Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Иван Милованов: «Настраиваемся на максимальный результат»

Рекордсмен сборной России по количеству проведенных матчей Иван Милованов – о подготовке к ЧМ-2020 (21)

 

Для тюменца Ивана Милованова предстоящий Чемпионат мира будет третьим по счету. По ходу турнира рекордсмен сборной России по числу проведенных матчей (96) может сыграть за нее юбилейный 100-й. Но эта тема его вдохновляет лишь вкупе с продвижением сборной России максимально высоко по турнирной сетке.
 
– На предыдущий Чемпионат мира в Колумбию футболисты сборной России приехали, уже получив игровую практику в матчах национального чемпионата. Это дало им какое-то преимущество над конкурентами, начинавшими в Колумбии сезон?
– Мне трудно судить, но нашу убедительную победу над сборной Испании многие объясняли и этим фактором. Сейчас все будут в равных условиях. Но я не думаю, что наше раннее начало чемпионата тогда сыграло решающую роль, по ходу мирового первенства все уже вошли в игровой ритм.
 
– Если бы «Тюмень» уже начала готовиться к сезону, вам, наверное, легче было сейчас втянуться в тренировочный режим сборной, хотя бы лишний вес после отпуска сбросили?
– Мы два сезона провели фактически без отпусков, Чемпионат России завершили в июне, отдых игрокам «Тюмени» был просто необходим. А лишнего веса у меня никогда в жизни не было.
 
– Обычно сборная готовилась в красногорском отеле «Аквариум», а теперь забралась в Нижегородскую область. Как чувствуете себя на новом месте?
– Идеальное место для закладки физического фундамента. «Аквариум» – все-таки гостиница, жили там не только мы, а из окна видна МКАД с потоками машин. Здесь мы на природе, в лесу, одни, сосредоточены исключительно на тренировочной работе.
 
– В финале Чемпионата мира-2016 сборная России была фаворитом, но неожиданно уступила сборной Аргентины. Сделали выводы из того поражения?
– И я, думаю, что и каждый участник того матча проанализировал его. Наверняка и тренеры внесут после своего анализа какие-то корректировки в нашу психологическую и тактическую подготовку. На втором сборе мы все это увидим.
 
– Вы ездите на сборы главной команды вот уже 13 лет. С возрастом не становится труднее переносить нагрузки в сборной, или вам, в 32 года, предоставляется щадящий тренировочный режим?
– Никакого щадящего режима для меня нет, тренируюсь вместе со всеми. Да он и не нужен. И вообще такое ощущение, что с возрастом я становлюсь сильнее, легче переношу нагрузки.
 
– О соперниках по групповому турниру что-нибудь знаете?
– Пока разговора о них не было, это тема второго сбора. Из трех команд, которых нам подкинул жребий, раньше играли только с Египтом – хорошая, техничная команда.
 
– При своих 96 матчах за сборную готовитесь в Литве сыграть юбилейный 100-й?
– О своих цифрах повспоминаю на досуге. Сейчас нам всем надо настраиваться на максимальный результат на Чемпионате мира, на победу в каждом матче. А свои игры, голы потом посчитаем.

Павел Алешин

Источник – amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.