Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 3: триллер в Одессе (+ видео, обновляется)ХерсонАФЛУ: пятый сезон стартовал в Херсоне!Футзал в мире"Спортинг" выиграл у "Браги" дуэль представителей Португалии в Кубке УЕФАВетераныVeteran’s Futsal Cup 2017 (40+). День 3. Побеждает ТВД!Россия1.10.2017. Кубок России. 1/8 финала. LIVE!Футзал в миреРикардиньо спас «Мовистар Интер» от поражения в матче с «Осасуной Магна»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 3: камбэк, триллер, сафари и... hit ХИТаКиев1.10.2017 14.00 Кубок Киева. Финал. «Альтернатива» – «RED» 2:2, по пн 4:3ОдессаКубок Лиги Содружества: начинается плей-оффИталия30.09.19.30. Италия. Серия А. 2-й тур. Каме Доссон – Милан Кальчио А5. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕВРО-2018 по футзалу: представляем участниковВетераныVeteran’s Futsal Cup 2017 (40+). День 2. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 3. LIVE!Футзал в миреДмитрий Сорокин открыл счет своим мячам в чемпионате СербииФутзал в миреАлександр Сорокин дебютировал в ЭРА-ПАКе: чемпион Чехии бьет "Нейжбах"Футзал в миреФутзал в Германии: грядет бум!Футзал в миреSLOVAK FUTSAL WEEK 2017. Все голы турнираЭкстра-лигаКое-что, что вы хотели бы знать о Педяше, но боялись спроситьЧемпионат ЕвропыДумки вітчизняних тренерів про жереб Євро-2018 для збірної УкраїниВетераныVeteran’s Futsal Cup 2017 (40+). День 1. LIVE!

Одесса: «Pentagon» возобновляет интригу в первом дивизионе?!

Элитный дивизион

В Элитном дивизионе свершилась сенсация. «RED» доселе не знавший вкуса побед, взял и обыграл одного из лидеров чемпионата. «Красные» при великолепной игре молодого Виталия Вознюка на воротах, под чутким руководством Валентина Колкера и нацеленности на ворота Руслана Кустола просто-таки разбомбили со счетом 5:1 не настроившийся на матч «Галеон». У «корабелов» не получалось ровным счетом ничего и это поражение, видимо, свидетельствует о том, что вернуться в борьбу за золото «галеонцам» будет очень и очень сложно.

«Orange Machine» трижды заставлял «Lex» отыгрываться, в конце концов, «законники» на 16-й минуте впервые в матче вышли вперед благодаря точному выстрелу Константина Недолуженко и этот мяч стал последним в поединке. После семи голов в первой тайме ожидалось, что соперники продолжат феерить, однако ожидания не оправдались, со счетом 4:3 «Лекс» добывает третью победу кряду и выходит на третье место в турнирной таблице.

«МКВ» против «Черного моря» - такой футзал в Одессе уже давно является культовым, шутка ли, лучшая ветеранская команда страны против лучшей команды Одессы – это всегда интересно. Если в городских турнирах в последнее время «аббревиатурные» стабильно одерживают верх над «ветеранами» (8:2, 3:0, 4:2, 3:2), то в Лиге Содружества картина несколько иная. В прошлом сезоне, несмотря на то, что «МКВ» стал чемпионом, «черноморы» по итогам двух игр одержали верх (2:2 и 4:3), а в этом сезоне после боевой ничьи 3:3 последовала не менее боевая «мировая» - 1:1. На гол Владимира Возного (безупречно, в целом, отработавший Андрей Заец допустил одну ошибку и сразу голевую) «МКВ» ответил великолепным выстрелом Коллинса Йапарамы на 33-й минуте (шикарный обводящий удар с «угла» штрафной точнехонько в «девятку»). Таким образом, из четырех противостояний в рамках Лиги Содружества «Черное море» и «МКВ» в третий раз играют вничью, которая на этот раз не устраивает ни одну из команд.

Не устраивает хотя бы по тому, что «Friends» снова победил и укрепился на вершине турнирной таблицы. СК «Кодыма» отбивалась в первом тайме всеми силами и была удачлива, Константин Кукурудзяк провел феноменальные 20 минут и оставил свои ворота на замке. К сожалению, для «кодымцев» во втором тайме «друзьям» все-таки удалось забить, сделал это неугомонный Руслан Остапчук. После этого мяча «Кодыма» потихоньку начала сыпаться, и, в конце концов, все закончилось разгромом – 8:1. Помимо Остапчука, веское слово сказали Расул Муртузалиев (дубль) и Станислав Диордиев (хет-трик).

