Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в ИталиюДетский футзалОлександр Вонс: «Зараз у нас одне завдання – навчити футзалістів, а наступного року можна буде поборотись за чемпіонство»Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі переграли «Сумихімпром-СДПУ» ХорватияХорватия-2020/21. Тур 7. Динамо (Загреб) – Олмиссум. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бондар – найкращий гравець листопада у Favbet Екстра-лізі 2020/2021Экстра-лигаДмитро Шувалов: «У другому сезоні на чолі ХІТа все відразу пішло не так, як хотілося б»КазахстанКазахстан-2020/21. 14-18 тур. «Кайрат» уходит в отрыв

Олег Горбенко: «Верю, что мои лучшие игры еще впереди!»

Капитан минской «Столицы» Олег Горбенко – о своем юбилее, самых памятных матчах и планах на будущее

400 матчей в вышке – железный повод для интервью с капитаном «Столицы» Олегом Горбенко. Юбилейный матч выдался на победную игру в Светлогорске, а после двух выходных после матча мы поговорили с Олегом о серьезном достижении в карьере футболиста.
 
– Как чувствует себя человек, у которого 400 игр в вышке?
– Отлично, как и всегда!

– Ты знал до игры про круглую цифру? Следишь за личными показателями?
– Нет, знал только, что где-то в этом году должна быть эта цифра. Очень поверхностно слежу за личными показателями, чаще от близких людей узнаю.

– Как оценишь юбилейный матч для себя и для команды?
– Сложный матч, в таких залах всегда тяжело играть. Главное – положительный результат, поэтому все ребята молодцы.

– Почетно забить в такой игре? Твой гол стал в какой-то степени переломным, разрыв увеличился, стало спокойнее или нет?
– Забивать всегда приятно, этим ты приносишь пользу команде. Немного стало спокойнее, но такие залы непредсказуемые, поэтому никогда нельзя расслабляться. Только после финального свистка можно расслабиться.

– Как поздравили с юбилеем?
– Было неожиданно и очень приятно после игры получить подарок в виде подушки с моими фотографиями от болельщицы нашей команды Ольги Анатольевны (ей большой привет и еще раз спасибо!). Команда после игры меня тоже тепло поздравила.

– Если сравнить все четыре сотни матчей, какие игры можешь с ходу вспомнить? Почему?
– Их было очень много, на ум приходит матч с «МАПИДом» в полуфинальной серии плей-офф, мы тогда с 0:2 сравняли счет, а потом выиграли по пенальти, очень напряженная игра. В итоге мы стали чемпионами сезона-16/17.

– Как думаешь, кто из действующих игроков чемпионата сыграл больше тебя? Давай попробуем вспомнить старожилов из других клубов.
– Я не слежу за статистикой сыгранных матчей других игроков, но если не ошибаюсь – это Сергей Подалинский и Павел Швайба из «Дорожника», Андрей Чурилин («Витэн»). Это кого я сразу вспомнил, уверен, что еще есть и другие игроки.

– Сколько еще круглых цифр будет в твоей биографии?
– Чем больше, тем лучше (улыбается). А там, как здоровье позволит.

– По впечатлениям со стороны ты с каждым годом все лучше. Как чувствуешь себя в игровом плане? Тонус, силы – всего хватает?
– Спасибо, приятно слышать. Чувствую себя хорошо, сил много, желания еще больше, есть к чему стремиться. Верю, лучшие игры впереди!
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.