Эк???а-лига«У?аган» пове?н?в?? з в?дп???киЧемпиона? ?в?оп???а?в?о-2019: Ук?а?на з?г?а? ? п?в??нал? з ?о???гал????аза???ан ?лавного ??ене?а "?ай?а?а" и ?бо?ной ?аза???ана ог?абили в ??азилииЧемпиона? ?в?оп?Ч? ?е?ед ?н?ве??и?е??в: ?ез?л??а?и ма???в о??анн?ого ?г?ового дн?Чемпиона? ?в?оп?Ч? ?е?ед ?н?ве??и?е??в: команда ?н?ве??и?е?? ?????? ??пе?еможе?? ж?но?ого ???н???Чемпиона? ?в?оп?Ч? ?е?ед ?н?ве??и?е??в: Ш?л?га ??найк?а?ий бомба?ди?, ?еб?д? ? ?имвол??н?й п'??????Эк???а-лига?????йно: ?нд??ан ?на??в ??г?аве?? «?не?г??»?ела?????ладими? ?игалко: «?онк??ен?и? ????о но?мал?на? ве??»?олдова?о?ин ?о?ебан: «?? и?кали иг?оков из ?азн?? ?емпиона?ов, ??об? ?к?епи?? ?о??ав пе?ед ?игой ?емпионов»Эк???а-лигаС?а?и??ика "?не?г??" ? ?езон? 2018/2019 Эк???а-лига?ми??ий ?е?бен?ев: «?ла?дин?о в ?лед???ем ?езоне не б?де? в "??од?к?име"»?о??и??ени? Ха?ин: «???но Та??и подпи?ал кон??ак?, Сол Сале? ?е?ал домой»??азили???азили?. 14 ???. Уда???? ли «?а?аг?а» в?й?и в плей-о???Ф??зал в ми?еCopa America-2019 п?име? ?о?-?нджеле?Чемпиона? ?в?оп???а?в?о-2019: Ук?а?на г?оми?? ?олга???Чемпиона? ?в?оп?Ч? ?е?ед ?н?ве??и?е??в: ??У ?м. ??агоманова здоб?ва? б?онз? ж?но?ого ???н????ма?о??«Odessa Open Cup-2019». Weekends. ?озклад ма???вЧемпиона? ?в?оп?Чемп?она? ?в?опи ?е?ед ?н?ве??и?е??в: ?ез?л??а?и ма???в ??омого ?г?ового дн??е?ва? лига ?ени? ?еленкеви? на пе?егл?д? в «????вал?ник?»Чемпиона? ?в?оп? Ч? ?е?ед ???ден??в: Х?У ?м. ?а?аз?на ??в??е-?емп?он

?лек?анд? Савин?ев: «?л? мен? Све?лого??к – ??о не ?ол?ко ?кола ???бола, но и ?кола жизни»

Т?ене? мин?кой «С?оли??» ?лек?анд? Савин?ев ??о ?воей ка??е?е, ?емпион?ком ?езоне, Се?гее ???к?не и л?бимом Ц??

?е??? назад заве??ил?? ?билейн?й 30-й ?емпиона? ?ела???и по мини-???бол? в в???ей лиге. ?олев?? побед? в ?е?ии плей-о?? оде?жал молодой амби?иозн?й мин?кий кл?б «С?оли?а». Т?и?м?а?о?ом ?езона вме??е ? командой ??ал и помо?ник главного ??ене?а ?Ф? «С?оли?а», ??ожене? Све?лого??ка ?лек?анд? Савин?ев.
?
Сегодн? 45-ле?ний Савин?ев???один из ?ам?? ?и??лованн?? ???боли??ов ???ан?. ?н облада?ел? ?е??и золо???, ?е??и ?е?еб??н?? и ???? б?онзов?? медалей, заво?ванн?? в в???ей лиге ?емпиона?а ?ела???и, ?е???ежд? п?изнавал?? л???им зал?н?м иг?оком ?ела???и, два ?езона возглавл?л ??ене??кий ??аб о??ан?кого «?и??на» и в?иг?ал ? ним ??бок ?ела???и, ?вл?е??? а??и??ен?ом главного ??ене?а ?а?ионал?ной ?бо?ной по мини-???бол? ?ела???и. ?а дн?? ?лек?анд? ?еонидови? поб?вал в Све?лого??ке, где на??л в?ем? дл? бе?ед? ? ко??е?понден?ом ranak.me.

