БеларусьБеларусь. 1/2 финала. Вторые матчи. LIVE!ПольшаПольський футзал не шанує свою історіюКазахстанОграничение на успехПортугалияКардинал: «Цель «Спортинга» – победить четвертый раз подряд» ИспанияФеррао ("Барса"). Лучшее в сезоне-2018/19РоссияСергей Крыкун: «Играть в финале – сама по себе мечта»Экстра-лигаЮрій Васильченко: «"Титан" проводив збори у лісі. Умови спартанські, але мені навіть трохи подобалося.»БразилияБразилия-2019. 6 тур. «Карлос Барбоза» спасается в матче с «Ассоэвой»ПольшаРоман Вахула переходить в «Клірекс»БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. Голы украинских бомбардировЭкстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 32Россия"Тюмень" сравнивает счет в финальной серии СуперлигиЧехияЧехия. Финал. «Спарта» побеждает на классеЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 6-7-го туров (2 этап)РоссияМарио Навес: "Норильск – это город, который любит мини-футбол"Женский футзалЮлія Титова – найкраща футзалістка України сезону-2018/19ВенгрияНаші закордоном (жінки) – 7. «Agenta Girls» - бронзовий призер чемпіонату УгорщиниИспанияСерхио Лосано продлил контракт с «Барсой» до 2024 годаРоссияКПРФ обыгрывает "Тюмень" в первом матче "золотой" серииФранция"Тулон Элит Футзал" – чемпион Франции-2018/19

Кривой Рог. Суперлига. «Фаворит» ушёл на зимний перерыв в статусе лидера

Команды Суперлиги Кривого Рога по футзалу провели последний тур в 2018 году

22-го декабря состоялись поединки 7-го тура Суперлиги города по футзалу. Матчи традиционно проходили в спорткомплексе Криворожского национального университета.

«Конкорд» экзаменовал новичка элитного дивизиона – клуб GaS_On. Если в первом тайме дебютанты еще достойно противостояли сопернику, проигрывая лишь 1:2. То после перерыва Гречка и компания разбили оппонентов с общим счётом 8:1.

По подобному сценарию развивались события в матче между коллективами «Северного ГОКа» и «Веселе». После первой 15-минутки на табло был счёт 1:2. Во втором тайме бело-синие довели своё преимущество до уверенной победы 6:2. Отметим покер ливийца Мухаммеда Аль-Азуми.

Кипели страсти в поединке между «КНУ» и «129 кварталом». Дубль Дмитрия Колбасника принёс кварталовцам преимущество ещё до перерыва. Во втором тайме эмоции выходили за границы дозволенного, поэтому арбитры наказывали нарушителей карточками. В общем, судьи показали пять предупреждений и три удаления на две команды. А цифры на табло хотя бы раз больше не менялись – сухая победа «129-го» 2:0.

Самыми результативными в туре стали игроки «ЭТЦ» и «Фаворита». Лидер чемпионата сделал середняку ​​настоящий урок. 3:1 до перерыва и 9:4 в итоге подтвердили преимущество подопечных Артема Хмары в классе. Разгром фаворитам обеспечили пять голов от Юрия Лопина (который сразу стал лучшим снайпером лиги с 11 мячами) и хет-трик Виктора Бакума. Таким образом «Фаворит» сохранил за собой первую строчку турнира.

Самым интересным противостоянием уикенда, как и ожидалось, стала дуэль между «Еднистью» и «Штурмом» (пятая и третья команды сезона). Никопольский клуб быстро повёл в два гола, но перед перерывом криворожане один мяч отыграли – 2:1. Второй тайм активнее начали штурмовики и через несколько минут уже выигрывали 3:2. Но и соперники вовсе не казались, мгновенно забив три гола. «Штурм» ответил точной атакой и закручивает интригу еще больше – 5:4. В заключительные минуты «Еднисть» в шестой раз огорчила оппонентов, которые изо всех сил пытались спастись от поражения. В конце концов со счётом 6:4 победили футболисты из Никополя.
На трехнедельную новогоднюю паузу команды идут в такой последовательности: первый «Фаворит» (21 балл), второй «Конкорд» (18), далее следуют «Веселе» (16), «Штурм» (15), «Еднисть» (13), «129 квартал» (9), «ЭТЦ» (4), «КНУ» и «Северный ГОК» имеют по три очка, аутсайдер GaS_On идёт последним с одним набранным пунктом.