Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналуИспанияRFEF штрафує клуби на суми до 2000 євро за гру за носіння логотипу LNFSРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!Детский футзалЧемпіонат України (U-15) 2020/21. Підсумки після другого туруСербияБоян Павичевич: «Те, кто играет в Сербии, зарабатывают от 1000 до 1500 евро, а за границей наши игроки получают от 4000 до 5000 евро»Лига чемпионов-2020/21. 1/16 финала. Триллер во Франции и неожиданность в ПольшеЛига чемпионов УЕФА«Продексім» вийшов в 1/8 фіналу Ліги чемпіонівИспания«Барса» теряет Серхио ЛосаноАргентина«Бока Хуниорс» – чемпион Аргентины-2020РоссияМарат Абянов: «Футзальная школа должна быть при каждом футбольном клубе»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 10. ВРЗ – Столица. LIVE!ПольшаВіталій Байцур продовжить кар’єру в «Fit-Morning Gredar Futsal»Лига чемпионов УЕФАКака: «Соперник наверняка постарается нас удивить»Футзал в миреРоман Смірнов очолив польський «Fit-Morning Gredar Futsal»ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 17. LIVE!Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Несмотря на проблемы, желание побеждать должно быть на первом месте»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). ІнБев (Житомир) – Ураган (Івано-Франківськ). АнонсЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Молодь прогресує, розуміє куди їм треба рухатись і не гає час»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021: анонс матчів 1/8 фіналу

Александр Чибисов: «Самые запоминающиеся – матчи за медали»

Защитник минской «Столицы» Александр Чибисов – о своем юбилее, памятных матчах, командах, за которые играл, и самом сильном сопернике

Пресс-служба минской «Столицы пообщалась с защитником команды Александром Чибисовым – По случаю серьезного юбилея (400 матчей в высшей лиге) – про карьеру, с кем лучше всего игралось, против кого сложнее, какие матчи вспоминаются чаще и готов ли к новым пороговым достижениям. Заодно покопались в фотоархиве и нашли несколько интересных кадров.

– Знал ли, что матч против «Динамо-БНТУ» юбилейный?
– Да, уже знал. Наша пресс-служба следит за такими круглыми цифрами. Еще перед игрой в Светлогорске знал, она могла стать для меня 400-й.

– В команде как-то поздравили? Заставляют проставляться по данному поводу?
– Все логично, думаю, когда буду проставляться, тогда и поздравят (улыбается).

– Может, вспомнишь, на игру против какого соперника пришелся дебют в высшей лиге? И как он сложился?
– Не помню, к сожалению. Вот сезон неплохой был, который как-то по-особому запомнился – когда заняли пятое место с родным для меня «Энергетиком» из Новолукомля.

– Какой из четырехсот матчей можно выделить?
– Сложно очень. Я бы ответил так – это все те игры, которые были за медали чемпионата. Они всегда хорошо запоминаются.

– Кроме четырех сотен игр, много матчей провел на евроарене как на клубном уровне, так и в составе сборной. Что вспоминается больше всего?
– Матчи на международном уровне какие-то особенные, там своя атмосфера, немного все по-другому. Очень классная атмосфера была на домашней Лиге чемпионов и в 2017-м, и в 2019-м. В принципе, всегда интересно сыграть с лучшими командами Европы и мира.

– 110 забитых мячей в высшей лиге – нормальный показатель для игрока оборонительного плана?
– Показатель, честно говоря, не очень. Хочется забивать больше.

– «Столица» – твоя пятая команда. В какой из пяти была или есть самая лучшая атмосфера? А в какой был или есть самый сильный коллектив?
– Мне повезло играть в тех командах, где всегда был сильный коллектив и дружелюбная атмосфера. Это точно, поэтому, опять же, не могу выделить одну команду.

– С кем из игроков наиболее комфортно чувствовал себя на площадке на протяжении карьеры?
– Тут можно всех перечислять (улыбается). А так – Бето, Горбенко, Рониньо.

– С Олегом Горбенко вы очень давно идете вместе по карьере. И даже перед стартом чемпионата у вас было поровну по 395 матчей. Обидно было, не сыграть юбилейные матчи в один день?
– Есть осадок немного. Вместе веселее, как говорится (смеется).

– Против кого из соперников пришлось действовать наиболее сложно? Если трудно выделить одного, назови нескольких игроков.
– Играли как-то в Лиге чемпионов «Лидсемашем» против «Динамо» (Москва). В составе соперников играли Сирило, Тату, Фернандиньо, Пула и другие мастера. Было очень сложно действовать против них.

– Александр Чибисов собирается преодолеть рубеж в полтысячи матчей?
– Очень хотелось бы. Время покажет!
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.