???ан?кий деб??
?
????лек?анд?, п?о?л?й ?аз м? ? ?ами в???е?али?? в ?нва?е 2017 года по?ле?
ма??а зв?зд, по?в??енного 25-ле?и? ?Ф? «Ц??». Тогда в? б?ли главн?м ??ене?ом «?и??на», ?вле??нно ?а??каз?вали о команде, ?онко???? ??ени?ово?ного п?о?е??а. ?ак ?л??ило??, ??о ?? о??авили ?вой по???
?????? до??а?о?но п?о??о. ??ковод??вом кл?ба пе?ед ??ене??ким ??абом б?ла по??авлена зада?а ??г?а?? в ?инале ??бка ?ела???и и в ?инале ?емпиона?а ?е?п?блики. ? ?ез?л??а?е во в?о?ом мо?м ?езоне в ка?е??ве главного ??ене?а ??бок ?дало?? в?иг?а??, но в ?инал ?емпиона?а м?, к ?ожалени?, не попали, п?оиг?ав ма?? за 3-е ме??о н?не?нем? ?емпион? ???Ф? «С?оли?а». ?ен? поблагода?или за ?або?? и ?е?или ?мени?? ??ене??кий ??аб. ?озглави?? команд? по???или ?акже во?пи?анник? ?ве?лого??кого ???бола ?лек?е? ?опов?. ? пе?в?й год под его ??ковод??вом «?и??н» зан?л ??е??е ме??о в ?емпиона?е и в?иг?ал С?пе?к?бок ?ела???и!
?
??Ф??бол ??командна? иг?а. ?а?кол?ко ?ез?л??а? в????плени? команд? зави?и? о? ??ене?а?
???Я е?? в на?але ??ене??кого п??и, в по?ледний мой год ?або?? в «?и??не» в команде не ?ва?ало в??ококла??н?? ???боли??ов, мне не ?ва?ало оп??а. ?оманда иг?ала не?овно, не до??гива? до необ?одимого ??овн?. ?е ?дало?? ?комплек?ова?? ?о??ав ?еми, ? кем б? мне ?о?ело?? ?або?а??. ? ?а??но??и, ?о?ел ??или?? в?а?а??к?? пози?и?. ?ам п?едлагали в?а?а?? ?бо?ной Ук?аин?, но, к ?ожалени?, ??ковод??во не по?ло мне нав???е??, и ??ого в?а?а?? запол??и?? в команд? не ?дало??. ??ли б? м? ?могли ??или?? ??? пози?и?, вполне можно б?ло б? поп??а???? ?е?и?? по??авленн?? зада??, а ?ак команда о??г?ала ?езон, на мой взгл?д, на мак?им?ме ?вои? возможно??ей. ?ополни?ел?но ??о-?о в?жа?? б?ло б? ?ложно.

??? ?ве?лого??ком ?Ф? «Ц??» ?ей?а? в????пае? л???ий в?а?а?? ???ден?е?кого ?емпиона?а ми?а 2014 года??ален?ин ?озн?к. ?го кандида???? не ?а??ма??ивали?
???а ?о? момен? в ???е ?же ?о?ми?овала?? нова? команда «?и??н». ?з п?ежнего ?о??ава о??али?? иг?а?? в?его ?е???е ???боли??а, о??ал?н?е не за?о?ели мен??? п?опи?к?. С ?ален?ином ? вел пе?егово??, но он ?або?ал на п?едп?и??ии, и н?жно б?ло п?едложи?? дл? пе?еезда ??лови? л???е, ?ем б?ли ? него в Све?лого??ке. С?и?а?, ??о ?ален?ин мог б? до??игн??? бол??его в на?ем виде ?по??а, е?ли б? занимал?? п?о?е??ионал?но ???залом.
?

