ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 13-го тураКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Другий попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоКазахстанВиктор Тарчило: «Во время второго круга уже даже искал церковь, чтобы пойти и помолиться»БеларусьСергей Чечиков: «Один из болельщиков подшофе очень настойчиво просил дать поснимать камеру»Лига чемпионов УЕФАПять клубов отказались от домашних матчей в 1/16 финала Лиги чемпионовЭкстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Максим Павленко зробив одну помилку, що стала вирішальною в наших стосунках»ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. Джиустоцци рискует и выигрываетЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в Италию

«Виймси ФК СМСРаха» – обладатель Суперкубка Эстонии-2020

Команда Александра Сорокина завоевывает первый трофей в сезоне2020/21


Фото Яна Пипар

«Виймси ФК СМСРаха», команда, за которую выступают украинцы Александр Сорокин (играющий тренер), Алексей Фетько и Виктор Кравцов, завоевала Суперкубок Эстонии, обыграв «Нарву Юнайтед» со счетом 6:1. По два гола на свой счет записали Сорокин и Фетько.
 
Вот что об этой победе 
написала эстонская rus.err.ee:
 
«В Эстонии стартовал новый футзальный сезон. В субботу, 24 октября, в таллиннском спортивном холле "Калев" в матче за Суперкубок Эстонии футзалисты "Виймси" разгромили команду "Нарва Юнайтед" со счетом 6:1.
В первом тайме команда из Виймси забила три безответных мяча – отличились Александр Сорокин, Игорь Иванов и Алексей Фетько. После перерыва украинские легионеры Сорокин и Фетько провели еще по голу. Также цель поразил Эрвин Стюф, установивший окончательный результат.

Нарвитяне отметились голом престижа в исполнении Сергея Федорова при счете 0:4.

Прошлый футзальный сезон был завершен досрочно в связи с пандемией коронавируса. По результатам основного турнира чемпионом стала команда из Виймси "Смсраха". В прошлом году этот клуб стал и обладателем кубка страны.
 
Обычно в матче за суперкубок играют чемпион и обладатель кубка. Если это одна и та же команда, то в поединок за суперкубок попадает команда, занявшая второе место в чемпионате. Ставшая второй силламяэская "Алексела" в этом сезоне отказалась от участия, поэтому в матче за суперкубок сыграл занявший третье место клуб "Нарва Юнайтед".

Чемпионат Эстонии по футзалу стартует 30 октября. В высшей лиге сыграют восемь команд: "Смсраха" Виймси, "Нарва Юнайтед", "Рейвенс" Тарту, "Космос", "Кохила", "Максимум" Тарту, "Силмет" Силламяэ, "Динамо" Румму».

А вот что в клубном паблике в Фейсбуке написал играющий тренер «Виймси ФК СМСРаха» Александр Сорокин, недавно вошедший в тренерский штаб сборной Эстонии (U-19):
 
Хочу поздравить болельщиков футзала и игроков с открытием сезона. На мой взгляд Суперкубок получился зрелищным от обеих команд, скучать болельщикам не пришлось .Что касается нашей игры, то видно было, что не хватает нам игрового ритма. Но, тем не менее, мы показали неплохой футзал и играли первым номером. Создали немало голевых моментов. Конечно, были ошибки, не без них, но зато теперь мы знаем, над чем нужно работать. Будем набирать игровой тонус, через игры. Ребята, всем спасибо, за Суперкубок, работаем дальше.

Р.S. Хочу отдельно поздравить наших родных и близких, которые нас поддерживали и тех кто болел за нашу команду. Это все для вас и ради вас!!!
 
От имени всех украинских любителей футзала мы поздравляем Александра, Алексея и Виктора с завоеванием трофея и желаем в сезоне-2020/21 новых побед и достижений!
 
По материалам
«Виймси ФК СМСРаха», rus.err.ee

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.