Международный футзалЛиссабонский «Спортинг» с победы стартовал в чемпионате ПортугалииЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Участь у «Futsal Masters» піде нам тільки на користь»ТурнирыЗапорожье: стартовал Кубок газеты “Неделя и Люди” (+видео)ХмельницкаяПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» перемагають «Динамо-ГУНП» у фіналі Кубку та оформлюють «золотий дубль»! (+відео)ВетераныЄвген Москвін: «У футзал прийшов з волейболу»СумскаяСуми: чотири влади грали у футбол (+відео)Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьПервая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Дети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18Экстра-лигаМФК "Кардинал-Рівне" шукає ще двох гравцівАссоциация футзала УкраиныФутзальні арбітри готуються до нового сезону АматорыЮрій Лоскутов продовжить кар'єру у одеському "Епіцентрі К Таїрова"ЛьвовскаяЛьвів: кращі голи [Випуск 12] (Гранд & Перша ліга)

Одесса: СССР и УСБУ лидируют в первом и втором дивизионах

Элитный дивизион

В «Элитке» снова не обошлось без ничьих, коих в восьмом туре было зафиксировано аж две.
Забуксовавший в последнее время «Галеон» еле унес ноги в противостоянии с МФК «Sea Gate». «Экспедиторы» сейчас находятся в отменной форме, тогда как у «корабелов» наметился спад. Шансов забивать «СиГейт» имел достаточно, но оба голкипера «Галеона» отработали на «отлично», не пропустив ни одного мяча. Надежно и также на «ноль» отработал на линии ворот страж «экспедиторов» Дмитрий Васильев, таким образом, в матче, завершимся «сухой» ничьей 0:0, главными героями стали именно вратари обеих команд.

С места в карьер начали «Черное море» и «My Friends». Уже к 8-й минуте соперники успели обменяться голами и с учетом того, что обе команды с самого начала поединка принялись играть «пятого», ожидалось, что голепад со временем лишь усилится. Однако время шло, а голов больше не забивалось. Надо сказать, что на протяжении матча ближе ко второму мячу были «друзья», чего только стоит спасение ворот Дмитрием Загородним ценой красной карточки (мяч отчетливо летел в пустые ворота, когда игрок «Черного моря» сыграл в него рукой). Однако и численное преимущество, которое в концовке игры имел «My Friends», реализовано не было. В конце концов, финальный свисток арбитров зафиксировал 1:1 - боевую ничью, четвертую в этом сезоне для «Черного моря» и вторую для «друзей».

После двух «нулевок» и поражения «Галеон» наконец-то победил. Сделали это «корабелы» в доигровке 2-го тура против «RED’. Уже к 12-й минуте дела «красных» были совсем плохи – «галеонцы» отгрузили четыре безответных мяча в их ворота. На второй тайм «RED» сумел собраться, но единственное, что удалось – сократить разрыв в счете до трех мячей – 7:4.

Тяжело дались три очка для «ЭпицентраК-Таирова». Молодежь «Orange Machine» растет не по дням, а по часам, вот и в отчетной битве с опытным соперником «оранжевые» были хороши, и для положительного результата им не хватило совсем чуть-чуть. В концовке матча «стройматериальщикам» за счет индивидуального мастерства Александра Калмацуя и Виктора Пюро удалось дожать оппонента, забить два мяча и добыть победу со счетом 3:1.

«МКВ», как и «Галеон», после двух нулевых ничьих, уверенно вернулся на победную тропу. Игра у «Lex’а» не задалась с первых минут, когда «законники» сами себе в ворота срезали два мяча. Попытки отыграться никак себя не оправдали, разве что «МКВ» лишь увеличивал разрыв в счете, в итоге добыв крупную победу со счетом 6:1. Таким образом, команда Романа Смирнова продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Элитного дивизиона.

Первую победу в сезоне отпраздновала «Кодыма». «RED», имея всего лишь двух запасных игроков, сражался с «черно-желтыми» достойно, но на концовку матча сил «красным» уже попросту не хватило, чему свидетельствуют хотя бы три мяча пропущенных на последней минуте. В итоге СК «Кодыма» победил со счетом 7:2, но для того, чтобы подняться со дна турнирной таблицы придется еще потрудиться. «RED» же пока остается единственной командой, не вкусившей радости побед в Элитном дивизионе.

Матч 2-го тура
30.06.2017г. Пятница. СК «Политехник»
RED – ГАЛЕОН- 4:7 (0:4)
Голы: Цапок (Черниенко), 23, В. Колкер, 30, Кустол, 37, Король (Григоращенко), 40 - Филипчук (Д. С. Зайцев), 3, Филипчук (Закора), 6, Ботик (А. Показацкий), 8, А. Показацкий (Е. Зызак), 12, А. Показацкий (Завозненко), 26, Завозненко (Д. С. Зайцев), 35, Филипчук (Завозненко), 40.