«? «Химик» мен? не вз?ли?��?/strong>
?
???а?а ка??е?а на?ала?? в Све?лого??ке. Ч?о може?е ?каза?? о ме??ной ?коле ???бола?
??? ?о в?ем? в Све?лого??ке ?або?ало много ?о?о?и? ??ене?ов, в ?ом ?и?ле и ? де??ми. ?еко?о??? на??авников, к ?ожалени?, ?же не? ? нами: Сапожников, ?е?л??ко, Та?ан??ин, ???пи?ев?кий???о они во?пи?али много ???боли??ов, ко?о??е иг?али и иг?а?? в бол??ом ???боле, мини-???боле. ?а мой взгл?д, ?ве?лого??ка? ?кола ???бола о?ен? ?о?о?а?, в ней во?пи??ва?? индивид?ал?но??ей. ?о??а?о?но в?помни????лега ??з?менка, ? ко?о??м м? вме??е ??ени?овали?? в ?ЮСШ ??. ? ??ом год? ?лег ??з?менок б?л помо?ником главного ??ене?а на?ионал?ной ?бо?ной ?ела???и по ???бол? ?го?? ??и??енко, и на?а ?бо?на? в??ла в плей-о?? ?иги на?ий У?Ф?.
?
?? оба во?пи?анники ?лега ?он??ан?инови?а Сапожникова. Э?о великий ?еловек, педагог, ко?о??й, без п?е?вели?ени?, во многом нап?авил мен? по н?жной ??опе. ?н гово?ил ?ак: «?а?ни, в ???боле е??? конк??ен?и?, не кажд?й ?може? е? п?ой?и. ?о? о?новна? зада?а не в??а??и?? ва? ???боли??ами, а во?пи?а?? ва? л?д?ми». ??? ? него б?ла ?ака? погово?ка: «Ф??боли??ом може?? ?? не б???, а ?еловеком б??? ??об?зан». ?лег ?он??ан?инови? повли?л на мен? не ?ол?ко на ?по??ивном, ???бол?ном «??овне», но и во?пи??вал в об?е?елове?е?ком плане.
?
Сей?а? ? ?же ?ам ??ене? и понима?, ??о де?ей н?жно не ?ол?ко об??а?? иг?е ??не кажд?й заиг?ае?, а н?жно ??и?? и? коллек?ивном? взаимодей??ви?, подде?жива??, ?важа?? д??г д??га, понима??, ??о ?акое команда, не??и о?ве???венно??? за об?ий ?ез?л??а?. ?а ?амом деле, едини?? ??анов???? п?о?е??ионал?н?ми ???боли??ами, но ?ак ? л?дей ?о?ми??е??? ?во? мнение, ?а?ак?е?. ??? одним моим ??ене?ом в Све?лого??ке б?л ?иколай ?ванови? ?е?л??ко, ко?о??й го?овил мен? дл? в????плени? на ???ни?е «Х????ал?н?й м??». Так ??о дл? мен? Све?лого??к ????о не ?ол?ко ?кола ???бола, но и ?кола жизни.
?
??? в?? же ?? ?в?зали ?во? жизн? ? ???болом??/strong>
??Уже в де???ве, ?но?е??ве ? в?дел?л??, иг?ал за ?бо?н?? ?омел??кой обла??и, б?л по??о?нно на вид?: г?амо??, медали. ?о?ле а?мии п??ал?? зак?епи???? в ?о??аве ?ве?лого??кого «Химика», но мне ?казали, ??о ? не до??гива? до ??овн? ??ой команд?. ?о п?едложени? моего пе?вого ??ене?а в ???зале ?икола? ?иколаеви?а ?онда?енко ????оил?? на п?едп?и??ие Ц?? и ?е?ил поп?обова?? ?еб? в мини-???боле. ??? ?клад?вало?? о?ен? ?да?но: за?або?ал пе?в?е ден?ги, команда подоб?ала?? дей??ви?ел?но ?ил?на?, на в?о?ой год моего п?еб?вани? в ?Ф? «Ц??» м? ??али ?емпионами ?ела???и, иг?оки «Ц??» ?о??авл?ли ко???к ?а?ионал?ной ?бо?ной ?е?п?блики ?ела????. У мен? ?оже в?? ??ало пол??а????, и в ?вой ??е?ий год в мини-???боле ? ?е?ал иг?а?? в ?емпиона?е ?о??ии, в????пал за ека?е?инб??г?кий «???и?м-У??». Э?о ?ов?ем д??гой ??овен? ???бола. ?????пал за ?бо?н?? ?ела???и.


