ЛьвовТарас Мацик: В Асоціації футзалу Львівщини сталися позитивні зміниЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017-18. Тур 1. Начали неплохо...ПольшаАлександр Бондарь вместе с Рекордом выиграл Суперкубок ПольшиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 1. Покер Хамдамова и три сухих победы (обновляется)Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 1. LIVE!Польша19.00 Суперкубок Польши: "Рекорд" (Бельско-Бяла) - "Клирекс" (Хожув). LIVE!Женский футзалВолодимир Колок: "Український жіночий футзал зараз тримається на одній людині"ВетераныКубок Украины «40+»: «прорыв» ТВД и победа «Черного моря»Экстра-лигаЗа день до старту: "Ураган" - "Титан-Зоря". ПередмоваКубок Украины«Здвиг» та «Галицька Здоба» зіграють у Кубку УкраїниВетераныУ офісі АФУ відбулось жеребкування міжнародного турніру серед ветеранів у віковій категорії "40+"Международный футзалОфициально: Рикардиньо и Мовистар Интер продлили контракт до 2020 годаХмельницкийАсоціація міні-футболу (футзалу) Хмельницької області запустила власний веб-сайтЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 1-го тура от futsalua.orgЭкстра-лигаВалерій Власович поповнив лави "Кардиналу-Рівне"Экстра-лигаПрорыв футзала на ТВ: два-три матча в каждом туре в прямом эфире!Экстра-лигаЯк «ХІТ» переміг «Продексім»: сюжет каналу «ПравдаТУТ»Экстра-лигаГазета «Західний кур'єр»: що сезон прийдешній нам готуєВетераныВетераны "50+", "60": чемпион новый, чемпион прежний!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Часть 2: старожилы, аутсайдер и дебютант

Летний Суперкубок Одессы. Превью


Лучшая команда Лиги Содружества против лучшей команды Одессы

В воскресенье 16 июля в 16:25 в спорткомплексе «Политехник» состоится матч за Летний Суперкубок Лиги Содружества по футзалу! Встречаются победитель Летнего первенства-2016 МКВ и обладатель Летнего Кубка-2016 МФК «SEA GATE». Команды получили право участвовать в розыгрыше этого трофея за заслуги в прошлом сезоне, однако можно к достижениям 2016 года добавить еще целую охапку трофеев. «Экспедиторы» выиграли Зимнее первенство Лиги Содружества-2016/17 (высшая лига чемпионата Одессы), став, тем самым, сильнейшей командой лиги, а МКВ сезон-2016/17 венчал золотым дублем на высшем городском уровне, победив и в Премьер-лиге, и в финале Кубка Одессы. Таким образом, мы будем наблюдать противостояние лучшей команды Лиги Содружества и лучшей команды Одессы!
 

В Лиге Содружества «экспедиторы» наиграли, забили и раздали больше
 

А вот статистика по персоналиям. Тут мы отображаем количество голов и голевых передач, которые сделали лучшие действующие игроки в составах обеих команд в истории Лиги Содружества. Конечно, «экспедиторы» наиграли, забили и раздали голевых передач больше, чем «аббревиатурные», но и статистика игроков МКВ впечатляет.
 
МКВ:
Алексей Моторный - 18 голов, 19 передач
Антон Гай - 20 голов, 17 передач
Антон Кочевенко - 18 голов, 9 передач
Сергей Златов – 11 голов, 5 передач
 
МФК «Sea Gate»:
Сергей Боркута – 49 голов, 25 передач
Владимир Тимченко – 35 голов, 32 передачи
Александр Денисюк – 20 голов, 17 передач
Владислав Козик – 19 голов, 14 передач
 
Пока преимущество на стороне МКВ, но «Sea Gate» прогрессирует
 
История противостояния команд:
21.04.2016. МКВ - МФК «Sea Gate» - 4:2 (Летнее первенство-2016. Элитный дивизион)
27.06.2016. МФК «Sea Gate» - МКВ - 0:3 (Летнее первенство-2016. Элитный дивизион)
08.01.2017. МКВ - МФК «Sea Gate» - 3:2 (Рождественский Кубок-2017)
19.04.2017. МФК «Sea Gate» - МКВ - 2:2 (Кубок Одессы. Отбор)
02.06.2017. МКВ - МФК «Sea Gate» - 5:0 (Летнее первенство-2017. Элитный дивизион)
 
Как показывает история противостояния команд, которые за последний год успели наиграть друг против друга пять поединков, преимущество целиком и полностью на стороне более опытных и титулованных. МКВ уже давно является флагманом одесского футзала, а потому неудивительно, что четыре из пяти встреч оставались за командой Романа Смирнова. На сегодня «аббревиатурные» стали настоящей народной командой, которая не только задействует опытных исполнителей, а и внедряет в свои ряды молодежь, которая набирается опыта через победы. Однако и МФК «Sea Gate» прогрессирует. Это уже не та команда, которая была середняком в сильнейших турнирах Лиги Содружества, это уже даже не одна из лучших команд ОМЛС, «экспедиторы» на сегодня – крепкий середняк элиты одесского футзала и с этой командой волей-неволей придется в скором времени считаться каждому одесскому гранду.
В любом случае, в воскресенье, 16 июля, в спорткомплексе «Политехник» будет жарко! Приглашаем всех любителей футзала на Летний Суперкубок! Напоминаем, старт – в 16:25! 

Виктор Дрозд

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.