Чемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до ХорватіїЭкстра-лигаЮнаков, Доманський і Почебут залишили «ДЕ Трейдинг»Сборная УкраиныОлександр Косенко: ​«Хорватія добре нам відома, ми з нею частенько грали»Аргентина«Сан Лоренсо» – обладатель Суперкубка Аргентины-2021Экстра-лигаЯрослав Пєсоцький: ​«Намагатимемося усіх поставити на ноги перед іграми плей-оф Екстра-ліги проти ​«Продексіму»Бразилия​«Магнус» – обладатель Суперкубка Бразилии-2021ИталияИталия-2020/21. Тур 22. Пробуждение «Эль Дьябло» и две неудачи «Аква&Сапоне»ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураКазахстанКака: «Было бы классно, если бы все граждане Казахстана были такими патриотами и ответственными, как Игита»Алексей Попов: «Сейчас развитие футзала в Украине идет по любительскому сценарию. Можно выделить только «Продэксим» и «Ураган»ИспанияИспания-2020/21. Тур 22. Ничья в «эль классико» и прерванный подъем «ЭльПосо»Сборная УкраиныСрібний для України Євро-2001: 20 років по томуФутзал в миреУкраїнки розривають Кувейт: «Аль-Арабі» у боротьбі вдруге поступився «Аль-Кувейту»Чемпионат Европы20 лет серебру сборной Украины на ЕВРО-2001Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. Троє у Фіналі чотирьох, якщо не рахувати фаворитаФутзал в миреРахбар Педжман: «Если вы дадите иранскому игроку тысячу, две тысячи, три тысячи долларов в месяц – он поедет играть к вам»Женский футзалВища ліга (жінки) 2020/21. 2 етап. 1-4 місця. 1 тур. «ЗХО-Тесла» і «Університет Драгоманова» стартують з перемогПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 23-го тураКазахстанКайрат Оразбеков: «В Федерации почти нет профессионалов, там одни любители»

Чингиз Есенаманов: «В этом сезоне пора выиграть Лигу чемпионов»

Универсал АФК «Кайрат» Чингиз Есенаманов – о чемпионате Казахстана и фаворитах Лиги чемпионов

Универсал АФК «Кайрат» Чингиз Есенаманов рассказал о главном преимуществе своей команды над конкурентами в чемпионате Казахстана и назвал фаворитов Лиги чемпионов.
 
Как вы думаете, чем в этом сезоне можно объяснить столь огромное превосходство «Кайрата» над конкурентами?
– Думаю, у нас длинная скамейка, больше вариаций состава. Чемпионат проходит в тяжелых условиях, в неимоверно плотном графике – 8 игр за 14 дней, для этого нужна глубина состава. Ну и, конечно, мы хорошо играем – мало пропускаем, много забиваем.
 
Алматинский клуб в этом году выглядит сильнее, чем в прошлом?
- Сложно ответить на этот вопрос, так как прошлый сезон мы не доиграли, остановились практически на половине пути. Но то, что клубом была проведена грамотная селекция, «Кайрат» пополнили сильные новички – это факт.
 
Что можете сказать про этих самых новичков?
– Всем нужно время на адаптацию, хотя смело можно сказать, что новички хорошие. Приобретения громкие. Гадейя только-только вышел на свой уровень, как получил тяжелую травму. Фернандиньо – прирожденный бомбардир, возглавляет список лучших снайперов чемпионата, голевое чутье у него с возрастом не пропадает. У Савио эффектный дриблинг, не сомневаюсь, спустя некоторое время он себя по-настоящему проявит.
 
Каким результатом вы будете довольны в Лиге чемпионов?
– Только победа! В первый год под руководством Кака мы стали вторыми, затем не смогли выйти из Элитного раунда. Думаю, в этом сезоне пора выиграть Лигу чемпионов. Будет, конечно, тяжело, но настрой что надо.
 
На ваш взгляд, пандемия коронавируса повлияет на расстановку сил среди сильнейших клубов Европы?
– Полагаю, да. Во всех странах неопределенность, трудности с проведением внутренних чемпионатов, все сложно. С другой стороны, все находятся практически в равных условиях.
 
Кого можно назвать фаворитом ЛЧ УЕФА?
– Российский клубы, прежде всего – КПРФ, у которого сейчас очень сильный состав. Конечно же, «Барселона», «Спортинг». И, разумеется, «Кайрат». Все знают, что за нас выступает лучший вратарь мира Игита, есть много других классных игроков. Соперники нас если не боятся, то побаиваются, и этим надо пользоваться.
 
Источник –
 Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.