?а ?о?о: ??ое из ?емпион?кого ?о??ава Ц?? ???вгений ?и?ало, ?иколай ?онда?енко, ?лек?анд? Савин?ев

???б??но ???боли??? ???ем???? попа??? в ев?опей?кие кл?б?. ?о?ем? ?? пое?али в ?о??и??
????о??ий?кий кл?бн?й ?емпиона? по мини-???бол? ??и?ае??? одним из ?ил?ней?и? в ми?е. Сбо?на? ?о??ии по??о?нно показ?вае? ?о?о?ие ?ез?л??а?? на ев?опей?кой и ми?овой а?ене. ?и?но в моей ка??е?е б?ла и Ук?аина, к?да мне помог ???до????ои???? ?иколай??онда?енко. ? ?к?аин?ком ?емпиона?е ? о??г?ал не?кол?ко ма??ей за «?апо?ожкок?», иг?ал за команд? в ?инале ??бка Ук?аин?. ??ла и ?ол??а. ? го?оде ?ливи?е на г?ани?е ? Че?ией б?л кл?б P.A. Nova Gliwice. ??? на?инало?? ?о?о?о: мен? знали по иг?ам в ?бо?ной, ? п?ие?ал, ??пе?но п?о??л медоб?ледование, но кл?бам не ?дало?? догово?и???? о ?инан?ов?? ??лови?? моего пе?е?ода.

?ак и в бол??ом ???боле, не ?ак много на?и? ???боли??ов ??мели зак?епи???? и иг?а?? в ино???анн?? кл?ба?. ?е п?игла?а??, в ?ом ?и?ле, из-за ?азни?? в мен?али?е?е и ?з?кового ба??е?а. ?з на?и? ??ене?ов по мини-???бол? в ??ом год? пе?в?м пое?ал ?або?а?? ?ик?о? Та??ило. ??в?ий ко?? «?ид?ел?ма?а» пол??ил п?едложение возглави?? один из ?ил?ней?и? кл?бов в Че?ии. ?аде???, ? него в?? пол??и???. ?озможно, ?огда об?а??? внимание на на?и? ?пе?иали??ов. ??ем? ?во? в?ем?.
?
?????а?и, о в?емени???е ?е???? ли з?? в?ем? ?ве?лого??кие ???боли???, в????па??ие ?ей?а? в ?емпиона?е в???ей лиги бе?пла?но?
????е д?ма?. Т?ене?? д??ги? кл?бов, ?бо?ной в?егда об?а?а?? внимание на пе??пек?ивн?? иг?оков. ?огда мне п?и?ло?? п?оп???и?? ?ел?й год в ка??е?е из-за ?азногла?ий ? одним из мои? кл?бов, ?иколай ?онда?енко п?едложил по?або?а?? в «Ц??» ??ене?ом. Я гово?ил ?еб??ам: «Сна?ала по?або?ай?е на ?во? им?, а по?ом им? б?де? ?або?а?? на ва?». ?а? ?оже в ?во? в?ем? ?ак мо?иви?овали. ??????? денег не б?вае?, и е?ли ?? не ??а?ае???? на ??ени?овка?, ни?его не показ?вае??, ?о, наве?ное, на ?еб? ник?о и внимани? не об?а?и?. Себ? можно п?о?ви?? ?ол?ко ?е?ез ???д, по?, ??ени?овки.

?ин?к ??го?од бол??и? возможно??ей
?
???ак ?? оказали?? в ??ене??ком ??абе «С?оли??»? ?м? ??або?ало?
??Так пол??ило??, ??о ? о??ал?? без команд?, но б?л оп?? ?або?? в «С?оли?е» в ка?е??ве де??кого ??ене?а: пе?ед ?ем, как пол??и?? п?игла?ение в «?и??н», ? год о??або?ал в «С?оли?а-Юни». ?а?аллел?но ?або?ал помо?ником ??ене?а на?ионал?ной ?бо?ной. С ?нд?еем ?але??еви?ем Толма?ем ? на? ??ожие взгл?д? на мини-???бол, м? одинаково видели иг??, по??о?нно об?али?? и помогали д??г д??г?, даже когда ?або?али ??ене?ами в ?азн?? команда?. ? об?ем, ??або?али??, и он п?едложил мне б??? помо?ником ??ене?а и в «С?оли?е». Так как п?ожива? в ?ин?ке и мне ин?е?е?но ?або?а?? ? де??ми, ? ?огла?ил??. ?од показал, ??о м? дей??ви?ел?но непло?о ??або?али, ??али?
?емпионами.
?
???акие об?занно??и б?ли возложен? на ?а? как помо?ника главного ??ене?а?
????вин?? дол? подго?овки к ма??ам занимае? анализ иг?? команд? ?опе?ника. ? ??ом, в ?а??но??и, помогае? видео. ?е????? запи?и 4-5 иг? ? ??а??ием на?его п?ед??о??его ?опе?ника, п?и помо?и комп???е?ной п?ог?амм? на?еза???? ??агмен?? иг?, ?о??и??????. ?а в?? ??о ??оди? о?ен? много в?емени. ? п?о?е??е в?дел????? некие закономе?но??и в иг?е команд? в ?азли?н?? ?и??а?и??. ? ?ез?л??а?е пол??ае??? 20-25 мин?? видео о?новн?? момен?ов, на ко?о??е нам ??ои? об?а?и?? внимание. ?огда на?и ???боли??? зна??, как б?де? ве??и ?еб? ?опе?ник, ??о бол??ой пл?? в иг?е. ? п?о?е??е подго?овки команд? к ма??? ?акже и?пол?з????? запи?и на?и? иг? и ??ени?овок. ?ме??о ?ого, ??об? на пал??а? об???н??? иг?окам, в ??м на?и о?ибки, п?о?е и нагл?днее показа?? ??о на ?к?ане.