Матч 11-го тура
18.07.2017г. Вторник. СК «Университет»
LEX - ORANGE MACHINE - 4:3 (4:3)
Голы: Васильцов (Е. Романчук), 6, Найбулаев, 8, Олешко (Найбулаев), 15, Недолуженко (Олешко), 16 - А. Варвонец, 2, Лавникович, 4, А. Варвонец (Лавникович), 10.
Предупреждения: Казанец (Orange Machine), 24, Олешко (Lex), 39.
Лучший игрок: Олешко (Lex).
Самый полезный: А. Варвонец (Orange Machine).

20.07.2017г. Четверг. СК «Политехник»
МКВ - ЧЕРНОЕ МОРЕ - 1:1 (0:1)
Голы: Йапарама (А. Моторный), 33 - Возный, 6.
Предупреждения: К. Бондаренко (МКВ), 20, Возный (Черное море), 35.
Лучший игрок: Йапарама (МКВ).
Самый полезный: Возный (Черное море).

21.07.2017г. Пятница. СК «Политехник»
ГАЛЕОН - RED - 1:5 (0:1)
Голы: Щербаков (Ал-й Кобзарь), 34 - Король (Кустол), 19, Кустол, 23, В. Колкер, 31, Кустол (Король), 34, Трофимов, 39.
Предупреждения: Д. С. Зайцев (Галеон), 25, Кустол (RED), 36, Щербаков (Галеон), 39.
Лучший игрок: Кустол (RED).
Самый полезный: В. Вознюк (RED).

MY FRIENDS – СК «КОДЫМА» - 8:1 (0:0)
Голы: Р. Остапчук, 22, Анд. Лавриненко (автогол), 26, Муртузалиев (Р. Остапчук), 28, Муртузалиев (Диордиев), 31, Диордиев (Коптев), 33, Диордиев (Мустафаев), 35, Диордиев (Коптев), 37, Сандул (Симоньянц), 39 - Анд. Лавриненко (Вдовиченко), 32.
Предупреждения: Евтодий (СК «Кодыма»), 14.
Лучший игрок: Р. Остапчук (My Friends).
Самый полезный: Диордиев (My Friends).

Первый дивизион

Главным событием последнего тура первого этапа стала первая потеря очков командой «СССР». В сумасшедшем поединке «союзников» просто-таки «перестрелял» «Pentagon», который благодаря этой победе со счетом 5:4 утвердился на втором месте. Отмечаем хет-трик капитана «пентагонцев» Александра Рожанского. Победный гол и вовсе получился на загляденье: когда, казалось, что «союзники» сравняв счет, перехватили инициативу,  Александр Петренко сделал заброс, который с разворота влет воплотил в гол Рожанский. Эта победа дает шанс не только «Пентагону», но и остальным командам, так как «СССР» имеет преимущество в четыре очка от ближайшего преследователя (+5, +8, +9, +11 от остальных команд), а в финальной части разыгрываются целых 15 пунктов, посему проходных матчей не предвидится.

Снова не явился на матч СК «Люксор», тем самым прекратив участие в Летнем первенстве. МФК «Sea Gate»-2 получил техническую победу со счетом 5:0, отыграл двусторонку с прицелом на дальнейшую борьбу за Малый кубок первого дивизиона.

У «Sea-Snipes» шансов догнать «Глобус» и войти в шестерку сильнейших не было, но, тем не менее, побороться за важные в финальной части три очка необходимость была. Увы, борьбы не вышло. Если в первом тайме команды еще сражались на равных, то во второй половине поединка «глобусцы» уверенно разобрались с «морскими бекасами» в итоге победив со счетом 6:1.

Подлила масла в борьбу за медали «Ника-ветеран». Здорово сыграв против «FC Pizza&Grill», команда Александра Макаренко-старшего добыла волевую победу со счетом 3:2 и теперь «ветераны» вполне себе могут замахнуться на медали. Лучшим игроком матча был признан Юрий Шевченко (гол+пас) прилично истерзавший оборону «мангальщиков».