Голы: нет.
Предупреждения: Козик (МФК «Sea Gate»), 24, А. Показацкий (Галеон), 36, Глубокий (Галеон), 40.
Лучший игрок: Д. Васильев (МФК «Sea Gate»).
Самый полезный: Франкин (Галеон).

29.06.2017г. Четверг. СК «Политехник»
ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА – ORANGE MACHINE - 3:1 (1:0)
Голы: Болгарин (Неделев), 4, Калмацуй, 29, Пюро, 35 - А. Варвонец, 21
Предупреждения: Белошицкий (Orange Machine), 29, Подлазник (ЭпицентрК-Таирова), 31.
На 40-й минуте Михальчук (ЭпицентрК-Таирова) не реализовал 10-метровый (мимо).
Лучший игрок: Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова).
Самый полезный: А. Варвонец (Orange Machine).

ЧЕРНОЕ МОРЕ – MY FRIENDS - 1:1 (1:1)
Голы: А. В. Гирка (Загородний), 8 - Р. Остапчук, 7.
Предупреждения: Р. Остапчук (My Friends), 31, Пылыпив (Черное море), 37.
Удален: Загородний (Черное море), 38 - прямая красная (лишение явной голевой возможности).
Лучший игрок: Р. Остапчук (My Friends).
Самый полезный: А. В. Гирка (Черное море).

МКВ – LЕХ - 6:1 (3:0)
Голы: Олешко (автогол), 1, Халилов (автогол), 13, Ал-й Бондаренко (Кочевенко), 20, Опаривский (С. Златов), 28, Кочевенко (Чебанюк), 35, Наконечный (Йпарама), 40 - Таранчук (Олешко), 37.
Предупреждения: Бральчук (МКВ), 20, Олешко (Lex), 38, Найбулаев (Lex), 39.
Лучший игрок: Кочевенко (МКВ).
Самый полезный: Ал-й Бондаренко (МКВ).

02.07.2017г. Воскресенье. СК «Университет»
СК «КОДЫМА» - RED - 7:2 (1:1)
Голы: Пензин (Б. Похлебин), 6, Евтодий, 21, Б. Похлебин, 24, П. Истиченко (Пензин), 37, П. Истиченко, 40, Б. Похлебин (Д. Похлебин), 40, Д. Похлебин (Б. Похлебин), 40 - В. Колкер, 2, Цапок (В. Колкер), 36.
Предупреждения: Пензин (СК «Кодыма»), 37.
Лучший игрок: Б. Похлебин (СК «Кодыма»).
Самый полезный: П. Истиченко (СК «Кодыма»).

Символическая сборная 8-го тура:
Д. Васильев (МФК «Sea Gate») - Кочевенко (МКВ), Р. Остапчук (My Friends) (2), А. В. Гирка (Черное море) (3), Ал-й Бондаренко (МКВ). vs. Франкин (Галеон) - П. Истиченко (СК «Кодыма») (2), Б. Похлебин (СК «Кодыма»), Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова), А. Варвонец (Orange Machine).

Первый дивизион

В первом дивизионе состоялись интереснейшие феерические битвы, в которых выясняли отношения, как аутсайдеры, так и лидеры.
Начнем с феерии, которую устроили прозябающие на дне турнирной таблицы «Экспресс» и СК «Люксор». «Люксорцы» провели отменный первый тайм и даже вели в счете, однако во второй половине матча смена голкипера и короткая скамейка запасных привела к тому, что команда Александра Колисниченко посыпалась, позволив сопернику не только выровнять ситуацию на табло, а и выиграть матч – 10:6.

«Ника-ветеран» провела отменный поединок против лидера первого дивизиона «СССР» и могла зацепиться за положительный исход матча, однако «союзники» все-таки оказались сильнее. Голы Александра Тонкова и Тимура Геращенкова принесли «СССР» волевую победу со счетом 2:1.

А помогла «союзникам» упрочить лидерство «JomaSport», которая, наверное, впервые в сезоне сыграла в полную силу. Соперником «экипировщиков» был уже традиционный сосед по турнирной таблице – «FC Pizza&Grill», который, к слову, обошел команду Сергея Кочерыгина в последнем Зимнем первенстве (второе место против третьего). В общем мотивации «Джоме» хватало, и «желто-черные» не оставили шансов оппоненту, переиграв его в обоих таймах – 2:1 и 2:0. Отпраздновав со счетом 4:1 итоговую победу, «экипировщики» вырвались на второе место.

Во всей красе предстал и МФК «Sea Gate»-2. Наконец-то «экспедиторы» начали реализовывать создаваемые моменты и вот, результат пришел. Тяжело пришлось «Sea-Snipes», который совсем не был готов к такой прыти соперника. В итоге, как ни старались «морские бекасы», а им пришлось капитулировать – 1:4. Отмечаем в этой игре Константина Кучеренко и Артема Амсоненко, которые оформили по голу и голевой передаче, также нельзя обойти вниманием прекрасную игру вратаря Даниила Горбаченко и то, что первый мяч в поединке забил играющий президент команд «Sea Gate» Евгений Охременко.