?о?ой каже???, ??о в?? ?о?о?о, ма?? п?о??л ?да?но, в?е молод??, а ??ене? по?ле иг?? ?ади???, ?мо??и?, анализи??е? дей??ви? команд?, и оказ?вае???, ??о в?? не ?ак б?ло ?о?о?о. ?ибо наобо?о?: п?оиг?ал, вини?? ?еб?, но анализ иг?? показ?вае?, ??о дл? побед? б?ло ?делано в?? возможное, но б?л п?о??о какой-?о ?лемен? невезени?.
??оме ?ого, в академии ?Ф? «С?оли?а» ??ени??? не?кол?ко г??пп мал??и?ек 9??0 ле?.
?
???л?б «С?оли?а» в о?е?е??венном ?емпиона?е в????пае? ??авни?ел?но недавно, и ?же ??ижд? ??ал ?емпионом??/strong>
???л?б ???е??в?е? в?его 6 ле?, ?оздан «? н?л?» п?и одной из?IT-компаний. ??ен? амби?иозн?й п?оек?. Тогда команд? возглавл?л и довел до ?емпион??ва ??ене? ?ладими? ?ев??, ко?о??й помог мне ? ???до????ой??вом в ?о??ий?ком кл?бе, и м? вме??е ? ?ладими?ом иг?али в ?бо?ной ?ела???и. ?Ф? «С?оли?а» ??ижд? ?емпион в???ей лиги, ??и «б?онз?», облада?ел? ??бка и С?пе?к?бка ?ела???и, ??а??ник о?новного и ?ли?ного ?а?нда ??бка У?Ф?.
?
??То е??? ??о ?о? ?ам?й ?л??ай, когда «ден?ги ?е?а?? в??»?
???Я не д?ма?, ??о «?и??н», «?ид?ел?ма?» или ??? п?едлага?? ?воим иг?окам ??д?ие ??лови?. ??еим??е??во «С?оли??» в ?ом, ??о кл?б на?оди??? в ?ин?ке. ?де?? бол??е возможно??ей дл? ?еализа?ии.
?
У?овен? ???боли??ов в команде о?ен? ?е???зн?й: ? на? иг?ае? ко???к ?бо?ной ?ела???и, ???боли??? ?бо?ной Ук?аин?, б?азил???, ?о??и?не. С ?акими ???боли??ами неп?о??о ?або?а??, ?а??о п?и?одило?? мен??? ?о?е?ани? ???боли??ов в ?е?ве?ка? и ?ак?и?е?ки пе?е???аива?? иг?? команд?, по??ом? в????пали не?овно???о на?ли п?авил?н?е ?лова, в????оили ??ени?ово?н?й п?о?е??. ??ог ???емпион??во! ?е ?каж?, ??о б?ло легко: пе?в?? в???е?? в пол??инале м? п?оиг?али «?и??н?», и в?о?ой ма?? дл? на? вполне мог ??а?? по?ледним. ?о на?ли в ?ебе ?ил?, ?могли п?ой?и «?и??н», по?ом ???. ?ез?л??а? е???, зна?и? м? в?? ?плани?овали и ?делали п?авил?но.
?
??Ч?о «С?оли?а» може? п?едложи?? пе??пек?ивном? ???боли????
???о??ойн?е ??лови?. ??е??ижно б??? ?емпионом ?е?п?блики, п?е??ижно иг?а?? в??иге ?емпионов. ?л?? ?? в?егда на вид?, е??? возможно??? ?еб? п?о?ви?? и ?е?а?? иг?а?? в д??гом ?емпиона?е. ? ?а??но??и, ? на? б?л иг?ок Се?гей ???к?н, ко?о??й в ??ом год? ??ал?
л???им зал?н?м ???боли??ом ?ела???и. ?н ?ам ?к?аине?, п?ин?л г?аждан??во ?ела???и, ?ей?а? иг?ае? в одном из вед??и? кл?бов ?о??ии ???Ф? «Т?мен?». С?ал ?емпионом ?о??ии, б?де? иг?а?? в ?иге ?емпионов. Словом, иг?а в команде, ко?о?а? занимае? лиди????ие пози?ии ????о непло?ой ??а?? дл? дал?ней?ей ка??е??.

