Кубок УкраиныFavbet Кубок України: жеребкування попередніх етапів – 24 вересняРоссияНиколай Иванов: «Я всегда ставлю перед собой максимальные цели»Всеукраинский финал АФЛУАндрей Заводян: «Победа в АФЛУ далась нам не очень легко, но и не так тяжело, как это могло бы казаться»ФранцияСборные Молдовы и Франции обменялись победамиБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 3. Бенефис Михаила ГрицыныИталияАлекс Мерлим возвращается в сборную Италии?ИспанияСтал известен календарь чемпионата ИспанииКазахстанВиктор Тарчило – главный тренер МФК «Актобе»ЛатвияДмитро Шамлі став гравцем латвійського «Петрова»ИталияАлекс – в «Реал Сан Джузеппе», Ассад – в «Томбези»Казахстан«Кайрат» представил новичков и озвучил цели на сезонРоссияКамиль Герейханов: «Первое время я один на поезде в 10 лет ездил за 1000 км играть за Тюмень»Всеукраинский финал АФЛУВінницький «ЯСКО» – переможець Всеукраїнського фіналу АФЛУ сезону 2019/2020Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 5 тур. «Енергія» продовжує переслідувати «Продексім»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 2. LIVE!Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: Павло Чабанов замість Володимира УдовиченкаЭкстра-лига15-річний гравець «Енергії» Юрій Яремчук дебютував у FAVBET Екстра-лізіАматорыВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020. Підсумки другого ігрового дняИспанияФеліпе Парадінскі: «З українських команд знаю тільки "Продексім", бо там грають бразильці»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 5 туру

Алессио Мусти покидает сборную Италии

Наставник «Скуадры Адзурры» возглавит юношеский проект в «Ювентусе»

 

С 21 декабря 2018 года по 30 июня 2020 года. Год и еще немного. 557 дней, чтобы быть точным. Именно столько продолжался опыт Алессио Мусти на скамейке сборной. 79 недель и 4 дня, несмотря на поражение в Португалии, которое лишило «Адззурри» участия в следующем чемпионате мира Литвы.
 
14 матчей, начиная с исторического блица в Румынии (2:0 4 февраля, первый гол Серджо Романо в сборной Мусти, в день дебюта Угерани): 8 побед, 4 ничьи и два поражения (одно в от Хорватии в день возвращения Мауро Канала в сборную, второе от Португалии в решающем матче Элитного раунда отбора на ЧМ-2020), 41 гол забит, 28 пропущено. 
 
В этих матчах наставник использовал 24 игрока, из которых Угерани, Линьо и Виктор Мелло были абсолютными дебютантами. 557 дней жизни Мусти в сборной Италии начинались и заканчивались далеко от Италии: от Румынии до Португалии, где отсутствовал хеппи-энд.
 
Мусти уходит в «Ювентус» – в клубе он возглавит юношеский проект, который объединит футбол и футзал, которым будут заниматься возрастные категории от 7 до 14 лет.

Кто теперь возглавит сборную Италии и каким будет курс нового тренера?..

 
По материалам
calcioa5live.com, juventus.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.