Экстра-лигаВалерій Легчанов: «Не пам'ятаю, коли востаннє Україна пропускала великі форуми, але ця невдача стане додатковою мотивацією для збірників»КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 18. LIVE!Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Черкащина. Огляд 3 туруРоссияСергей Скорович: «КПРФ – красавцы, выдали в Кубке России фееричные игры»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. Другий попередній етап. «Бастіон» не зумів насолодитись «Хмельницькими Делікатесами»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. Огляд 2 туруЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 13 тур. Тур дивного суддівстваПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 14. Три разгрома и победный гол Сергея ФиляБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 7. БЧ – ВРЗ. LIVE!Детский футзалЧемпіонат України (U-15). Вища ліга. Хто як зіграв у першому турі?Женский футзал«IMS-НУХТ» впевнено розгромив «Фенікс» у київському дербіИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 12-го тураЭкстра-лигаОлег Гасюк зіграв 100 матчів за «Енергію»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. Другий попередній етап. «INTER» розійшовся миром з «Рівнестандарт-ДЮСШ №4»ИспанияИспания-2020/21. Тур 12. «Блицкриг» «Пальмы» и непробиваемый ДидакЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2020/21. Предварительный раунд: АЕК выбивает «Араз»ИталияИталия-2020/21. Тур 8. Сюрприз от «Пескары» и голепад от «Аква&Сапоне»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. Другий попередній етап. «Ураган-2-КФВ» поступається «ELDORADO»Детский футзалЧемпіонат України (U-15). Вища ліга. 1 тур. Символічні збірніДетский футзалЧемпіонат України (U-15). Вища ліга. 1 тур. ДЮСШ №25 зі 100%-м результатом

Фернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»

Бразилец Фернандиньо – о своем переходе в «Кайрат» и целях в сезоне-2020/21

В интервью корреспонденту Prosports.kz Владимиру Жаркову бразилец Фернандиньо, в межсезонье пополнивший ряды алматинского «Кайрата», рассказал о своих высоких амбициях.
 
До приезда в Казахстан вы что-нибудь слышали о нашей стране, о городе Алматы?
Да, я был знаком с городом, год назад я играл здесь в Элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Теперь я узнаю Алматы еще лучше.
 
А кого-нибудь из игроков «Кайрата» раньше знали?
Не выступал вместе, но так как я много раз противостоял «Кайрату», то в итоге подружился со многими игроками.
 
Вам наверняка известно о том, что для «Кайрата» не существует никаких других мест, кроме первого, причем в любых турнирах, где бы он ни выступал. Готовы к этому?
«Кайрат» один из лучших клубов мира в соотношении поставленных задач и завоеванных титулов, и это ничем не отличается от моих личных амбиций. Я очень хотел оказаться здесь, в таком большом клубе, как «Кайрат», чтобы вместе выиграть много титулов. И да, я готов к достижению наших теперь уже общих целей.
 
Вы долгое время выступали в соседней России. Русский язык еще не забыли?
Да, я играл в России 7 лет, немного выучил язык, но в конечном итоге забыл его, потому что долго не говорил на нем. Но постепенно я возвращаюсь к общению на русском, многое вспоминаю.
 
Много ваших соотечественников – Сирило, Пула, Робиньо, Эдер Лима, Густаво, Эскердинья, Ромуло – во время российского этапа своей карьеры стали выступать за сборную этой страны. Почему вы не последовали их примеру?
Я не принял того же решения по той причине, что я уже играл за сборную Бразилии и хотел продолжать защищать цвета этой страны. Однако если бы не эта причина, я бы подумал, было бы приятно играть за сборную России.
 
Переход из «Бенфики» в «Кайрат» вы считаете шагом вперед в своей карьере?
Я всегда ищу новую команду с той целью, чтобы сделать шаг вперед в моей карьере. «Кайрат» отличный клуб, у него прекрасные игроки, и я очень рад быть частью этой команды. Верю, что мы можем провести великолепный сезон сезон побед.
 
Каких личных достижений Вы планируете добиться в составе алматинского клуба?
Моя главная цель заключается в том, чтобы всегда выкладываться по полной, оставлять на площадке все силы, чтобы помочь своим товарищам по команде выиграть все турниры, в которых участвует «Кайрат».
 
Источник
prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.