БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. LIVE!Футзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы первых матчей 1/4 финала плей-оффКазахстанБратский союз в «Кайрате»РоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Вторые матчи. ОбзорыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Чемпион – «Продэксим», «серебро» – у «Энергии», «бронза» – у «Титана»ХарьковЛучшие голы 17-го тура Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы. Ответные матчи. LIVE!Футзал в миреБеларусь. 1/4 финала плей-офф. Роман Кордоба выводит «Витэн» в полуфиналРоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Первые матчи. ОбзорыЮношеский футзалВіталій Одегов оголосив список гравців юнацької збірної України з футзалу (U-19) на навчально-тренувальний збірОдессаОдесса. Лига Содружества. Летом в зале сыграют 66 команд!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы плей-офф. Ответные матчи. Анонс: сыграем ли в воскресенье?ВетераныВ Умані стартував Кубок України серед ветеранів 50+Экстра-лига«Цифры знают все»: рекордная серия в ПокровскомАссоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Футзал – это семья. Она небольшая, но она растёт»Футзал в миреОпределились даты проведения клубного чемпионата мираЭкстра-лигаАндрій Сімка: «Урагану» трохи не вистачило везіння» Экстра-лигаПІСЛЯМОВА-28. Огляд окремих ігрових епізодів + ВІДЕОФутзал в миреДмитрий Бондарь: «В Актобе умеют болеть»ЛьвовПетро Закалюжний: «АФЛ працює у правильному напрямку»

"Политехник" против "Проминя". Киев против Житомира. Комментарии перед матчем

Сегодня стартует предварительный этап Кубка Украины. И открывает его матч киевского "Политехника" против житомирского "Проминя". Чемпион первой лиги Киева против вице-чемпиона Житомира, вице-чемпиона Элитного финала Аматорской футзальной лиги Украины.
Пресс-служба АФЛУ поинтересовалась у соперников о предстоящем матче.



Александр Гайдабас, начальник команды "Проминь" (Житомир): 

"Едем за победой. Наша команда ставит перед собой только высокие задачи, именно поэтому мы и приняли решение играть в Кубке Украины. Да и вообще надоело "вариться в собственном соку", играть только в Житомире. Мы хотим, чтобы о нашей команде узнали во многих городах Украины. Задача в Кубке - пройти как можно дальше.
Спасибо АФЛУ, которая много внимания уделяет аматорским футзальным коллективам. Кстати, ответный матч, который пройдет в Житомире, планируем транслировать на сайте АФЛУ.

Дмитрий Тосич, главный тренер команды "Проминь" (Житомир):

"Нас устроит только победа. Задача в Кубке Украины - обыграть "Политехник", дать бой победителю пары "ИнБев" - "Эпицентр К3" и по возможности стать победителем предварительного этапа. "Проминь" - дружный и сплоченный коллектив, о котором скоро будут знать не только в Житомире"

Сергей Журавлев, начальник команды "Политехник" (Киев):

"Сегодня у нашей команды дебют. Специально готовились к Кубку Украины и впервые будем играть на таком уровне. У нас молодая команда, но амбициозная. Задача в играх против команды "Проминь" - дать бой именитому сопернику и пройти в следующий этап Кубка Украины". 



Станислав Гончаренко, главный тренер команды "Политехник" (Киев):

"Команда серьезно готовится к кубковым матчам. Это уже другой уровень. Соперник нам попался непростой, имеющий опыт выступления в Аматорской футзальной лиге Украины. "Политехник" попытается показать все, на что способен. Ну и не забываем, что сегодня мы играем только первый тайм, а второй состоится через неделю в Житомире".
 
Пресс-служба Аматорской футзальной лиги Украины

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.