КазахстанОграничение на успехБеларусьБеларусь. 1/2 финала. Вторые матчи. LIVE!ПортугалияКардинал: «Цель «Спортинга» – победить четвертый раз подряд» ИспанияФеррао ("Барса"). Лучшее в сезоне-2018/19РоссияСергей Крыкун: «Играть в финале – сама по себе мечта»Экстра-лигаЮрій Васильченко: «"Титан" проводив збори у лісі. Умови спартанські, але мені навіть трохи подобалося.»ПольшаРоман Вахула переходить в «Клірекс»БразилияБразилия-2019. 6 тур. «Карлос Барбоза» спасается в матче с «Ассоэвой»БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. Голы украинских бомбардировЭкстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 32Россия"Тюмень" сравнивает счет в финальной серии СуперлигиЧехияЧехия. Финал. «Спарта» побеждает на классеЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 6-7-го туров (2 этап)РоссияМарио Навес: "Норильск – это город, который любит мини-футбол"Женский футзалЮлія Титова – найкраща футзалістка України сезону-2018/19ВенгрияНаші закордоном (жінки) – 7. «Agenta Girls» - бронзовий призер чемпіонату УгорщиниИспанияСерхио Лосано продлил контракт с «Барсой» до 2024 годаРоссияКПРФ обыгрывает "Тюмень" в первом матче "золотой" серииФранция"Тулон Элит Футзал" – чемпион Франции-2018/19РоссияДмитрий Леготин: «В футболе все, как в отношениях с любимой девушкой»

"Тюмень" сравнивает счет в финальной серии Суперлиги

"Тюмень" одержала победу в серии послематчевых пенальти над КПРФ и сравняла счет в "золотой" серии Суперлиги (4:4, пен. - 3:2).


Фото: Константин Молчанов, МФК КПРФ

После голевой феерии первого матча обе команды решили начать игру аккуратно. Из-за этого старт выдался достаточно вязким. Тем не менее, такое начало не помешало радовать переполненные трибуны зала "Юность" опасными моментами. Нули на табло получалось сохранять благодаря отличной игре голкиперов команд: Ильи Беспалова и Миодрага Аксентиевича. Счет удалось открыть лишь на двадцатой минуте. В одной из атак "Тюмени" игрок КПРФ Ренат Шакиров сбил Сергея Крыкуна в штрафной зоне, был назначен шестиметровый. К точке подошел капитан сибиряков Артем Антошкин и реализовал шанс – 1:0.
 
Второй тайм начался с интенсивной борьбы, более высоких скоростей. На 29-й минуте случился курьезный гол
 капитан "коммунистов" Ромуло срезал мяч в свои ворота, пытаясь остановить быстрый прорыв гостей. КПРФ бросился вперед, а их капитан – исправлять свою ошибку. Игроки "красных" все же смогли сократить разницу в счете и не "отпустить" сибиряков – Янар Асадов после дриблинга сумел точно и мощно пробить в створ ворот, и мяч, отскочив от двух штанг, залетел в сетку – 1:2. КПРФ продолжал нагнетать атмосферу в зоне соперника и это возымело результат  Асадова вывели на удар, и он оформил дубль – 2:2. "Тюмень" сумела оправиться от удара и снова выйти вперед. После розыгрыша стандарта Антошкин блестящим ударом оформил дубль – 3:2.
 
Трибуны в Климовске гнали "коммунистов" вперед, но защита тюменцев была непреклонной, а действия Аксентиевича на последнем рубеже – надежными. Сибиряки старались использовать любую возможность для "укола". Очередной розыгрыш стандарта привел к результату – четвертый гол забил Андрей Соколов – 4:2. КПРФ не мог позволить себе сдаться, ведь это – финальная серия Суперлиги. Асадов оформил хет-трик, подарив надежду болельщикам "коммунистов". "Красные" перешли на игру в пять полевых, и это возымело успех! Арсер Багиров получил мяч и сильным ударом "прошил" ворота "Тюмени" – 4:4. На последних секундах основного времени Младен Коцич, игрок "Тюмени", имел отличную возможность вывести команду вперед, но блестяще сыграл Беспалый.
 
В дополнительное время команды стали действовать более осторожно. В первой дополнительной пятиминутке соперникам не удалось создать по-настоящему опасных моментов. Очень хороший момент был у "Тюмени" во втором овертайме, но Асадов смог подстраховать в защите. Судьбу второго матча "золотой" серии было суждено узнать в серии послематчевых пенальти. Первые удары в исполнении футболистов были точны, а вот вторые склонили чашу весов в пользу гостей: Антошкин сумел переиграть Георгия Замтарадзе, а вратарь сибиряков Аксентиевич отразил попытку Рената Шакирова. Следующим к мячу подошел Сергей Абрамович. Его удар оказался решающим в этом матче. 3:2 – в серии пенальти, 1:1 – счет в серии. 

