Кубок УкраиныSKIDKA проходит "Галицьку здобу" (+ комментарии)Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 5 тур: зіграють лише дві париЧеркасскаяУмань долучилась до футзальної лихоманки. 12 команд на старті!ЛьвовЛьвів. Найкращі голи [Випуск 13] (Гранд & Перша ліга)РоссияСергей Сытин: «Уход Иваняка – серьезная потеря для "Дины"»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: в каждом матче – своя интригаЮношеский футзалЭкстра-лига (U-16)-2017/18. 5 тур. Сборная Харьковской области - Футзал-Днепр. LIVE!АматорыІвано-франківські лікарі виграли Чемпіонат УкраїниСборная УкраиныУкраина vs. Италия. Послесловие, или «кнутом и пряником»Кубок УкраиныКубок України: анонс матчів Другого Попереднього раунду 7-10 грудняВолынскаяЗаБРЕНДувати «будівельників»: Луцьк готується до першості області з футзалуКубок УкраиныКубок України. RED (Київ) – PVM (Харків). АнонсОдесскаяОдесса. ТОП-10 голов 6 тура Премьер-лиги 2017-18Футзал в миреТоварищеские матчи сборных 3-6.12.2017 (обзоры)ХмельницкийСергій Малукалов: “Цілі у нас максимальні”Экстра-лигаВячеслав Чуднов: "Приветствую агрессивный футзал"Сборная УкраиныСборная Италии переиграла Украину в Харькове (+ пресс-конференция)Сборная УкраиныУкраїна - Італія. Матч №1. Післяматчева прес-конференціяОдесскаяИзмаил. 4-й тур. "Таможенник" обыгрывает чемпиона

Старт в Херсоне-2. Селекция "Батькивщины" и разведка Пискуна.

Еще один чемпионат стартовал в Херсоне 2-го октября. Проводит его городская федерация футзала, которую возглавляет Олег Акимченков.
В этом сезоне в соревнованиях принимает участие 20 команд, разбитых на две лиги – Высшую и Первую. В Высшей играет 8 команд, в Первой – 12. Здесь играют по 20 минут «грязного» времени каждый тайм, из которых одна «чистая» последняя минута  в первом тайме, и две «чистых» последних минуты во втором тайме.

И здесь была торжественная церемония открытия чемпионата, теплые слова руководителей и аплодисменты собравшихся зрителей.

Айхан Ахметов - автор первого гола чемпионата

Первыми на площадку вышли команды РУХ и «Политехколледж». Вторая команда, как несложно догадаться по названию, состоит из студентов (1997-2001 г.р.). Руководит командой Сергей Анатольевич Коцегубов – преподаватель колледжа по физвоспитанию, он же – играющий тренер. Пропустив первыми (на 2-й минуте отличился Айхан Ахметов), будущие электрики, дизелисты и электроэнергетики не растерялись, и уже в ответной атаке Артур Смирнов счет сравнял – 1:1. Спустя четыре минуты «Политехколледж» вышел вперед (Виталий Поплевичев), но на 16-й минуте счет вновь стал равным – в составе «Руха» отличился Владимир Аниканов – 2:2. С таким счетом команды ушли на перерыв, и во втором тайме ожидалась не менее упорная борьба. Но не тут-то было.
Студенты-электрики, словно включив дополнительные источники питания, в течение семи минут забили четыре гола (Поплевичев – дважды, Дырив, Кузнецов), и вопрос о победителе был практически снят – 6:2. В конце встречи все тот же Поплевичев эффектным ударом «девятку» реализовал пенальти и оформил покер, а последний мяч в игре забил автор первого гола чемпионата Айхан Ахметов. В итоге уверенная победа «Политехколлежда» со счетом 7:3.

Во втором матче встретились прошлогодний вице-чемпион «Батькивщина» и «Аграрник», представляющий аграрный университет. На этот раз студентам было намного сложнее – соперники, вышедшие на игру в желто-оранжевой форме «Барселоны», также провели перед чемпионатом серьезную селекционную работу, заполучив в свои ряды четверку из «Хесроноблэнерго» - Дмитрия Осипова, Антона Малого, Дениса Радченко и голкипера Павла Высоцкого.  И здесь новобранцы существенно усилили игру команды, а судьба матча была решена в первые шесть минут – Кирилл Кирик, Сергей Самойленко (красивым ударом в «девятку» метров с семи) и Денис Одиноченко отправили три мяча в ворота «лимонных», и стало понятно, что футзальный День студента вряд ли продолжится.  Так и получилось – Осипов на 17-й, а Евгений Шумский на 29-й довели счет до 5:0. Уверенная победа «Батькивщины», как и в случае с SW, подкрепленная хорошей селекцией.

Данон — Рикотакси 0:9

P.S. На трибуне в одном из самых заинтересованных зрителей был опознан Александр Пискун, отразивший пенальти во вчерашней встрече SW – «Ансерглоб». Выяснилось, что Александр не только вратарь, но еще руководитель  и тренер своей команды. А здесь внимательно наблюдает за своими потенциальными конкурентами.

P.P.S. В этот же день удалось пообщаться с руководителями обоих херсонских чемпионатов, которые в один голос подтвердили договоренность о проведении в конце сезона совместной финальной пульки, в которую каждый турнир предварительно делегирует по две лучших команды.