ЯпонияОливейра Артур: «Я не похож лицом, но в душе я – японец на 100 процентов!»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 5: тріо важковаговиків кваліфікувалося у плей-оф, а Марокко не вистачило 12 секундЯпонияРюта Хоши: «Я был счастлив, что смог забить после передачи моего старшего брата»Экстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2021/22. Випуск 4Первая лига ФК «Славута» представив трьох новачківСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася змінаЧемпионат мираАлан Бранди: «Мы сделали то, над чем работали в течение недели»Первая лига Юрій Іванишин: «Якщо все заплановане втілиться в життя, то чемпіонат у першій лізі вийде дуже цікавим»Экстра-лигаОлег Легендзевич: «Всі знають рівень принциповості «енергетичного» дербі»АзербайджанАзербайджан стартует 1 октябряЧемпионат мираАртем Ниязов: «Всегда есть что разобрать и улучшить»Юношеский футзалВизначено перелік гравців збірної України (U-19) на НТЗ у БроварахЧемпионат мираФеррао: «В настольном теннисе Фалкао был для меня мальчиком для битья»ИспанияПрезидент LNFS Хавьер Лосано переизбран на новый срокКиевВладимир Негель: «Не перешел в «ХИТ», чтобы год не сидеть за спиной Иваняка»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 4: Казахстан йде без втрат, хет-трик капітана підносить ЄгипетЧемпионат мираЄвген Ривкін: «В Україні є фахівці, які здатні розібратися, в чому причина того, що збірна не потрапила на чемпіонат світу»Экстра-лига АФФК «Суми»: відкритий урок для школярів і перемога над «Сумихімпром-СДПУ»Сборная Украины«Боско-Арена» прийме матчі групи 3 основного раунду кваліфікації жіночого Євро-2022Чемпионат мираКубок світу-2021. День 3: Аргентина та Іспанія демонструють трофейні амбіції

«Италсервис Пезаро» – обладатель Кубка Италии-2021

Действующий чемпион выиграл второй по значимости трофей в итальянском футзале

В минувший уик-энд состоялся Финал восьми Кубка Италии-2021, который завершился победой действующего чемпиона «Италсервис Пезаро».

В четвертьфинальных матчах будущий победитель обыграл «Пескару» (5:2), «Лидо ди Остия» в послематчевой серии пенальти был точнее «СМБ» (основное время 2:2), «Фелди Эболи» победил «Авеллино» (2:0), а «Аква&Сапоне» минимально одолел «Каме Доссон».

В полуфинале «Пезаро», дважды пропустив в дебюте матча, в итоге разгромил «Лидо ди Остию» (7:2), причем Борруто оформил покер. «Фелди Эболи», забив на последних минутах два гола (отличились «возвращенцы» Грелло и Патиас), сравнял счет (4:4), а в серии пенальти переиграл «Аква&Сапоне».

Финал прошел под диктовку чемпиона, у которого по обыкновению, тон задавали аргентинцы – Леандро Куццолино на 14-й минуте открыл счет, а Кристиан Борруто забил дважды в течение пяти минут (на 15-й и 18-й минутах). Четвертый гол за 20 секундо до перерыва забил Марселиньо – 4:0. Умберто Онорио в начале второго тайма довел счет до 5:0, и только после этого «Фелди Эболи» удалось распечатать ворота Миарелли. На 25-й минуте Канабарро отквитал один мяч, на 29-й Луизиньо забил второй гол, а на 40-й все тот же Канабарро установил окончательный счет в матче – 5:3.

«Пезаро» побеждает и становится обладателем Кубка Италии-2021!

22 апреля

Четвертьфиналы

Италсервис Пезаро – Колормакс Пескара   5:2 (0:0)
Голы: Куццолино (25,38), Борруто (28), Миарелли (36,37) – Коко (39), Кинтайрос (39)

Тодис Лидо ди Остия – Синьор Престито СМБ Матера   2:2, по пн. 5:4
Голы: Роша (8,19) – Велл (27), Чезарони (34)

Фелди Эболи – Сандро Абате Авеллино  2:0 (0:0)
Голы: Трес (26), Патиас (38)

Аква&Сапоне – Каме Доссон  2:1 (1:0)
Голы: Коко Веллингтон (19), Лукаян (39) – Аццони (32)

24 апреля

Полуфиналы

Италсервис Пезаро – Тодис Лидо ди Остия   7:2 (4:2)
Голы: Салас (7), Борруто (7,12,17,39), Куццолино (26), Де Оливейра (40) – Мотта (3), Роша (4)

Фелди Эболи – Аква&Сапоне   4:4 (, по пн. 5:4
Голы: Дани Чино (5), Патиас (28,40), Грелло (39) – Лукаян (6,25,36), Гуй (22)

25 апреля

Финал

Италсервис Пезаро – Фелди Эболи   5:3 (4:0)
Голы: Куццолино (14), Борруто (15,19), Марселиньо (20), Онорио (22) – Канабарро (25,40), Луизиньо (29)