Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в ИталиюДетский футзалОлександр Вонс: «Зараз у нас одне завдання – навчити футзалістів, а наступного року можна буде поборотись за чемпіонство»Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі переграли «Сумихімпром-СДПУ» ХорватияХорватия-2020/21. Тур 7. Динамо (Загреб) – Олмиссум. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бондар – найкращий гравець листопада у Favbet Екстра-лізі 2020/2021Экстра-лигаДмитро Шувалов: «У другому сезоні на чолі ХІТа все відразу пішло не так, як хотілося б»КазахстанКазахстан-2020/21. 14-18 тур. «Кайрат» уходит в отрыв

Крутой проект ЯСНАе TV о футзале

Как в Беларуси делают качественный футзальный продукт, в сюжетах которого можно постоянно увидеть украинских легионеров

«Работаем на широкую аудиторию, начиная от самих игроков и заканчивая домохозяйками». Белорусы делают классный проект, посвященный мини-футболу. Сводят на одной площадке профессиональных игроков, устраивают для них челленджи, нестандартно освещают работу детских школ выводят «на чистую воду» арбитров.
 
В сентябре на белорусском телеканале «Яснае ТВ» появился специализированный проект, посвященный мини-футболу.   
Спортивный контент, если речь идет о цикловых передачах, сейчас мало востребован. Но это не помешало заинтересованным людям взвалить на себя неподъёмную ношу популяризации самой динамичной игры с мячом. Да еще и сделать из этого целый теле сериал.

Если вбить в поисковике: финт Бето – то можно найти видео, собравшее более миллиона просмотров. Бразилец сотворил «шедевр», выступая за минскую «Столицу».  Естественно, это исключение. Такие эпизоды случаются в матчах чемпионата Беларуси раз-два за сезон. Другой вопрос, что мини-футбол в стране-соседке – самый массовый вид спорта. В него играют очень многие. Да и сборная «синеокой» в рейтинге занимает довольно высокое 18-е место.
 
В этом выпуске топ тренеры Скрипченко (большой футбол) и Черник (мини-футбол) выясняют кто техничнее.

Первое, что бросается в глаза при просмотре контента, так это подача. Никаких каноничных студий, нудных разговоров. Подача домашняя - «теплая и ламповая». Подходит для семейного вечера. И в тоже время – с нервом и интригой. Авторы предлагают игрокам различные челленджи. В одном из таких принял участие наш украинский игрок Михаил Грицына – душевнейший парень и большой мастер. На матчах стараются быть поближе к тренерам, чтобы подсмотреть всю командную «внутрянку». Знакомят своего зрителя с интересными персонами и легионерами.  Вообще, в Беларуси всегда было много ребят из Украины и многие наши парни стали в доску своими в этой стране.
 
В этом выпуске украинец Михаил Грицына обыгрывает россиянина одноклубника Мелконяна в панна челендже

В одной из последних программ авторы уделили внимание арбирам, работающим на матчах. Смотришь и понимаешь – душевные люди, у которых все в порядке с самоиронией. Вообще, рядового зрителя сложно удержать у телеэкрана спортивным продуктом. Но такие материалы интересны, на мой взгляд, даже обычным домохозяйкам. Весь выпуск прошел на улыбке.

А вообще, в белорусском мини-футболе много знаковых персонажей. Досько, Тарчило, Игнатик – этих тренеров, уверен, знают на всем постсоветском пространстве.  Как и «энциклопедию» вида спорта – Владимира Завадского. Это кладезь информации. А чего стоят сюжеты, посвященные детям? Качественная съемка, отличный монтаж, все это в купе с шикарными тренировочными залами.

Программа «Ясна о мини-футболе» несет еще и важную социальную функцию. Что сейчас – большая редкостью. Любой сомневающийся родитель, посмотревший материал, однозначно выберет футзал. И это крайне важно! Ну и откровенно – смотреть интересно, чувствуется профессиональный подход.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.