Снова чуть-чуть сил в концовке поединка не хватило «Новой Линии»! Команда Павла Ардаковского отменно провела большую часть матча (к 7-й минуте и вовсе вела в счете 2:0), ни в чем не уступая «Глобусу», однако в концовке явно подсела, за что «глобусцы» и наказали «стройматериальщиков», вырвав волевую победу 3:2 за минуту до финального свистка.

Горбаченко (МФК «Sea Gate»-2) (3) - Осадчий (СССР) (5), Котриков (Глобус) (4), А. Вознюк (Экспресс), К. Кучеренко (МФК «Sea Gate»-2) (2). vs. Зеленчук (JomaSport) (4) - Ардаковский (Новая Линия) (3), Фещенко (JomaSport) (3), Пунько (JomaSport) (2), С. А. Мельник (Ника-ветеран).

Второй дивизион

Центральным матчем тура определенно стало противостояние первого места «УСБУ» и ближайшего преследователя «Оникса Онисково». Как и ожидалось, соперники достойны друг друга и игра выдалась тяжелой, нервной и равной. «Сбушникам» особенно удался первый тайм, в ходе которого были забиты четыре мяча и сделан задел в два гола (4:2), как никогда постарался Сергей Ярмурский, на счету которого гол и два ассиста. «Оникс» же выиграл вторую половину матча со счетом 1:0, но для общекомандного успеха этого оказалось мало. В итоге «УСБУ» удержал положительный результат – 4:3 и, тем самым, улучшил свои лидерские позиции (теперь преимущество над ближайшим преследователем не три, а четыре очка). Так же отметим, что в данном матче состоялось знаменательное событие: Дмитрий Сироватко, оформивший дубль, первым в истории Лиги Содружества достиг отметки в 300 голов и, таким образом, открыл новый клуб – «Клуб Бомбардиров 300 Дмитрия Сироватко»!

Продолжает наводить шорох во втором дивизионе «Локомотив». Пятую подряд победу «железнодорожники» одержали над «Банком «Пiвденний», который, к слову, только-только подкрался к пьедесталу. Большую часть поединка «Локо» вел в счете, однако классный «камбэк» в исполнении «банкиров» позволил им выровнять ситуацию на табло – 4:4. Судьбу матча решил гол на последней минуте в исполнении руководителя «железнодорожников» Максима Губанова, именно он с паса лучшего игрока матча Константина Климакова принес «Локомотиву» волевую победу со счетом 5:4. Касаемо «Пивденного», то отметим, что лидерам команды чуть-чуть не хватило настроя, а лучшим на площадке в их составе был Александр Дидиченко, обычно блистающий на линии ворот, в отчетном же поединке на его счету гол+пас.

На второе место вырвался «Soccer Market», без Виталия Гавриленко не без труда одолевший «Мадригаль». Казалось, что все идет под диктовку «маркетов», но неугомонный «мадригалец» Виталий Рак на 37-й минуте сравняв счет в поединке (3:3), заставил соперника проявлять силу волю. Благо, для болельщиков «Соккер Маркета», сил и воли их команде не занимать, за две минуты до финальной сирены, они сумели забить дважды, что в итоге позволило победить со счетом 5:3. Отметим, что наконец-то блеснул Дмитрий Дмитриев, на счету которого дубль и ассист.

В очередной раз доказал свою нестабильность «Платан». После серии отменных матчей, команда Сергея Армаша полностью провалилась в игре с аутсайдером лиги – «Dipiplus». Совсем ничего не получалось у «зеленых» в атаке, тогда как в обороне раз за разом зияли дыры. «Плюсы» после семи поражений подряд играли очень раскованно, что в итоге им и помогло победить со счетом 4:1. Лучшими игроками матча стали «дипиплюсовцы» Сергей Татаренко и Игорь Максименков.

К сожалению, на матч против «Технопластика» не собрался «УПП у м. Одес. «Полицейские» сообщили о том, что по внутрикомандным причинам снимаются с турнира, посему в отчетной игре, как и в оставшихся трех поединках, им засчитываются технические поражения со счетом 0:5 (помимо «технопластиков» тремя очками разжились «Галеон-ветеран», «Dipiplus» и «Банк «Пiвденний»).

Завершало игровую неделю во втором дивизионе противостояние «Галеон-ветеран» - «Бессарабец» и оно дало несколько неожиданный результат. «Корабелы» в отсутствие Евгения Самисько и Артура Ляхова просто были раздавлены оппонентом. У «бессарабцев», в частности у Эдуарда Абдусаламова, на площадке получалось практически все, что в итоге вылилось в голевую феерию – 10:4 в пользу «Бессарабца». Сам же Абдусаламов записал на свой счет пента-трик и два ассиста.