«Новая Линия» и «Экспресс» сделали ставку на атаку, и любителям голевых феерий эта игра однозначно понравилась бы. Уже в первой половине поединка судьи зафиксировали десять взятий ворот! Во втором тайме команды пыл поумерили – всего лишь четыре мяча, но все равно было интересно. «Экспресс» почти догнал соперника, но разрыв в два мяча, тянувшийся еще после первых 20 минут сократить не удалось, «Новая Линия» одержала победу со счетом 8:6 и, тем самым, интрига в борьбе за Малый кубок получила серьезное оживление, ведь теперь четыре коллектива разделяют всего два очка!

Символическая сборная 11-го тура:
В. Иванов (Глобус) (2) - Котриков (Глобус) (7), Губенко (FC Pizza&Grill;) (3), Варава (Глобус), Рожанский (Pentagon) (2). vs. Б. Криворучко (Ника-ветеран) (2) - М. Гончарук (Экспресс) (2), Новиченко (Новая Линия) (3), Тонков (СССР) (6), Ю. Шевченко (Ника-ветеран) (3).

Второй дивизион
Так уж вышло, что в 11-м туре сразу четыре (из них два ближайших) преследователя лидирующего «УСБУ» потеряли очки! Сами «сбушники» сыграв, наверное, одну из худших своих игр, добыли волевую победу над «Бессарабцем» - 2:1. Уже на первой минуте игры Виктор Гайнц потрясающим ударом по диагонали послал мяч в «девятку» ворот соперника. Буквально с сиреной Игорь Смелянец после логнболла подрезал мяч в ворота «бессарабцев» и, тем самым, счет сравнял. Победным же стал мяч, который может претендовать на звание самого случайного в сезоне. Олег Рябенко влет поймал мяч на ногу, но направил его параллельно воротам – в трибуну. На полпути сфера встретилась с головой защитника «Бессарабца» и, как это бывает в бильярде, ушла совсем в другом направлении, а именно точнехонько в ворота «болградцев». Как ни старались «бессарабцы», но спасти матч им так и не удалось. «УСБУ» побеждает и теперь им остается набрать шесть очков в пяти играх, чтобы завоевать золото.
Такие расклады стали возможными после неожиданной победы «Локомотива» над «Soccer Market». «Железнодорожники» явились на матч без замен и выглядели обреченными, но каково было их удивление, когда они практически не ощутили сопротивления со стороны соперника. И вправду, «маркеты» играли чересчур вальяжно, будто не желая выигрывать, за что игроки «Локо» их и наказали – 6:3.
И «Бессарабец», и «Soccer Market», несмотря на поражения в отчетном туре, сохранили за собой третью и вторую строчку соответственно, но теперь догнать лидера видится практически нереальной задачей, в то же время борьба бронзовый и серебряный комплекты наград развернется нешуточная.
Усиленный Константином Заверюхиным «Банк «Пiвденний» становится реальным соискателем наград. Даже ничейный исход в поединке с «Ониксом Онисково» (3:3) дает понять, что у «банкиров» есть шансы. Всю игру «Пивденный» вел в счете, а «Оникс» догонял. Много моментов команда Андрея Дацко загубила, но все-таки на последних секундах противостояния сумела реализовать численное большинство за счет игры пятого и уйти от поражения.
«Галеон-ветеран» на момент начала игры с «Платаном» уже знал, что в финальную часть не попадает, но, тем не менее, очки для борьбы за Малый кубок нужны и «ветераны» постарались. По два гола в каждом из таймов хватило для убедительной победы, «платанцы» лишь на последней минуте размочили счет, забив гол престижа – 4:1.
«Мадригаль» разошелся миром с «Технопластиком». Несмотря на то, что «мадригальцы» дважды выходили вперед, выигрывать в итоге должны были «технопластики», пара-тройка выходов «два в одного» и «три в одного» были успешно не использованы, и финальный свисток зафиксировал ничью 2:2.

Ю. Онищенко (Мадригаль) (2) - И. Смелянец (УСБУ), Гайнц (Бесссарабец), Сироватко (Оникс Онисково) (4), Заверюхин (Банк «Пiвденний»). vs. Степанюк (Галеон-ветеран) - Губанов (Локомотив) (2), Климаков (Локомотив) (3), Бурдюгов (Галеон-ветеран), В. Левченко (Технопластик) (3)