Кубок УкраиныSKIDKA проходит "Галицьку здобу" (+ комментарии)Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 5 тур: зіграють лише дві париЧеркасскаяУмань долучилась до футзальної лихоманки. 12 команд на старті!ЛьвовЛьвів. Найкращі голи [Випуск 13] (Гранд & Перша ліга)РоссияСергей Сытин: «Уход Иваняка – серьезная потеря для "Дины"»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: в каждом матче – своя интригаЮношеский футзалЭкстра-лига (U-16)-2017/18. 5 тур. Сборная Харьковской области - Футзал-Днепр. LIVE!АматорыІвано-франківські лікарі виграли Чемпіонат УкраїниСборная УкраиныУкраина vs. Италия. Послесловие, или «кнутом и пряником»Кубок УкраиныКубок України: анонс матчів Другого Попереднього раунду 7-10 грудняВолынскаяЗаБРЕНДувати «будівельників»: Луцьк готується до першості області з футзалуКубок УкраиныКубок України. RED (Київ) – PVM (Харків). АнонсОдесскаяОдесса. ТОП-10 голов 6 тура Премьер-лиги 2017-18Футзал в миреТоварищеские матчи сборных 3-6.12.2017 (обзоры)ХмельницкийСергій Малукалов: “Цілі у нас максимальні”Экстра-лигаВячеслав Чуднов: "Приветствую агрессивный футзал"Сборная УкраиныСборная Италии переиграла Украину в Харькове (+ пресс-конференция)Сборная УкраиныУкраїна - Італія. Матч №1. Післяматчева прес-конференціяОдесскаяИзмаил. 4-й тур. "Таможенник" обыгрывает чемпиона

Херсон, чемпионат ХОФФ, тур 2-й: без сенсаций (+видео)

Матчи второго тура Открытого чемпионата ХОФФ среди команд Большой лиги закончились так, как и ожидалось: фавориты одержали победы и особой интриги не получилось.

В первом матче играли «Динамо-Заир», команда, неудачно сыгравшая в предыдущем чемпионате, и «Дума» - один из старейших участников Открытых чемпионатов. В нынешнем сезоне команда пересмотрела кадровую политику и решила играть теми, кто не имеет постоянной игровой практики, в новом сезоне девиз команды: «Играем в своё удовольствие, ради общения до и после…». В общем, до десятой минуты первого тайма игра была равной, пока опытный Александр Гурин не открыл счёт в матче, в самом конце первого тайма Евгений Никищенко забивает второй мяч. В начале второго тайма самый молодой «думчанин» Максим Гончаров отыгрывает один мяч, вновь игра сравнялась но за три минуты до сирены капитан заирских динамовцев Олег Рыкалов «убил» интригу, забив третий мяч в ворота «Думы». 3:1 - победа «Динамо-Заир».

Бронзовый призер прошлого года, участник Элитного финала АФЛУ SW играл против дебютанта Большой лиги херсонского «Арсенала». Дебютанты сражались достойно, но всё же желание «серебряных» в стартовавшем чемпионате поменять бронзу на металл более высокой пробы не оставил шансов дебютантам на благоприятный исход матча. При счёте 4:0 в пользу призёра дебютантам удалось отыграть один мяч на последней минуте второго тайма. 4:1 - победа «SW».

Во втором туре впервые в новом чемпионате сыграл действующий чемпион «Арсенал» из Очакова. Первый матч против «Агроресурса», в первом тайме всего лишь 1:0 в пользу чемпиона, а во втором ребята разыгрались и забили ещё четыре мяча. 5:0 победа команды из Очакова.

Программу второго тура закрывали «Феникс» и участник кубка Украины по футзалу «Стелс». После первого тайма 5:0 в пользу претендента на национальный кубковый трофей, а вот счёт второго тайма 3:2 в пользу той же команды, в итоге победа со счётом 8:2.

Карен Тонеян, забив два мяча закрепился на вершине бомбардирской гонки, забив в двух матчах 6 мячей.
В третьем туре в Большой лиге появится ещё один дебютант - команда «Новониколаевка»

Дмитрий Афанасьев

P.S. Напоминаем, что в чемпионате ХОФФ в случае ничейного исхода пробиваются пенальти. Команда, победившая в серии пенальти, получает два очка, проигравшая - одно очко.