ИспанияСерхио Лосано продлил контракт с «Барсой» до 2024 годаЖенский футзалЮлія Титова – найкраща футзалістка України сезону-2018/19ВенгрияНаші закордоном (жінки) – 7. «Agenta Girls» - бронзовий призер чемпіонату УгорщиниЧехияЧехия. Финал. «Спарта» побеждает на классеРоссияКПРФ обыгрывает "Тюмень" в первом матче "золотой" серииРоссияДмитрий Леготин: «В футболе все, как в отношениях с любимой девушкой»Экстра-лигаРониньо: «День матча с «Кардиналом-Ровно» был для меня особенным днем»ПортугалияПортугалия-2018/19. «Спортинг» и «Бенфика» выходят в финалБеларусь​Беларусь-2018/19. Плей-офф. 1/2 финала. Невероятный камбэк «Витэна»Польша​Польша. 27 тур, заключительный и сверхрезультативныйПервая лига Ураган-2-КФВ підбив підсумки сезонуРоссияПаулиньо: «Финал против «Тюмени» – главный момент в карьере»ИспанияКарлос Баррон ("Пальма Футзал"). Лучшие сейвы-2КазахстанКака: «Будущий год определит мою работу в Казахстане»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы первых матчей 1/2 финала плей-оффИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «ЭльПосо» дожимает «Хаэн» в овертаймеИталияИталия. Финал. Матч 1. «Аква&Сапоне» громит «Пезаро»ПортугалияПортугалия. Плей-офф. 1/2 финала. Снова сенсация, теперь от «Фундао»ЧехияЧехия. «Спарта» громит «Сварог» в первом матче финала плей-оффЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. Лидер меняется, интрига закручивается

КПРФ обыгрывает "Тюмень" в первом матче "золотой" серии

В первом матче финальной серии российской Суперлиги МФК КПРФ, трижды проигрывая по ходу матча с разницей в два мяча, вырвал победу в овертайме у "Тюмени"  6:5!

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф. Финал. Первый матч.
КПРФ (Москва) – МФК «Тюмень» – 6:5 (2:4)
Голы: 0:1 – Антошкин, 6; 0:2 – Антошкин, 12; 1:2 – Ромуло, 17 (пен.); 1:3 – Милованов, 24; 2:3 – Ромуло, 25; 2:4 – Коцич, 25; 3:4 – Ромуло, 29; 3:5 – Антошкин, 34; 4:5 – Понкратов, 37; 5:5 – Ромуло, 43; 6:5 – Ниязов, 57.
Предупреждения: Ромуло, Понкратов, Ниязов, Шакиров – Крыкун, Коцич, Логинов.
Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Ромуло – Артём Антошкин.
Счёт в серии: 1-0.

Сибиряки лихо провели стартовый отрезок поединка. Гости обязаны были открывать счёт уже на 3-й минуте, но воспитанник тюменского мини-футбола Георгий Замтарадзе за короткий промежуток времени совершил два ярких спасения после ударов капитана своей бывшей команды Артёма Антошкина. Чёрно-белые продолжили гнуть свою линию, что в итоге принесло результат. Замтарадзе парировал «выстрел» от Упалёва, но Антошкин оказался первым на добивании – 0:1.

На экваторе первого тайма команда Игоря Путилова удвоила своё преимущество. Антошкин прямым ударом со штрафного послал мяч в нижний угол ворот КПРФ. Затем «Тюмень» могла и вовсе послать своего соперника в нокаут, но Андрей Батырев и Сергей Крыкун не реализовали хорошие возможности забить. Коммунисты пришли в себя ближе к концовке стартовой половины поединка.

На 17-й минуте вратарь гостей Сергей Логинов неаккуратно сыграл в собственной штрафной площади против сургутянина Артёма Ниязова, а пенальти хладнокровно реализовал Ромуло. Команды не сбавляли атакующих оборотов. Антошкин протащил мяч через всю площадку и выдал передачу на убойную позицию Ивану Милованову – 1:3. Ответ московской дружины последовал практически незамедлительно – Ромуло оформил дубль после розыгрыша углового. Но «гол в раздевалку» всё-таки оказался на счету сибиряков. Младен Коцич за несколько секунд до перерыва взял инициативу на себя и восстановил преимущество чёрно-белых до двух мячей.

КПРФ в начале второго тайма выдал настоящий штурм на владения Логинова. Тюменцы терпели в обороне, но не смогли уберечь свои ворота от очередного забитого мяча в исполнении Ромуло на 29-й минуте. Затем уже настал черёд Антошкину оформлять хет-трик. Лидер сибиряков во второй раз огорчил Замтарадзе прямым ударом со штрафного, усадив Георгия на скамейку запасных.

Зоидзе отправил в бой своего резервного вратаря Илью Беспалого. Очередной гол в этом сверхрезультативном матче случился на 37-й минуте. У хозяев получилась быстрая контратака, где Ниязов выступил ассистентом для Андрея Понкратова – 4:5. Обе команды продолжили играть в атакующий футбол, но снова забили коммунисты, да ещё сделали это крайне красиво. Янар Асадов сделал точную передачу на Ромуло, который ножницами переправил мяч в ближний угол ворот «Тюмени» – 5:5. Команды постарались концовку основного времени встречи провести осторожно. У хозяев, правда, был прекрасный шанс вырвать победу, когда Ниязов из убойной позиции угодил в стойку ворот Логинова.

Первый экстра-тайм прошёл без голов, хотя моментов для этого было хоть отбавляй. Один Антошкин имел аж три возможности забить, но Беспалый каждый раз выручал своих одноклубников. Вторая пятиминутка дополнительного времени началась с забитого мяча в исполнении москвичей. Они здорово разыграли угловой, где Ромуло вместо удара сделал неожиданную передачу на Ниязова, который «расстрелял» ближний угол ворот «Тюмени». Гости сразу после пропущенного мяча выпустили пятого полевого футболиста, но спастись им в этой встрече так и не удалось.

Во вторник, 28 мая, состоится второй матч финального противостояния между КПРФ и «Тюменью».