Футзал в миреДорин Кочебан: «Мы искали игроков из разных чемпионатов, чтобы укрепить состав перед Лигой чемпионов»Чемпионат Европы ЧЄ серед студентів: ХНУ ім. Каразіна – віце-чемпіонЭкстра-лигаСтатистика "Енергії" у сезоні 2018/2019 Экстра-лигаДмитрий Бербенцев: «Клаудиньо в следующем сезоне не будет в "Продэксиме"»РоссияДенис Харин: «Бруно Таффи подписал контракт, Сол Салеш уехал домой»БразилияБразилия. 14 тур. Удастся ли «Жарагуа» выйти в плей-офф?Футзал в миреCopa America-2019 примет Лос-АнджелесЧемпионат ЕвропыДіаЄвро-2019: Україна громить БолгаріюЧемпионат ЕвропыЧЄ серед університетів: НПУ ім. Драгоманова здобуває бронзу жіночого турніруАматоры«Odessa Open Cup-2019». Weekends. Розклад матчівЧемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи серед університетів: результати матчів сьомого ігрового дняПервая лига Денис Зеленкевич на перегляді в «Рятувальнику»Чемпионат ЕвропыЧЄ серед університетів: НПУ ім. Драгоманова побореться за бронзу жіночого турніруАматоры«Odessa Open Cup-2019». Weekdays. Розклад матчів + анонс турніруЭкстра-лига«АРПИ Запоріжжя» начал подготовку к Экстра-лигеСборная УкраиныДіаЄвро-2019: Україна обігрує ХорватіюБеларусьАлександр Савинцев: «Для меня Светлогорск – это не только школа футбола, но и школа жизни»Чемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи серед університетів: результати матчів шостого ігрового дняФутзал в миреЧЄ серед університетів. Ярослав Лебідь: «Особисто я їхав за комплектом нагород»РоссияСергей Малышев – главный тренер липецкого ЛКС

Бразилия. 14 тур. Удастся ли «Жарагуа» выйти в плей-офф?

Две нулевых ничьи и волевая победа «Жоасабы» в битве аутсайдеров

Пирулито – автор дубля в ворота «Жарагуа»

Три волевых победы и две нулевых ничьи были зафиксированы в семи матчах 14-го тура. поскольку ранды («Атлантико» – «Карлос Барбоза» (2:5), и «Магнус» – «Коринтианс» (2:2)) свои матчи сыграли еще в апреле. Наследник знаменитого «Малви», «Жарагуа», в противостоянии с «Жоасабой» растерял преимущество в два мяча и существенно ухудшил свои шансы на попадание в плей-офф.

19 июля

«Интелли» – «Кампу Муран»   0:0

Противостояние братьев Кеке, один из которых (Клейтон Лима) играет за «Интелли», а другой (Уэсли Лима) тренирует «Кампу Муран», завершилось нулевой ничьей.

«Блюменау» – «Пато Футзал»   0:0

Еще один матч в этот день также завершился нулевой ничьей, и наверное, бразильским статистикам придется долго вспоминать, был ли в истории Национальной лиги еще один абсолютно «сухой» день. Отлично сыграли вратари Дуду и Джони, «Пато» продлил свою беспроигрышную серию (три победы и две ничьи), а «Блюменау» прервал проигрышную (три поражения подряд).

20 июля

«Жоинвили» – «Копагрил»   4:3 (0:2)
Голы: Леандру Кайреш (22), Пенезио (27), Женаро (31,32) – Биль (8,35), Эдуарду Жаба (17)

«Жоинвили» дома добыл волевую победу, благодаря которой поднялся на третье место в турнирной таблице. «Трехцветные», дважды пропустив в первом тайме после ударов Биля и Эдуарду Жабы, во втором сумели сначала отыграться, а затем Женаро в течение минуты оформил «дубль» и сделал счет 4:2. «Копагрил» выпустил «пятого», но забил лишь однажды.

«Фоз Катаратас» – «Каскавел»   1:2 (1:1)
Голы: Даниэль Фейтоса (2) – Сарайва (5), Рони (23)

В «классико» штата Парана сильнее оказался «Каскавел», пропустивший уже на 2-й минуте после дальнего удара Даниэля Фейтосы. Однако спустя три минуты Сарайва ударом в ближнюю «девятку» счет сравнял, а в начале второго тайма Рони забил победный гол.

«Марекко» – «Тубаран»   2:2 (1:1)
Голы: Зекинья (18), Жуниньо (36) – Ферружем (2), Пакито (32)

И в этом матче счет был открыт на 2-й минуте – Ферружем, отобрав мяч у защитника, неотразимо пробил в верхний угол. Хозяева сравняли счет незадолго до перерыва – на добивании удачно сыграл Зекинья. Во втором тайме «Тубаран» вновь вышел вперед (Пакито), а «Марекко» после розыгрыша штрафного опять счет сравнял (Жуниньо).

21 июля

«Жоасаба» – «Жарагуа»   3:2 (1:2)
Голы: Пирулито (12,39), Мигель (31, с пенальти) – Эдер (2), Же (7)
Удален Жоау Гильерме (Жар,32)

В одном из центральных матчей тура встречались аутсайдеры, ведущие отчаянные борьбу за попадание в зону плей-офф. Накануне
президент «Жарагуа» Марсио Хаффеманн, отвечая на многочисленные критические замечания в адрес клуба, заверил, что команда будет до последнего будет биться за выход в следующий этап, несмотря на сложный календарь.

В оставшихся турах «желтым» предстоят встречи с «Магнусом» (обладатель Межконтинентального кубка), «Блюменау»,
«Карлос Барбоза» (на днях стал победителем Кубка Либертадорес), «Атлантико» (вице-чемпион) и «Пато» (чемпион). Учитывая это, игра с «Жоасабой», которая расположилась в таблице рядом, приобретала особое значение.

Подопечные Лукаса Шиору отлично начали матч и к 7-й минуте выигрывали 2:0, однако уже в первом тайме Пирулито один мяч отквитал, а во втором Мигель и все тот же Пирулито склонили чашу весов в пользу хозяев, которые благодаря этой победе поднялись на 15-е место.