БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Кубок Беларуси-2019/20. 1/4 финала. Самые «украинские» команды сыграют в полуфинале

В полуфиналах Кубка Беларуси – гомельское дерби и принципиальное противостояние «Столицы» и «Витэна»

 
Собрали все, что нашли на просторах интернета, о четвертьфинальных матчах Кубка Беларуси. Если коротко –
четыре самые «украинские» (читай сильнейшие) белорусские команды вышли в полуфинал, где сыграют между собой. Кто-то практически все решил уже в первом матче («Столица» и ВРЗ), кому-то пришлось всерьез понервничать в первой игре и основательно потрудиться во второй («Витэн» и БЧ). Не располагаем точной информацией, кто из украинских легионеров принимал участие в этих играх, а кто нет, поэтому коротко о том, что знаем.
 
Евгений Клочко вместе с бразильцем Бето стал самым результативным в четвертьфиналах (4 гола). Кроме него, забивали также Михаил Грицына, Тарас Королишин, Вячеслав Григорьев, Сергей Малышко и Денис Мазной
 

12 декабря
 
«Меркурий-ГТК» (Брест) – «Столица» (Минск)   1:6 (0:3)
Голы: Тишуров (32) – Вяч. Воронин (7), Гибадуллин (12,33), Бето (19), М. Грицына (22), Королишин (31)
 

14 декабря
 
ВРЗ – «Динамо-БНТУ»   7:1 (5:0)
Голы: Григорьев (3), Е. Клочко (8,24,35), Лемешко (13), Березовский (16), Пунченко (17,аг) – Пунченко (34)

БЧ (Гомель) – «Охрана-Динамо» (Минск)   2:2
Голы: Малышко (9), Книга (28) – Лозовский (22), Лавор (26)



Наставник «железнодорожников» Дмитрий Камеко:

Дмитрий Николаевич, не самый лучший исход поединка в двухматчевом противостоянии. Довольны ли этим результатом и игрой команды в целом?
– Навряд ли какой-то тренер был бы доволен таким исходом и таким развитием игры, и в принципе, таким качеством игры. Качество оставляет желать лучшего. Ошибки, которые привели к голам, тот же угловой, с которого нам забили, даже никакому объяснению не подлежит. Ошибки совершенно не объяснимые. Наверное, ребятам нужен отдых какой-то или какая-то перезагрузка. Будем думать, разбирать матч и планировать, чтобы выйти по качеству игры на более высший уровень.

Дисциплина игровая, бытовая, дисциплина взаимоотношений в команде, за пределами. Всегда есть какие-то факторы, которые будут влиять на результат игры. Мелочей не бывает в этом. Думаю, что сегодня, дисциплина не ключевой фактор, но он также повлиял на игру команды.
Недавний матч чемпионата, с «Борисво-900» нас конечно подкосил и, думаю, больше в моральном плане. Появилась такая опаска в игре ребят, это чувствовалось. Отступать сейчас некуда, есть еще впереди один матч, который даст возможность пробиться в полуфинал. А то, что было, досадное поражение в чемпионате, ну просто думать об этом, в этом нет смысла. Есть ближайший соперник и его нужно проходить. Есть у нас какой-то дисбаланс, который мешает нам в работе. Будем разбираться.

Мы сейчас говорим, как будто проиграли и посыпаем голову пеплом (смеется). Подождите, мы не вылетели из розыгрыша Кубка. Ничейный результат, равные шансы у команд, небольшое преимущество голов на домашней площадке у соперника. Мы не знаем сколько забьем в гостях, как будут разворачиваться события, но мы настроены на победу и готовимся к следующему матчу.
 
«Витэн» (Орша) – «Дорожник» (Минск)   1:1 (0:0)
Голы: Перемитин (40) – Грицук (23)

18 декабря
 
«Охрана-Динамо» (Минск) – БЧ (Гомель)   2:5 (2:2)
Голы: Подалинский (5), Лавор (20) – Силивончик (2), Лозовский (16,аг), Казак (26,39), Мазной (34,10-м)
 
Наставник «железнодорожников» Дмитрий Камеко прокомментировал завершившийся ответный матч с «Охраной-Динамо» и выход в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси, где «БЧ» предстоит сразится с принципиальным соперником – командой «ВРЗ».

Дмитрий Николаевич, поздравляю вас и команду с победой в ответном поединке и выходом «БЧ» в полуфинал. Как сегодня сложилась игра?
– Благодарю за поздравления. Что касательно сегодняшнего матча, то игра было очень похожа на ту игру, которую мы играли в Гомеле. Соперник был весьма мобилизованный, играл от обороны, агрессивно. Нужно отдать им должное, придерживались своей тактики. Мы в свою очередь немного видоизменили игру, в первом тайме ничейный результат из-за ошибок, скорее индивидуальных. Сделали свою линию и уже когда во второй половине матча получили преимущество в счете, стало немного легче играть, так-как соперник начал раскрываться, появились зоны и соответственно больше моментов. К тому же, мы сегодня задействовали так называемую «длинную скамейку», дали практически всем ребятам сыграть, внести свою лепту в общее дело и в общую победу. Хочу поблагодарить футболистов за самоотдачу, а болельщиков за поддержку на трибуне и возле экранов своих мониторов, и поздравить всех с дальнейшим прохождением в следующий раунд розыгрыша Кубка Беларуси.

Дмитрий Николаевич, в полуфинале вам предстоит сразиться с
командой «ВРЗ». Что-нибудь скажите перед предстоящим полуфинальным «дерби»?

– «ВРЗ» – это один из лидеров белорусского чемпионата последних лет. Думаю, что такое противостояние будет одним из центральных событий в белорусском мини-футболе уходящего года. Знаем, что Гомель примет еще и финал розыгрыша Кубка Беларуси, т.е. весьма насыщенным будет этот кубковый отрезок в нашем городе, да и в стране в целом. Прежде всего будет интересным для зрителей, болельщиков. Две бескомпромиссных команды, которые сражаются за самые высокие награды и достижения, поэтому предстоящие матчи обещают быть весьма яркими и насыщенными эмоциями на площадке и трибунах. Пусть победит сильнейший. Пользуясь случаем, приглашаю всех поклонников мини-футбола на трибуны «Локомотива».
 
«Динамо-БНТУ» (Минск) – ВРЗ (Гомель)   2:2 (2:1)
Голы: Новский (5), Семенюк (19) – Матвеенко (18), Е.Клочко (26)
Удален Семенюк (Д,25)
 
«Дорожник» (Минск) – «Витэн» (Орша)   1:4 (1:3)
Голы: Цвирко (3) – Цвирко (3,аг), Рабыко (15), Батурин (17), Гусаков (26)
На 18-й минуте Д.Клочко, на 19-й минуте Петров (оба – «Витэн») не реализовали 10-метровые
Удален Ивашко (д,19)
 
«Столица» (Минск) – «Меркурий-ГТК» (Брест)   6:1
Голы: Бето (4,14,36), Лукша (25), Щербич (33), Вяч. Воронин (37) – Симончик (26)

 

Полуфинальные матчи пройдут 22 и 25 декабря – сначала «Столица» примет «Витэн», а затем отправится в Оршу, а гомельские ВРЗ и БЧ в роли гостей и хозяев по очереди выступят номинально.
 
По материалам
БЧ в Вк, mini.football.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.