Испания«Бурела»: Ривера уходит, Рикер приходитСборная УкраиныЗбірна України (U-19) завоювала бронзові нагороди турніру «Futsal Week», Ткачук і Дичук у символічній збірнійКазахстанБиржан Оразов: «Хотелось бы попробовать себя в топ-чемпионатах, деньги тут не влияют»МолдоваВ’ячеслав Кожем’яка перейшов в «Балкан Фармасьютікалс»БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. Финалы. LIVE!Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) боротиметься за бронзові нагороди на турнірі «Futsal Week»ИспанияМигель Андрес: «Самое важное, чему я научился – это честность, порядочность, трудолюбие и страсть к делу, которым я занимаюсь»Футзал в миреМФК «Байтерек» пополнился Салимбаевым и БайзаковымРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. Финалы. LIVE!Женский футзалНаталия Митрофанская: «Хочу оставаться в футзале, добиться в нем многого и вернуться в сборную»РоссияГабриэл: «В предстоящих матчах главное – дисциплина»ИталияМарсио Браншер: «Мне очень нравится играть, но я также люблю тренироваться»ГерманияПётр Шаталин: «Сомневаюсь, что в первый сезон Бундеслиги немецкие команды будут повально скупать легионеров»Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) зіграє з Францією у півфіналі турніру «Futsal Week»Экстра-лигаВони кували перше «золото» «Урагану»: гравці (частина 2)Италия Италия-2020/21. Серия А. Финал четырех. LIVE!ИспанияПола: «Десять выдающихся лет в «Интере» не испортит неудачная концовка»ФранцияБруну Коэлью расстается с ACCS FutsalСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) ділить очки з Хорватією у рамках турніру «Futsal Week»Первая лига Перша ліга 2020/21. Визначився квартет півфіналістів

Кака: «Хорошая группа – это мой семейный чат на WhatsApp, на чемпионате мира хороших групп не бывает»

Главный тренер сборной Казахстана высказался по поводу жеребьевки ЧМ.


​— Можно ли сказать, что к нашей команде жребий оказался благосклонен?
​— Я всегда говорю, что слабых соперников не бывает. Все говорят, что нам досталась слабая группа, на что я отвечаю: самая лучшая для меня группа – это мой семейный чат на WhatsApp. Здесь же нам предстоит тяжелая работа, абсолютно у каждой команды есть свои плюсы и минусы.

​— После жеребьевки задачи сборной Казахстана на чемпионат мира как-нибудь скорректировались?
​— Перед нашей командой всегда стоят самые максимальные задачи. С таким великолепным подбором игроков иначе и быть не может.

Источник  futsalkazakhstan

Главный тренер национальной сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака прокомментировал итоги жеребьевки финальной стадии чемпионата мира, а также рассказал, когда начнутся учебно-тренировочные сборы команды.

— Доволен итогами жеребьевки, все группы оказались ровными. Многие мне пишут, поздравляют с хорошей группой, на что я им отвечаю: хорошая группа у меня только в мессенджерах, а на чемпионате мира не бывает слабых групп. Нужно понимать, что у каждой команды есть свои плюсы и минусы.

Коста-Рика — чемпион своей конфедерации, потому и находилась во второй корзине. Их состав по сравнению с прошлым чемпионатом немного изменился, как и во всех командах. С ними нам предстоит тяжелая игра.

Венесуэла, как и другие латиноамериканские сборные, показывает очень веселый и импровизированный футзал. С ними однозначно нам будет непросто.

Литве будет легче играть дома, никуда не выезжая, что может стать их главным оружием. Однако мы уже играли на выезде без наших болельщиков, и, думаю, для нас это не станет большой проблемой.

Мы планируем начать сборы 2 августа. Первую половину месяца мы проведем в столице Казахстана, вторую — в Алматы. Ближе к старту чемпионата сборы продолжатся в ближайшей для Литвы стране, там и проведем пару контрольных игр, — сказал Кака. 

Источник  КФФ

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.