Лига чемпионов УЕФАГригорий Иванов: «Хочется выйти в элитный раунд с первого места»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Основной раунд. День 2. LIVE!Лига чемпионов УЕФАФедір Пилипів: «Вболівальники «Урагану» – це шостий гравець команди»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 4-го тураФутзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаФутзал в миреКирилл Земсков: «Третье место нужно занимать железно, а можно и выше»Чемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівРоссияАлександр Попов: «Мы уверены в своих силах»ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тура

Экстракласа-2018/19. Тур 5. Первое поражение чемпиона и голевые подвиги сумчанПольша. Экстракласа. 5 тур. Первое поражение чемпиона и голевые подвиги сумчан

5-й тур польской Экстракласы стал самым результативным в этом сезоне для украинских легионеров – девять забитых голов

«Погонь 04» (Щецин) – «Клирекс» (Хожув)   4:6 (3:3)
Голы: Чижек (2), Правуцки (7), Гирка (12), Геперт (37) – Лещак (2,8), Сегет (15), Салиш (25,25), Иванов (40)

«Погонь 04» Романа Смирнова вновь в упорной борьбе проиграла, показав очень неплохой футзал. В течение всего первого тайма команда из Щецина вела в счете (отмечаем красивый гол, забитый Александром Гиркой ударом слету).

Однако на перерыв команды ушли при счете 3:3, а затем случилась роковая для хозяев 25-минута, в течение которой дважды отличился Салиш, причем оба раза грубо ошибся голкипер «Погони», пропустивший удары в ближний угол (второй мяч Салиш забил пямым ударом с углового!).

В конце матча хозяева перешли на игру в пять полевых и один гол отквитали, но на 40-й минуте ошиблись, и Вадим Иванов, перехватив мяч, со своей половины отправил его в пустые ворота – 4:6.

«АЗС Университет» (Гданськ) – МОКС (Белосток)   3:5 (1:4)
Голы: Домжальски (20), Кавка (38), Позняк (38) – Лисниченко (4,38), Лисовски (11), Фиранчик (16), Осипюк (17)

МОКС на выезде обыграл студентов из Гданська. Виталий Лисниченко открыл счет в матче, затем гости забили еще трижды, и лишь на последней минуте тайма хозяевам удалось один гол отквитать. Счет 1:4 продержался до 38-й минуты, которая стала самой результативной в матче – сначала «Университет» забил дважды и сократил разрыв до минимума, а затем Лисниченко оформил «дубль» и установил окончательный счет – 3:5.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице)   4:2 (1:0)
Голы: Мороз (16), Бурдюг (23,32), Мячковски (27) – Морозов (29), Пастарс (32)

Самым урожайным на голы для наших легионеров стал матч в Хойнице, где на их счету четыре гола. Вновь отличились сумчане  – Евгений Мороз открыл счет в матче, Андрей Бурдюг забил дважды, подправив мяч после удара партнера и забив красивый гол ударом с разворота, а еще более красивый гол отличным ударом слету забил уроженец Запорожья Николай Морозов (первый гол Морозова в сезоне). Бурдюг, кроме двух забитых мячей, заработал предупреждение. Виталий Колесник в протоколе матча не отметился.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Пяст» (Гливице)   2:0 (1:0)
Голы: Вахула (1), Вахоньски (40)

В этом матче свой голевой счет открыл еще один украинский легионер – Роман Вахула, уже на 1-й минуте удачно сыгравший на добивании – 1:0. Несмотря на столь бурное начало, игра получилась малорезультативной – следующий гол зрители увидели лишь на последней минуте встречи, и забили его также хозяева – 2:0. «Пяст» потерпел четвертое поражение подряд и является единственной командой в лиге, не набравшей ни одного очка.

«АЗС Университет» (Катовице) – «Гатта Актив» (Здунська Воля)   1:0 (0:0)
Голы: Дюбель (37)

Еще менее результативной получилась игра в Катовице, где местные студенты со счетом 1:0 обыграли вице-чемпиона страны. Единственный гол забил Дюбель на 37-й минуте, реализовав удаление Станиславски, а вот нашим легионерам Максиму Паутяку и Юлиану Горбатому отличиться не удалось.

ФК «Торунь» – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   2:1 (1:0)
Голы: Спихальски (6), Кризель (24) – Поплавски (28)

Первое поражение в чемпионате потерпел чемпион страны «Рекорд», за который выступает наш Александр Бондарь. Хозяева уже на 6-й минуте открыли счет, во втором тайме забили еще раз, и все, что смогли сделать гости – отквитать один гол на 28-й минуте. «Торунь», одержав победу, поднялась на вторую строчку в турнирной таблице, «Рекорд» опустился на третью.