» все равно не рассматривали в качестве главных претендентов на полуфинал. И с поражения от «Brightgrove» у «Plarium» начинается череда решающих матчей с прямыми конкурентами и фаворитами – в воскресение экзаменовать дебютантов будет «Алексеевка». 
 
ПЕРВАЯ ЛИГА 
 
 
ХФК «Свет» - «W3»  
Суббота, 21 января, 16:00 
А «Свет», между прочим, в последнем туре понравился! Команда хоть и проиграла 0:4 «PVM», смотрелась достойно, но с реализацией моментов творилось что-то ужасное. Их субботние соперники тур пропускали, но турнирное положение у обеих команд незавидное. Последний шанс зацепиться за плей-офф для обоих, но фаворитами я все-таки считаю подопечных Валерия Кушки.  

«PVM» - «Brightgrove»  
Суббота, 21 января, 18:00 
Возможно, центральный матч игрового дня, в котором сойдутся два претендента на полуфинал «вышки». У команды Павла Матуза состав, конечно, поименитее – чего стоит только лучший игрок прошлого сезона «Универа» Карпов! История личных встреч также не сулит «оливковым» ничего хорошего. Однако у Григория Кузьминых еще есть время придумать, как IT-Давиду победить польского Голиафа.  
 

«Plarium» - «Алексеевка»  
Воскресенье, 22 января, 13:00  
Как я уже говорил, реальный уровень удачно стартовавших «айтишников» проявится в противостояниях со старожилами турнира. Из тройки «Алексеевка», «Слобода», «PVM» («Монолит» уже выносим за скобки) надо обыграть двоих для гарантированного попадания в полуфинал. Команда Руслана Мороза наверняка хочет повторить свой одесский вояж, так что за место в плей-офф будет рубиться отчаянно, и «свои очки» терять не станет. Интереснейшее противостояние двух претендентов на полуфинал!  

«Слобода» - «GraceHoppers»  
Воскресенье, 22 января, 15:00 
Оба соперника в прошлом туре проиграли, так что приложат все усилия, чтобы реабилитироваться. Для слобожан в плане турнирного положения всё складывается нормально, и даже поражение из-за гола Дуплия на последней минуте не слишком бьет по полуфинальным перспективам. Другой вопрос, что выходить с 4-го на «Монолит» не хочет никто, так что терять очки нельзя. У «грэйсов» турнирные задачи, наверное, уже в прошлом, и команда может в свое удовольствие доиграть «регулярку», а потом уже побороться за утешительные трофеи. 
 
ВТОРАЯ ЛИГА 
 

«Впоряде» - «Паркинг+»  
Суббота, 21 января, 17:00 
Первая победа «Впоряде», да еще и добытая впятером, без замен, наверняка станет стимулом для продолжения борьбы за полуфинал. Тем более что их субботнего соперника – «Паркинг» – сложно назвать фаворитом в этой встрече. У «дорожников» турнирная ситуация близка к катастрофической, и им нужно только выигрывать. Задачу облегчает возвращение после дисквалификации Рыжова, но все равно добыть дебютную победу будет непросто.  

«ART Lemon» - MFC «Accord»  
Суббота, 21 января, 20:00 
В прошлом туре обе команды удивили – правда, только «айтишники» сделал это в положительном ключе. Турнирная таблица выглядит очень плотно и запутанно, так что даже в случае поражения оба коллектива сохранят шансы на полуфинал. Думаю, больше ставок в этот раз будет на поймавших кураж «лимонов», которым после победы над подопечными Чепеля уже и море по колено.  

мфк «Ротормаш» - «Nix Solutions»  
Воскресенье, 22 января, 14:00 
А, собственно, самим подопечным надо реабилитироваться перед тренером и обыграть «Ротормаш»! В составе «никсов» много опытных и поигравших в высоких лигах исполнителей, так что я не слишком верю во второе поражение подряд… 
 
ТРЕТЬЯ ЛИГА 

«404» - «Беркут»  
Суббота, 21 января, 19:00 
404-ые в последнем туре разгромили «Gameloft» и вышли на второе место. У «Беркута» равный баланс побед-поражений, так что эта встреча двух потенциальных полуфиналистов. В «Беркуте» в целом игроки техничнее и физически лучше подготовлены, но нехватка у команды тренера и именно мини-футбольной тактической заточенности может помочь подопечным Юрия Ващенко снова победить.  

«Слобода-2» - «Gameloft»  
Суббота, 21 января, 21:00 
Давно на «ВИРТАх» не играли так поздно – почти лигочемпионовское время… Слобожанам по-прежнему тяжело даются забитые голы, но и их ворота за 4 тура поразили всего 1 раз – в этом большая заслуга голкипера команды, Михаила Ефименко. «Gameloft» в прошлом туре уступил «404», не реализовав в конце большинство, и наверняка настроится на предстоящий матч. Кстати, в случае победы «айтишники» обойдут (по личным встречам) слобожан – чем не мотивация…  

«Aimprosoft» - «Grid Dynamics»  
Воскресенье, 22 января, 16:00 
В осенней IT-лиге триумфаторы нижнего дивизиона, «Aimprosoft», обыгрывал (2:1) своих воскресных оппонентов. На нашем турнире у подопечных Конснтантина Шимана тоже дела идут, прямо скажем, получше. «Динамиксам» надо начинать выигрывать – сейчас или никогда. Ну в смысле – или весной). Но учитывая соотношение сил, интересно, будут ли в нашем конкурсе прогнозов ставки не на «Aimprosoft»?  

«Zone3000» - MFC «Red Bulls»  
Воскресенье, 22 января, 17:00 
Не припомню, бывало ли у нас такое, но закрывает игровой уик-энд противостояние двух команд одного тренера. И по игре, и по очкам «Zone3000» пока смотрятся убедительнее, но это им ничего не гарантирует, тем более что турнирной мотивации больше будет у «быков». Интересно, раскроет ли Алисов секреты соперников друг другу, и вообще, на чьей лавочке будет тренер, а на чьей – мать порядка, анархия...

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.