Экстра-лига«Продексім» тріумфує на «Lviv Open Cup-2020»Экстра-лига«Food Centre-Sumy» розгромно поступився «ХІТу» в контрольному матчіЖенский футзалАлександр Ратич подал заявление об отставке с должности главного тренера «Будстар-НПУ»ИспанияСтранная война Луиса Рубиалеса: до основанья, а затем…БеларусьЮрий Дубков: «Если бы не футбол, был бы продавцом сахарной ваты»БеларусьАртём Липский – новый игрок МФК «Минск»Экстра-лига «Food Centre-Sumy» проведе два матчі з «ХІТом»ПольшаВиктор Андраде возвращается в ПольшуИспанияЛукао: «Я вингер, который также умеет играть на позиции «столба»Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияТоп-10 интересных форм футзальных командРоссияРоссия-2019/20. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. Трое известных и Тюмень против СамарыЭкстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 3. «ІнБев» і «Кардинал-Рівне» поборються за бронзові нагородиБеларусь«Борисов-900»: 19 лет, 63 соперника, 587 матчейЛитваЕвгений Рывкин: «В Локомотиве работал принцип — В нашем деле главное — не попасться»ИспанияФабио: «Думаю, я был прав, когда перешел в такой клуб, как «Пальма»ПортугалияХоссейн Тайеби: «Очень рад присоединиться к «Бенфике»РоссияВ протесте отказать! Виноват не нарушитель, а пострадавший...ИспанияАнтонио Вадийо: «Мы продолжаем стучаться в двери к грандам»КазахстанКака — о чемпионате Казахстана: «Никакой уверенности, много сомнений»

Бразилия. 11 тур. В битве грандов сильнее «Карлос Барбоза»

«Жоинвили» представляет Диегиньо, Вассура забивает, Ферретти подает в отставку, а «Коринтианс» выходит на первое место

Митуе празднует гол в ворота «Магнуса», фото Улисса Кастро

28 июня

«Копагрил» – «Пато»   0:2 (0:2)
Голы: Вассура (10), Ди Мария (15)

Чемпион довел свою беспроигрышную серию до трех матчей благодаря двум голам, забитым в середине первого тайма. Сначала экс-игрок донецкого «Шахтера» бразильский азербайджанец Вассура повторным ударом с острого угла открыл счет, а затем после розыгрыша отличился Ди Мария. Все попытки хозяев отыграться нейтрализовал отлично игравший голкипер «уток» Джони, а у гостей хорошие возможности увеличить счет упустили все тот же Вассура, Фумаса и Негиньо.

«Сан Жозе» – «Ассоэва»   5:2 (5:0)
Голы: Витиньо (1), Густавиньо (4,19) Вандиньо (7), Дон (10) – Игор Кариока (27), Дилл (31)

«Сан Жозе» уже к 10-й минуте забил в ворота «Ассоэвы» четыре безответных мяча, а на исходе первой половины Густавиньо довел счет до 5:0. Гости во втором тайме при помощи тактики «5х4» сумели отквитать лишь два мяча, и хозяева, одержав вторую победу в чемпионате, вернулись в борьбу за попадание в плей-офф.

«Коринтианс» – «Жарагуа»   7:2 (3:1)
Голы: Кафе (14, 10-м), Нене (15), Мурило (17), Матеус (28,38), Дуглас Нунеш (38), Тиагу (39) – Санде (16), Даниэль (34)

«Коринтианс» дома разгромил «Жарагуа», и этот результат привел к отставке главного тренера гостей Фернандо Ферретти. «Тимао» открыли счет лишь на 14-й минуте, реализовав 10-метровый, а затем голы посыпались один за другим. Не помог «Жарагуа» и быстрый ответный гол, который красивым ударом слету провел Санде«Коринтианс» благодаря этой победе возглавил турнирную таблицу.

«Интелли» – «Марекко»   2:1 (0:0)
Голы: Фернандиньо (36), Кеке (40) – Синоэ (32)

А вот матч в Сан-Карлосе получился очень упорным и не таким результативным. Здесь все решилось в конце встречи – пропустив после удара Синоэ, хозяева выпустили «пятого», с помощью которого забили дважды и вырвали победу.

29 июня

«Карлос Барбоза» – «Магнус»   5:3 (2:0)
Голы: Песк (4), Митуе (9), Жоао Салла (21,27), Дарлан (29) – Алекс (25), Родриго (28), Эдер Лима (38)
Удален Леандро Лино (М,19)

«Классико» штата Рио-Гранде-ду-Сул и всего бразильского футзала превратилось в настоящую битву – по ходу матча арбитры показали девять желтых карточек, две из которых трансформировались на 19-й минуте в красную для Леандро Лино. Хозяева уже в первом тайме забили дважды, в начале второго Жоао Салла реализовал численное преимущество и довел счет до 3:0, а затем команды выдали ударный отрезок, в течение пяти минут забив четыре гола. Пытаясь выправить положение, «Магнус» перешел на игру «5х4», но забил лишь однажды – за минуту до конца матча отличился Эдер Лима. Отмечаем 13-й гол лучшего бомбардира чемпионата Родриго и 9-й гол Песка.

«Атлантико» – «Жоасаба»   2:1 (1:0)
Голы: Аллан (15), Силва (38) – Рауль (27)
Удален Клебер (А,26)

Еще одна битва случилась в Эрешиме, где также случилось удаление, желтых карточек было шесть,  а голов – только три, последний из которых забил Силва, лучший бомбардир «Атлантико» в нынешнем чемпионате, за две минуты до финального свистка.

«Каскавел» – «Тубаран»   4:3 (1:1)
Голы: Аль Фальконе (20,38), Карлао (31), Эдер (38) – Роналдо (20,39), Энрике (31)

«Каскавел» благодаря победе над «Тубараном» вплотную приблизился к группе лидеров, которую как раз «акулы» и замыкают. Голы в этом матче получились на редкость синхронными – стоило забить одной команде, как соперник тут же сравнивал счет. В конце матча хозяева эту симметричность нарушили, забив дважды в течение минуты, а пропустив спустя секунды лишь однажды.

30 июня

«Жоинвили» – «Блюменау»   5:1 (3:0)
Голы: Пенезио (4,23), Женаро (11,19), Бруниньо (26) – Сиара (21)

«Жоинвили» перед матчем официально представил Диегиньо, перешедшего из лиссабонского «Спортинга», и на радостях разгромил одного из аутсайдеров. Неудачно сыграли в этом матче оба голкипера гостей (Дуду и Иван), из-за ошибок которых «Блюменау» пропустил несколько необязательных голов.

1 июля

«Кампу Муран» – «Фоз Катаратас»   3:2 (1:1)
Голы: Кайо (5), Эрнандес (32), Фабрисио (37) – Виллиан (1), Трентин (29)

«Кампу Муран» одержал пятую победу подряд, а «Фоз Катаратас» потерпел пятое подряд поражение. Однако хозяевам пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы добыть три очка – гости по ходу матча дважды выигрывали, и лишь на 37-й минуте Фабрисио забил победный мяч.

Бомбардиры:

1. Родриго («Магнус») – 13
2-5. Данило Барон («Магнус»), Роналдо («Тубаран»), Песк («Карлос Барбоза»), Матеус («Коринтианс») – по 9

6-9. Дилл («Ассоэва»), Фернандиньо, Кеке (оба – «Интелли»), Силва («Атлантико») – по 8