БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Александр Хурсов: «Чувствую в себе силы помочь "Борисову-900" и как тренер, и как игрок»

Предлагаем вниманию читателей интервью нового главного тренера МФК "Борисов-900" Александра Хурсова пресс-службе Ассоциации мини-футбола Украины.

– Александр, прежде всего, позволь поздравить тебя с новым назначением. Как случилось, что именно тебя назначили главным тренером "Борисова-900"?
– Спасибо за поздравления. Назначение получилось несколько неожиданным, так как руководство клуба не стало продлевать контракт с Сергеем Гупаленко. Через некоторое время глава "Борисова-900" обратился ко мне с предложением возглавить команду. Я немного подумал, потому что одно дело - когда ты играешь, а другое - когда управляешь командой. И, наконец, дал свое согласие.
 
– Ты будешь играющим тренером или уже перейдешь непосредственно к тренерским обязанностям?
– Буду играющим тренером. Все-таки, чувствую в себе силы еще играть, поэтому буду выходить на площадку, чтобы помогать своим подопечным.
 
– Что можешь сказать об итогах минувшего сезона для "Борисова-900"?
– С одной стороны – мы финишировали в восьмерке лучших команд, вышедших в плей-офф. Но если бы мы лучше сыграли в последнем туре регулярного чемпионата, то, возможно, смогли бы выйти в четвертьфинальной серии плей-офф на другого соперника.
 
– "Борисов-900" всегда славился своей неуступчивостью. Но чего, на твой взгляд, "бело-зеленым" не хватило, чтобы войти в число призеров чемпионата Беларуси?
– Думаю, не хватило глубины состава. У нас почти в каждом матче были травмированные игроки, поэтому мы не смогли сыграть хотя бы одну игру действительно оптимальным составом.
 
– Какие выводы будут сделаны по итогам сезона?
– Будем давать шанс молодым игрокам. Некоторые из них будут готовиться с основным составом на сборах. Надеюсь, что они не только придадут глубину нашему составу, но и смогут впоследствии выйти на ведущие роли.
 
– В это межсезонье, кроме Сергея Гупаленко, состав "Борисова-900" покинули трое украинских футзалистов. Но вместо этого команда пополнилась другими тремя украинцами. Очевидно, "бело-зеленые" в дальнейшем планируют делать ставку на украинских игроков?
– Нет. Для меня не важно, что в команде играют не только белорусы, но и украинцы и другие легионеры. Если разделять на белорусов и легионеров, то ничего хорошего не получится. Поэтому, для меня они все – одна команда, несмотря на то, у кого какой паспорт.
 
– Как ты считаешь, чемпионство "Столицы" в этом сезоне закономерный?
– Думаю, да.
 
– Давай поговорим об украинском футзале. Что можешь сказать об итогах сезона?
– Конечно, мало кто думал, что чемпионом станет херсонский "Продексим", но благодаря желанию игроков им удалось победить. Мне приятно, что чемпионами Украины стали мои друзья, с которыми я играл в "Енакиевце" - Чуднов, Скорый, Волянюк. Они это заслужили.
 
– Недавно стало официально известно, что в новом сезоне Экстра-лиги чемпионата Украины не сыграет харьковский "Локомотив". Что ты, как коренной харьковчанин, можешь об этом сказать?
– Жаль, что так произошло. В Харькове в течение двадцати лет всегда были команды, которые играли в Высшей лиге, и теперь этот город там не будет представлено. Жаль главного тренера Евгения Семеновича Рывкина. "Локомотив" – это бренд украинского мини-футбола. Я помню, как играла эта команда, когда она только вышла в высшую лигу, Евгений Семенович играл своими воспитанниками. Уже тогда было видно, что это – боевая и амбициозная команда. И потом "Локомотив" это доказывал, становясь чемпионом Украины. Жаль, что украинский футзал остается без грандов.
 
В Беларуси сейчас тоже подобная ситуация, связанная с МАПИДом. К сожалению, не могу сказать, что стало причиной расформирования минского клуба, так как не знаю всех причин. Знаю только, что они планировали усиливаться некоторыми игроками, и не на один сезон, а на несколько сразу. Поэтому, для всех ситуация с МАПИДом стала шоком. Остается только пожелать, чтобы и "Локомотив", и МАПИД как можно скорее решили свои проблемы и вернулись в большой футзал.
 
Источник –
borisov-900.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.