ФранцияПьер Жаки: «Сборная U21 – это вестибюль главной сборной»КазахстанФернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: «Продексім» прийме чемпіона Північної ІрландіїЛитваКирилл Красий: «Нас ждет очень насыщенный сезон»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. Кто остановит Артема Рося?ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. «Рубка» в Гливице и «камбэк» в КатовицеЭкстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 5КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 2. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияСборная России готовится к квалификации ЕВРО-2022ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 6-го тураИспанияИспания – Португалия: Феде Видаль сделал выборСборная УкраиныВизначено склад збірної України на матчі проти УгорщиниБеларусьДмитро Камеко: «Безумовно, я найкрасивіший тренер чемпіонату Білорусі»Таджикистан«Сипар» – чемпион Таджикистана-2020ИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 3. «Авеллино» останавливает «хорватскую» «Мантую»ИспанияИспания-2020/21. Тур 6. Три переноса и единственная победа хозяевЭкстра-лигаІвано-франківський «Ураган» святкує 18-річчя клубуЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. Важкий тур для лідерівЭстония«Виймси ФК СМСРаха» – обладатель Суперкубка Эстонии-2020

Николай Иванов: «Я всегда ставлю перед собой максимальные цели»

Главный тренер МФК «Тюмень» Николай Иванов – о пандемии, начале чемпионата и задачах на сезон

МФК «Тюмень» успешно стартовал в новом сезоне Париматч-Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Нынешний рулевой команды, Николай Иванов вдохнул новые силы в футболистов и ставит перед своими подопечными самые максимальные цели. Накануне второго тура российского чемпионата Николай Александрович ответил на несколько вопросов.
 
Пандемия сбила все планы – изменила ход сезона, лишила команду зрителей. Как вы думаете, сильно ли пандемия повлияла на итоговую расстановку команд по окончанию сезона в Париматч-Суперлиги?
– Не знаю, как это отразилось на других командах, но могу сказать, что на МФК «Тюмень» эта ситуация точно отразилась. Особенно зная наших болельщиков, то, как они яростно поддерживают футболистов. В Тюмени зал всегда заполняется, а уж тем более вовремя плей-офф. Если мы вспомним последние годы – на матчах за третье место, за чемпионство, всегда были полные трибуны. Даже когда команде было очень тяжело, болельщики помогали, гнали игроков вперед. Поэтому отсутствие болельщиков в зале не могло не отразиться на итоговом результате.
 
Каким на Ваш взгляд получится новый сезона для МФК «Тюмень»? Он также начинается при пустых трибунах, но старт получился весьма неплохим…
– Два матча – это еще не показатель. Это еще ни о чем не говорит. Как все будет проходить в дальнейшем, сказать сложно. Я не могу так далеко заглядывать и делать какие-то долгосрочные прогнозы (смеется). Понятно, что нам будет тяжеловато без зрителей. Мы с командой обсуждаем этот момент. Но в целом ничего страшного в этом нет. Да, где-то уже разрешено присутствие на играх какой-то части болельщиков, у нас этого нет. Ну ничего. Сделаем так, чтобы этот факт не был критичным для нас.

 

Какие задачи поставили перед футболистами на этот сезон?
– Мы с президентом клуба еще не разговаривали на эту тему. Цели на сезон будем ставить только после матчей Лиги чемпионов, которые по плану пока с 8 по 11 октября.

Изменился не только тренерский штаб, но и состав команды. С чем связаны эти изменения?
– На этот вопрос может ответить только руководство клуба. Инициатива по изменениям исходила не от тренерского штаба, а от президента, поэтому как-то прокомментировать их я не могу.

Как готовились к переходу в новую должность? Что почувствовали, когда узнали о назначении?
– Не было какой-то особой подготовки к переходу. Это тренерская работа. Сегодня ты здесь, завтра там – такова суть этой профессии. Поэтому я не вижу в этом ничего особенного.

Как планируете налаживать взаимодействие между основной командой и дублем?
– Контакт у нас будет. Более того, он уже налажен. С Андреем Комаровым мы на связи (тренером дубля – Прим.авт.). Мы общаемся, обсуждаем возможные переходы футболистов, кого хотели бы видеть в составе, на кого рассчитываем. Такой диалог у нас с ним уже выстроен, у нас уже есть рабочие отношения.

Следите за молодежкой? Собираетесь кого-то привлечь в основу?
– Да, на протяжении всей своей карьеры в МФК «Тюмень», даже когда был тренером дубля, следил за успехами молодежной команды, за школой. Теперь, как тренер главной команды, обязательно буду следить за молодыми игроками. Скоро у наших дублеров старт чемпионата, тогда и начнем более тщательно за ними смотреть.
 
Кто-то есть уже на примете?
– Да, есть. Но я имен никогда не называл и не назову. Потому что сегодня я скажу, а завтра он уже почувствует себя звездой. Потом тяжело такого футболиста возвращать на землю. Они, конечно, тоже не знают, что взяты на заметку (улыбается).

Какие личные цели ставите перед собой на сезон?
– Я всегда перед собой ставлю максимальные цели (смеется). Где бы я ни работал и что бы я ни делал. А что из этого выйдет, время покажет.

текст: Наталья Гордеюк
фото: Виктория Ющенко

Источник – МФК «Тюмень»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.