Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»КазахстанКубок Казахстана-2021: определились полуфиналистыРоссияФелипе Парадински: «Чемпионаты Бразилии, Испании и России находятся практически на одном уровне»Первая лига Андрій Задорожний: «Після участі у Lviv Open Cup 2021 прийняв рішення, що якщо рухатись, то тільки в першу лігу України»

Хо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»

Голкипер сборной Вьетнама и ФК «Тай Сон Нам» Хо Ван И – о своей карьере и впечатлениях от чемпионата мира-2020 (21)

Голкипер сборной Вьетнама Хо Ван И (01.01.1997), вратаря сборной Вьетнама и клуба «Тай Сон Нам», дал интервью порталу entornofutsal5x5.com, в котором рассказал о своей карьере и поделился впечатлениями от чемпионата мира в Литве.
 
Добрый день, Хо Ван И. Наш первый вопрос – о вашей карьере. Где и когда вы начали играть в футзал?
– В 2016 году я стал игроком футзального клуба «Hoang Thu Da Nang». Я тогда был студентом.
 
Вы начинаете играть в футзал на профессиональном уровне в футзальном клубе Дананга. Там вы получаете свой первый опыт на профессиональном уровне и проводите 3 года. Какие воспоминания у вас остались об этом клубе?
– Этот клуб мне очень помог, за эти 3 года я существенно улучшил свои навыки и знания в футзале.
 
В 2016 году вы дебютировали в сборной Вьетнама (U-20), за которую играли в 2016 и 2017 годах. Что вы почувствовали, когда дебютировали за сборную Вьетнама (U-20)?
– В тот момент я был молод и нервничал, когда играл на первом международном турнире, но для меня это был базовый шаг в сборную.

А в 2017 годe вы уже начали играть за национальную сборную Вьетнама по футзалу… Много ли изменений заметили вы по сравнению со сборной U-20? Как вы думаете, улучшила ли сборная Вьетнама свою игру сегодня по сравнению с тем периодом?
– Конечно, я думаю, что Вьетнам значительно улучшил свою игру, и верю, что в будущем мы будем прогрессировать еще больше.
 
В 2018 году вы решили сменить клуб. Ваш новый пункт назначения – «Thai Son Nam FC», один из лучших клубов страны и Азии. Какие достижения или моменты с «Тай Сон Нам» запомнились вам больше всего? Как вы сейчас чувствуете себя в клубе?
– Наш лучший результат – второе место в клубном чемпионате AFC по футзалу 2018. Я доволен клубом, товарищами по команде, тренером.
 
В том же году вы были номинированы на звание лучшего вратаря мира (Umbro Futsal Planet Awards)… Что вы испытали в тот момент?
– Я был удивлен и пообещал себе, что должен много работать, чтобы выйти на новый, более высокий уровень.

Наконец, вы безупречно выступили на чемпионате мира за сборную страны. Вам даже удалось доставить России проблемы в 1/8 финала. Ваши впечатления от игры на чемпионате мира?
– Я получил удовольствие и получил большой опыт, и у меня был шанс встретиться с лучшими нападающими мира, и я смог на мировом уровне показать, насколько хорошо могу играть.
 
Спасибо, Хо Ван И. Мы надеемся, что ваш сезон во Вьетнаме пройдет хорошо, и что вы продолжите добиваться успехов со своей национальной сборной.
 
По материалам
entornofutsal5x5.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.