Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 2 тур. LIVE!Экстра-лигаСимволічна збірна українського футзалу за 30 років: вибір зробленоВетераныКубок України 50+, 40+. Чемпіонат України 60+. День 4. LIVE!Экстра-лигаМаксим Павленко: «Хочу відзначити найнеякісніший арбітраж за останні роки»Чемпионат мираРайан Шеферд: «Горжусь тем, что представляю Австралию на чемпионате мира»ВетераныКубок України 40+ і 50+, чемпіонат України 60+. Результати другого та третього ігрового днівФутзал в мире19.00. Нидерланды – Аргентина. Товарищеский матч. LIVE!КазахстанВ Казахстане официально появился новый футзальный клубФранцияРафаэль Рейно: «У меня есть только один девиз: вместе!»Женский футзалВасиль Сухомлінов йде з посади головного тренера «ЗХО-Тесли»Чемпионат мираЧемпионат мира по футзалу-2021. Группа А: превьюКазахстанКака: «В современном футзале уже не нужно терять много времени на физическую подготовку»Экстра-лигаPARIMATCH Екстра-ліга. Представляємо учасників. «Сокіл»Экстра-лигаОлег Лук’яненко: «До старту плей-оф ще майже три кола, тож будемо покращувати рівень нашої гри»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 2 тур. АнонсРоссияБруно Яковино: «Российский футзал – в тройке лидеров в мире»АргентинаКики Вапораки: «Мы чувствуем ответственность за развитие футзала в стране»Первая лига Дублери «Урагану» зіграють чотири спарингиЭкстра-лигаКостянтин Кожанов: «Ми не хотіли боротися за 5-6 місце, тому в новому сезоні повернемося сильнішими»Экстра-лига«Боско-Арена»: враження зсередини

Райан Шеферд: «Горжусь тем, что представляю Австралию на чемпионате мира»

Австралийский арбитр Райан Шеферд – о себе, чемпионате мира-2020 (21) и олимпийских перспективах футзала на Олимпиаде-2032

Единственный представитель Австралии на чемпионате мира по футзалу-2021 в Литве, ведущий арбитр страны 44-летний Райан Шеферд в интервью Football NSW рассказал о том, что он думает о самом турнире, как он туда попал и о вероятности футзала быть представленным на Олимпийских играх 2032 года в Брисбене.
 
Что вы чувствовали, получив приглашение на ЧМ, вы единственный австралиец, который будет представлять свою страну в Литве?
Быть избранным на чемпионат мира в Литве это большая честь, и я очень благодарен за это. Возможность судить лучшие футзальные сборные мира, безусловно, станет для меня незабываемым опытом.
Представлять Австралию и быть одним из всего лишь восьми арбитров из Азии это очень приятно, но вместе с тем накладывает большую ответственность при обслуживании матчей.
 
Когда вы уехали?
Я покинул Сидней 31 августа в Литву лечу транзитом через Катар и Польшу. Лицам, обслуживающим матчи, необходимо прибыть начиная с 1 сентября в течение десяти дней с момента начала предварительной подготовки к турниру.

Это ваш первый чемпионат мира по футзалу?
Это мой первый чемпионат мира по футзалу, и я горжусь тем, что присоединился к длинному списку предыдущих австралийских судей, работавших на этом уровне. Австралия имеет успешную историю работы наших арбитров на нескольких чемпионатах мира подряд.
 
За какие матчи вы отвечаете?
Матчи будут сыграны в трех городах, начиная с 12 сентября. Назначения на матчи будут объявляться за несколько дней до каждой игры.
 
Как давно вы судите?
Я рефери по футзалу с 2007 года и являюсь арбитром ФИФА 13 лет, включая 12 лет в элитной группе AFC. Я работаю футбольным арбитром c 28 лет.
 
Какой регион вы представляете?
Я представитель Ассоциации судей по футзалу Нового Южного Уэльса.
В футболе я с 16 лет являюсь членом Ассоциации футбольных судей Мэнли Уорринга.

Чем вы занимаетесь каждый день?
Я директор государственной школы Наррабин-Норт.
 
Как вы считаете, стоит ли включить футзал в Олимпийские игры-2032, которые пройдут в Брисбене?
Футзал это очень увлекательная игра благодаря скорости и мастерству игроков.
 
Я думаю, что болельщики активно приветствовали бы это решение, учитывая популярность футзала, футбола и других игр на маленьких площадках.
 
Спасибо за уделенное время, Райан, всего наилучшего на турнире.
Спасибо за интервью, Марк.
 
Источник – footballnsw.com.au

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.