Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Від УЄФА надійшла пропозиція все-таки зіграти матч з Данією і поки що не зараховувати їм поразку»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в ВенгриюВторая лигаВолодимир Іляш: «У нас зараз підібрався такий колектив, що є всі шанси стати переможцями Другої ліги України»Чемпионат ЕвропыСборная Казахстана не полетела в ИзраильБельгияЧемпионат Бельгии отмененКиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: стали відомі дата і час проведення матчу «Мовістар Інтер» – «Продексім»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. Огляд 7 туруЭкстра-лигаІван Скіцко подав у відставку з посади головного тренера АФФК "Суми"Лига чемпионов УЕФАКака: «Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 17 тур. Хроніка пікіруючого «Кардиналу-Рівне»Футзал в миреХто винайшов футзал?ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 18-го тураЧеркассыДруга ліга України 2020/21. Черкащина. Другий етап. Огляд 1 туруПортугалияГитта: «Я работаю так же, как и раньше, чтобы оставаться в ТОП-10 голкиперов мира»Чемпионат мираСтив Харрис: «Думаю, что существует очень высокая вероятность того, что ФИФА отменит чемпионат мира, если МОК отменит Олимпийские игры в Токио»ИспанияИспания-2020/21. Тур 18. Камбэк «Леванте» и долгожданная победа Хави РодригесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022: матч Україна-Данія скасований

Беларусь-2020/21. Тур 9. По сокращенной программе

В трех состоявшихся матчах 9-го тура чемпионата Беларуси лидеры одержали уверенные победы

В трех состоявшихся матчах 9-го тура чемпионата Беларуси лидеры одержали уверенные победы. ВРЗ в Светлогорске разгромил ЦКК (8:1), лучшим в составе «вагоноремонтников» был признан Евгений Клочко, на счету которого два гола. Максим Воронин отдал голевую передачу, Юрий Дегтяренко до 33-й минуты отыграл в воротах ВРЗ.

«Столица» дома уверенно победила «Динамо-БНТУ» (6:1), Михаил Грицына отдал голевую передачу и получил травму, Николай Грицына и Тарас Королишин в протоколе матча не отметились, Евгений Змысля остался в запасе, Сергей Малышко участия в матче не принимал.

После крупной победы над «Динамо-БНТУ» главный тренер «Столицы» Дмитрий Камеко прокомментировал не самый насыщенный голами второй тайм и особо отметил вратаря соперников:

– Есть момент расконцентрации во втором тайме, где мы теряли мячи, хотя футболисты такого уровня не должны так делать. Это вопрос лишь психологии при благоприятном счете. Я не могу сказать, что ребята не играли. Некоторые моменты даже лучше, чем в первом тайме.

Просто мы перешли на другие сочетания, в которых мы не играли до этого. Уровень недопонимания все равно будет, хоть мы и строим определенную игру и рисунок. Мы попытались играть в разных сочетаниях: футболисты играли в таких вариантах, которые может быть и на тренировках друг с другом не наигрывали. Мы пытаемся гнуть свою линию и держать свой рисунок, поэтому есть вопросы с реализацией во втором тайме. Могу отметить вратаря соперника, который и в первом, и во втором тайме выручал. Счет был бы больше, если бы он настолько удачно не играл.

Насчет изменения сочетаний, то это рабочий процесс. Для того, чтобы в самые решающие моменты для нас не было дискомфорта, что кто-то выпадет. Любой может зайти, и рисунок не поменяется. Это нужно в том числе, чтобы все ребята были в обойме, и не было такого, что кто-нибудь ждал своего шанса. Поэтому мы применили такой метод.

В принципе, итогом доволен. Доволен содержанием игры. Единственное, что с голами есть вопросы, но содержание и рисунок видны невооруженным взглядом.

В Орше забитых голов было ровно в два раза больше – хозяева переиграли «Лиду» со счетом 12:2. Олег Еремин заработал предупреждение, Максим Лысенко остался в запасе, Артем Рось пропускал матч из-за дисквалификации.