Экстра-лигаВони кували перше «золото» «Урагану»: тренери та воротаріВетераныЧемпіонат України 50+, 40+. ІIІ етап. День 5. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/2 финала. LIVE!Лига чемпионов УЕФАРовшан Гусейнли: «Надо признать, что результаты «Араза» последних лет не радуют, поэтому мы должны вернуть былой уровень»АзербайджанФФА назвала клуб, который представит Азербайджан в Лиге чемпионовЭкстра-лига5 червня – 10 років першого чемпіонства «Урагану»Первая лига Сергій Гупаленко: «З цим складом «Урагану» буде непросто протистояти найкращим командам Європи»КазахстанКака: «Самое главное на казахстанских дорогах – никого не пропускать»Первая лига «Буг Трейд» знявся з першої ліги УкраїниРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. LIVE!ИспанияХорди Торрас – в «Барсе». А Хави Родригес?ИталияБрэнд «Аква&Сапоне» и Барбаросса покидают итальянский футзалКазахстанДмитро Клочко залишив «Актобе»Казахстан Испанские клубы нацелились на Турсагулова и ОразоваКазахстанКака: «Хорошая группа – это мой семейный чат на WhatsApp, на чемпионате мира хороших групп не бывает»Футзал в миреЖозе Алесио: «Я еще не завершил свою миссию в Азербайджане»Сборная УкраиныОлег Шайтанов: «У майбутньому ми розраховуємо на Юлію Титову»ПортугалияЖорж Браз: «Наша цель – выиграть группу, чтобы избежать переездов, смены города и зала»КазахстанАФК «Кайрат»: Витао подписан, Диего Фаверо продлен

Испанские клубы нацелились на Турсагулова и Оразова

Они удачно сыграли в Лиге чемпионов за "Кайрат".

Фото: АФК "Кайрат"©

Нападающий Даурен Турсагулов и универсал Биржан Оразов попали в сферу интересов испанских футзальных клубов "Винья Альбали Вальдепеньяс" и "Эль-Посо". 

Турсагулов и Оразов в последние годы успешно выступают за АФК "Кайрат" и сборную Казахстана по футзалу. В частности, их игра произвела впечатление в прошедшей финальной стадии Лиги чемпионов, а именно в матче с "Бенфикой", где усилиями казахстанцев удалось переломить ход тяжелой встречи. 

На данный момент "Винья Альбали Вальдепеньяс" и "Эль-Посо" собирают информацию об игроках и выясняют, насколько реальна возможность трансферов. Кроме того, клубы запросили рекомендации по Оразову и Турсагулову у недавно ушедшего из "Кайрата" бразильского игрока Гадейи, который летом переходит именно в "Эль-Посо". 

Напомним, что в прошедшем сезоне Турсагулов был признан лучшим игроком чемпионата Казахстана, а Оразов стал самым результативным игроком "Кайрата" в ЛЧ, забив три мяча в четырех матчах. 

Также отметим, что "Винья Альбали Вальдепеньяс" третий сезон выступает в высшем дивизионе чемпионата Испании, в прошлом году команда стала вице-чемпионом страны. "Эль-Посо" является одним из самых титулованных клубов Испании, клуб пять раз выигрывал футзальную Примеру. К слову, в "Эль-Посо" нынешним летом перейдет форвард сборной Казахстана Тайнан. 

Источник  vesti.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.