Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияОфіційно: «Лагуна-УОР» орендувала Шульгу та КисловуБеларусьМаксим Лисенко: «Після гри в техаський холдем називав Безуса Паркінсоном»ИспанияRFEF презентовала программу Advance 24Футзал в миреУдастся ли сохранить английский футзал?Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Вищої ліги (U-15)КазахстанКайрат Оразбеков: «Это не Кубок барахолки!»ЧехияТомаш Нойманн: «Я счастлив, потому что получил от ребят торт и майку и огромное количество поздравлений от болельщиков»Экстра-лига«Сокіл» дозаявив Олександра ХрапачаБеларусьТарас Королишин: «Был уверен, что забью и первый, и второй 10-метровый»ИспанияХамза: «Я без колебаний согласился играть за Марокко»Экстра-лигаРостислав Семенченко – игрок ФК «ИнБев»ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и ЛифановаЛига чемпионов УЕФАКак коронавирус повлиял на футзал?Экстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 6Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Юнацької Екстра-ліги (U-17)Экстра-лигаЭдуард Волков: «Стараюсь прислушиваться к старшим товарищам»Ассоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 3РоссияРомуло: «Верю в нашу команду»КазахстанВеллозу: «Я всегда мечтал играть в другой стране, поэтому долго не думал»

Массимилиано Белларте – главный тренер сборной Италии

«Скуадру Адзурру» возглавил экс-тренер «Аква&Сапоне»

Новым главным тренером сборной Италии по футзалу назначен Массимилиано Белларте, на протяжении последних 20 лет тренировавший команды Серии А, а также бельгийский «Халле-Гоойк» и женский «Салинис».
 
Вместе с «Аква&Сапоне» Белларте выигрывал Кубок Италии (2013/14) и Суперкубок Италии (2014). Сезон-2016/17 итальянский специалист провел в Бельгии, где вместе с «Халле-Гооик» выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Бельгии, а также Кубок Бенилюкса. Затем пять месяцев Белларте тренировал женский «Салинис», вместе с которым стал чемпионом итальянской Серии А. В прошлом сезоне
Беларте вернулся в «Аква&Сапоне», из которого ушел в мае нынешнего года. На посту наставника сборной Белларте заменит Алессио Мусти, который в июле принял предложение «Ювентуса» и покинул «Скуадру Адзурру».

«Для меня большая честь и большая ответственность – выполнять эту роль, в надежде, что национальная сборная сможет выступить главной движущей силой развития нашего вида спорта в целом. Приятно пополнить в категорию наставников сборной, высшую категорию в мире. Я горжусь тем, что начал с низов и работал на всех уровнях. Я начал карьеру в 27 лет в Серии С2, приобрел опыт работы с молодежными командами и в женском футзале, стараясь получить разностороннюю подготовку, в том числе через знание других видов спорта, например, баскетбола.

У волны, которая поднимается, должна быть «точка разрыва», и я надеюсь, что в нашем случае это начало чего-то важного. Нас ждет трудный путь, но пора проявить смелость, сделать выбор, начать процесс, а затем удивиться тому, что может произойти».
 
Белларте планирует провести первый сборной национальной команды в ближайшее время, а затем дебютирует на итальянской скамейке в декабре, когда «Скуадра Адзурра» начнет свой путь в отборе на Евро-2022. Начнет
в группе вместе с Бельгией, Финляндией (которая выбила итальянцев из отбора на ЧМ-2020 (21) и победителем пары Черногория – Литва.
 
«Идея состоит в том, чтобы на первый сбор больше игроков, чем обычно, для того, чтобы понять, как и с кем работать дальше. Есть хорошие игроки, и необходимо убедиться, что они могут проявить себя с наилучшей стороны. Цель, конечно же, одна – выход в финал чемпионата Европы» – сказал Белларте.
 
По материалам
divisionecalcioa5.it

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.