Экстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Кубок Беларуси-2019/20. В финале сыграют «Столица» и БЧ

Ответные полуфинальные матчи Кубка Беларуси завершились вничью

Ответные полуфинальные матчи Кубка Беларуси завершились вничью, благодаря чему в финал вышли минская «Столица» и гомельский БЧ.
 
«Витэн» (Орша) – «Столица» (Минск)   3:3 (1:1)
Голы: Белый (9), Перемитин (33,37) – Гибадуллин (16), Королишин (36), Горбенко (38)
Первый матч: 1:4
 
«Витэну» не удалось ликвидировать дефицит в три мяча, который возник после поражения оршанцев в первом матче три дня назад. Хозяева первыми открыли счет, но еще в первом тайме гости выровняли положение. Большую часть второго тайма команды провели без голов, и лишь в последние семь минут зрители увидели сразу четыре результативных атаки – «Витэн» выходил вперед, «Столица» сравнивала. В итоге – ничья, которая вывела в финал чемпионов страны.
 
Пять украинских легионеров приняли участие в матче – Тарас Королишин забил второй гол минчан, Артем Рось получил предупреждение, Максим Лысенко отыграл весь матч в воротах «энергетиков», Дмитрий Клочко и Михаил Грицына в протоколе матча не отметились.

БЧ (Гомель) ВРЗ (Гомель)   2:2 (1:2)
Голы: Малышко (12,21) – Е. Клочко (13), 1:2 Лось (15, 10-метровый)
Первый матч: 2:1

Ничья была зафиксирована и во втором полуфинальном матче, причем большинство голов зрители увидели в первом тайме. Главным героем матча стал украинец Сергей Малышко, забивший оба мяча «железнодорожников» и заработавший на 15-й мин предупреждение. Еще одна желтая карточка в пассиве Евгения Клочко, Юрий Дегтяренко отыграл весь матч в «рамке» ВРЗ, Вячеслав Григорьев, Артем Золотухин, Денис Мазной и Олег Еремин в протоколе матча не отметились.
 
По сумме двух матчей БЧ вышла в финал Кубка Беларуси и 5 января сразится со «Столицей»!



 
Наставник «железнодорожников» Дмитрий Камеко прокомментировал решающий матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Беларуси с «ВРЗ».

Дмитрий Николаевич, поздравляю вас и команду с победой в полуфинальных поединках и выходом в финал розыгрыша Кубка Беларуси. Много эмоций в матче! Как сегодня игралось против соперника, довольны ли игрой своих подопечных и, может быть, дадите обобщающую оценку полуфинальной серии?
– Благодарю за поздравления. Да, игра сегодня получилась весьма насыщенной и на моменты, и на эмоции. Ожидалось, что легкой прогулки сегодня точно не будет. И не важно, что это «ВРЗ». У нас легкой прогулки не было и с предыдущим соперником – командой «Охрана-Динамо». Это Кубок. На этом этапе идет борьба именно за выживание, я в игровом плане имею виду. И поэтому все сражаются, идут в бой как в последний раз, этим-то Кубок и интересен. Хочется поблагодарить команду и команду соперника, сегодня мы достаточно корректно провели важный матч. И соперник бился и мы бились, но важно то, что наконец-то, хочу это подчеркнуть, мы достаточно корректно провели матч, без таких жестких стычек, столкновений. А это уже говорит о том, что мы прогрессируем в профессиональном плане, это касается обеих команд. Прогрессируем как команды, как личности и как игроки.

Отдельно хочется поблагодарить болельщиков нашей команды и команды «ВРЗ», которые смогли создать такой эмоциональный, и классный антураж, который заводил команды. Это действительно круто и если такая атмосфера будет на всех матчах, это, наверное, лучшая награда для любого игрока.

В финале на домашней площадке сразитесь со вторым финалистом, со «Столицей». Чего ожидать в финальном поединке от «железнодорожников». Как будете готовиться?
– Посмотрим, во что играла команда соперника в полуфиналах. Посмотрим наш матч, который играли в чемпионате, в первом круге. Потому что там были интересные недочеты и пробелы в игре. В том матче «Столицей» был предложен прессинг, который нужно будет как-то обходить. Нужно будет тщательно подготовиться к этой игре. Есть у нас на это немного времени. Впереди праздники. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех с Рождеством и грядущим Новым годом, пожелать здоровья, семейного благополучия, любви в предстоящем году. А мы уже постараемся порадовать красивой игрой и подарить новые эмоции!
 
По материалам
БЧ в Вк, mini-football.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.