??Тем не менее, главн?й ??ене? «С?оли??» по?ле об?е?ени? ?емпион?кого ?и??ла покин?л ?вой по??.
???нд?ей Толма? ??г?ал ог?омн?? ?ол? в ??д?бе «С?оли??. ???-?аки два ?емпион?ки? ?и??ла и одна «б?онза» за ??и года! ?н ?ам ??во?пи?анник бол??ого ???бола, мин?кого «?инамо». ???е??венно, когда по???пило п?едложение зан??? по?? гене?ал?ного ди?ек?о?а Ф? «?инамо-?ин?к», он ?огла?ил??.
?

«Я ?важа? ??и? па?ней, они молод??!»
?
??Тем в?еменем ?а? когда-?о ?одной кл?б во? ?же не?кол?ко ле? на?оди??? на г?ани в?живани?. ???? ли пе??пек?ива ? мини-???бола в Све?лого??ке?
???ини-???бол?н?й кл?б «Ц??» ??мо? л?бима?, ?одна? команда, ко?о?а? дала мне п???вк? в жизн?. ?о??ом? ? б? о?ен? ?о?ел, ??об? б?ли п?едп?ин??? какие-?о ?аги в ??о?он? ?о??анени? ??ой к?епкой ?амоб??ной команд?, ко?о??? возглавл?е? бе??менн?й ??ене? ?иколай ?онда?енко.
?
Финан?и?ование ?ве?лого??кого мини-???бол?ного кл?ба на данн?й момен? о??????в?е?, ???боли??? иг?а?? на ?н??зиазме. Я ?важа? па?ней, они молод??. ? ??ом год? ?ве?лого??кий «Ц??» показал непло?ой ?ез?л??а?, и ? о?ен? болел за на?? команд?, д?мал, ??о они в?? же попад?? в «во??м??к?», до??н?? до плей-о??а. ?о ?ложно о? л?дей ??о-?о ??ебова??, когда ни?его не п?едлагае??? взамен. ?ни иг?а?? по?ом?, ??о ??о и? л?бимое дело. ?ни л?б?? мини-???бол, ?вой го?од и ??а??лив? п?ед??авл??? его на д??ги? а?ена?.
?
?г?а? за «Ц??», ? ??в??вовал помо?? и подде?жк?. ??, в ?во? о?е?ед?, п?о?лавл?ли на? Све?лого??к. ?ед? «Ц??» ??един??венна? команда из ?омел??кой обла??и, ко?о?а? ??ала ?емпионом ???ан?. ?оне?но, в ??ом за?л?га в?его на?его Све?лого??ка. Спа?ибо ??ководи?ел?м п?едп?и??ий ?е? ле?, ко?о??е подде?живали и помогали команде. ??ма?, ??о и ?егодн? найд???? ?акие ??ководи?ели, ко?о??е из???? ?е дей??ви?ел?но небол??ие ден?ги, необ?одим?е команде дл? ???е??вовани?. ??егда е??? п?и?ок в ?бо?н?? ?е?п?блики ?алан?лив?? молод?? ???боли??ов из Све?лого??ка, много ?о?о?и? ?пе?иали??ов из на?его го?ода ?же ?або?а?? ??ене?ами. ?аде???, ??о мини-???бол в на?ем ?одном го?оде б?де? п?ивлека?? молодеж?, ог?ажда? е? о? паг?бного вли?ни? ?ли??, ?адова?? жи?елей, ?оби?а? полн?е зал?!

?нд?ей ?ип?кий

???о?ник ??ranak.me

?о?ожие ?ово??и

?оммен?а?ии:

?? должн? б??? за?еги???и?ован? ??об? о??авл??? коммен?а?ии. ?в?о?из?й?е?? под ???е??в???им акка?н?ом или ?оздай?е нов?й.

Futsalua © 2018 ??оек? ?аз?або?ан командой Futsal Ukraine. ??е п?ава за?и?ен?.