Источник – amfr.ru



Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
– Обе игры по накалу были похожи. Мы все время догоняли, это очень сложно, приходится задействовать больше ресурсов, и психологических, и физических против такого соперника. И может быть как раз в этой свежести потом где-то не хватает. Я думаю, характеризует игры плей-фф, финальные игры, что все вот так складывается. И здесь устойчивсть и преодоление выходят на первый план. Мы это все сделали, ребятам однозначно – огромная благодарность, что вышли из такого положения и иметь возможность выйти вперед, стоит очень многого. И это показывает характер нашей команды. Сейчас я спокоен: счет 1-1, соперник приехал в Климовск, когда счет был 0-0. Если бы выиграли сегодняшний матч, у нас было бы преимущество, но в Тюмень все равно надо было бы ехать играть на победу. Не вижу большой разницы в том, что теперь 1-1. Надо играть дальше, серия продолжается. Не должно быть никакого негатива, никакой апатии. Да, мы проиграли хорошему сопернику. Надеюсь, болельщики оценили, что два дня мы показывали очень высокий уровень командного характера. Вчера удалось победить, сегодня – нет. Но самое главное – что мы не сдаемся. В Тюмень надо ехать с позитивными мыслями, готовиться к третьей игре. Самое главное восстановление, вера в себя и вера в команду. Будем бороться дальше!

 

Послематчевый комментарий игрока МФК КПРФ Арсера Багирова:
 
– В отличие от вчерашнего матча, мы сегодня начали хорошо. Было много моментов, но проблемы с реализацией. Потом опять пропустили, опять отыгрывались весь матч. Спасли игру, но на пенальти немного не повезло. Готовились, смотрели даже, как вратари соперника играют на пенальти – но получилось вот так. Бывает, ничего страшного. Спасибо болельщикам за поддержку, очень приятно играть при таких трибунах. Всегда бы так! Надеюсь, что и в Тюмени у нас будет поддержка, во время регулярного чемпионата там были наши болельщики!




Игорь Путилов, главный тренер МФК "Тюмень":

– Игра равных соперников, вчера в овертайме выиграл МФК КПРФ, сегодня – мы по пенальти. Одинаково мастеровитые команды, все решают небольшие нюансы. Сегодня у нас не получилась игра «четыре на пять», хотя мы разбирали и готовились. Где-то есть моя вина, что мы пропустили два этих мяча. Но спасибо большое команде, что она выстояла, выдержала, и в итоге мы добились сегодня победы. Сегодня мы задействовали третью четверку, мы доверяем всем ребятам. Вчера хотели сыграть в две, но не рискнули, чтобы не сломать молодых пацанов психологически. Сегодня третья четверка, которая уже была задействована в плей-офф, хорошо сыграла в обороне, создавала моменты, напрягала соперника своей активной игрой. 
 
– Пенальти – это лотерея?
– Я всегда считаю, что это психология и мастерство. Никакой лотереи нет.  



  
Послематчевый комментарий вратаря «Тюмени» Миодрага Аксентиевича:

– Уже первый матч показал, что встречаются равные команды, которые будут играть до конца. Сегодня, как и вчера, мы вели в счете, но МФК КПРФ не был бы в финале, если бы с такими игроками не сумел реализовать свои шансы и сравнять счет. Думаю, что вчера ничья тоже была бы справедлива. Сегодня был доволен ничьей и на пенальти вышел расслабленно, так как это просто лотерея: угадаешь один раз – второй не угадаешь. Я два раз от «Газпрома» вылетел, потому что не отбил, сегодня вот получилось. Счет 1-1, думаю, что он справедлив, а болельщики остались довольны – и это самое главное. Наверняка ведь все думали, что раз в финале нет «Газпрома», он будет какой-то не такой. А сейчас он – самый лучший, самый яркий, по крайней мере, из тех, что я помню в России.
 
 Тренер вратарей Сергей Зуев помог Вам угадать, куда будут бить игроки МФК КПРФ?
– Первый раз я выбрал не ту сторону, что мне сказали, но чуть не отбил. Второй – сделал так, как сказал Зуев и, слава Богу, отбил мяч.

 
Источник –
мфк-кпрф.рф

МФК "Динамо Самара" победил "Новую генерацию" во втором матче "бронзовой" серии (5:4) и теперь находится в шаге от медалей.

Второй матч в серии за "бронзу" Суперлиги команды начали достаточно равно. Соперники демонстрировали комбинационный футбол, но на завершающей стадии атак не хватало точных ударов. На 10-й минуте встречи счет открыли игроки "Новой генерации": Виктор Сосковец сумел "раскачать" динамовца Никиту Хромых и точно пробить в нижний угол ворот. Ответный мяч самарцам удалось забить с шестиметрового - после подачи углового снаряд попал в руку Максима Емельянова. К точке подошел Андрей Заболонков и реализовал возможность – 1:1. Спустя минуту "Динамо" могло выйти вперед, но мяч угодил в штангу. В самой концовке первого тайма команды обменялись голами. За волжан отличился Георгий Потехин, а за "Новую генерацию" отметился Иван Суворов после розыгрыша углового – 2:2.

Второй тайм команды начали более активно. Сыктывкарцы снова вышли вперед: после ошибки Родиона Залалетдинова мяч в сетку отправил Даниил Новик. Но их лидерство продержалось недолго, так как ошибка на выходе в исполнении вратаря желто-синих Глеба Петрова позволила Владимиру Саносяну протолкнуть снаряд в сетку. Спустя пару минут Саносян оформил дубль, но Александр Семуков восстановил равновесие в счете – 4:4. Игра успокоилась. Следующий гол случился лишь на 36-й минуте – был точен Евгений Мурашов. В последней пятиминутке мяч держался под контролем желто-синих, но сравнять счет так и не получилось. 5:4 – "Динамо Самара" очень близко подошло к медалям Суперлиги.

Источник – amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.