РоссияКубок России-2020/21. 1/2 финала. Матчи 2. LIVE!ЭстонияЭстония-2020/21. Тур 3. Виймси СМСРаха – Нарва Юнайтед. LIVE!Экстра-лигаВалентин Бондарь: «Поляки кричали «Ку***!», потому что я задавал темп»КазахстанАрнольд Кнауб: «Верю в победу Игиты, потому что он действительно является лучшим вратарем»Черкассы Олег Біляк: «Важко після свят та місячної паузи увійти в зал і знайти свою гру»Футзал в миреКазахстан объявил состав на матчи Евро-2022БразилияФернандо Ферретти – новый тренер «Lages Futsal»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 2 тур. «Ураган-3» здобуває третю перемогуПортугалияГитта и Роша не продлят контракты со «Спортингом»ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!Лига чемпионов УЕФАОпределена процедура жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионовКазахстанБиро Жаде возглавил МФК «Атырау»КазахстанАскар Абильдаев: «На данный момент риска потерять какую-либо еще команду нет»ПортугалияФакти, яких ви не знали про РікардіньюВторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 2 тур. «DevPlanet» – «Ураган-3». АнонсБеларусьДмитрий Камеко: «Эту, бл***, медаль за второе место я буду носить с гордостью!»Женский футзалЖіночий чемпіонат України відновиться в лютомуЭкстра-лигаАндреу Варгас присоединился к «Продэксиму»Чемпионат ЕвропыВизначено склад збірної України на матчі групового етапу Євро-2022ИспанияМинус Ике, Вильям, Мориока плюс Арьета и Селусио

Россия-2020/21. Суперлига. Тур 6. КПРФ идет без потерь

После матчей 6-го тура российской Суперлиги "Тюмень" по-прежнему лидирует, КПРФ идет без потерь, Югорск и Самара обмениваются победами

Владимир Разуванов забивает и отдает голевую передачу, Сергей Крыкун отмечается результативным пасом, Евгений Иваняк лишь однажды пропускает от КПРФ, но этого не хватает даже для ничьей.

7 ноября

10.30. "Газпром-Югра" (Югорск) – "Динамо Самара"   6:3

Владимир Разуванов против «Газпром-Югра»

"Газпром-Югра" в первом матче 6-го тура Париматч-Суперлиги переиграла МФК "Динамо Самара" (6:3).
Первый гол в матче зрители смогли увидеть только в середине первого тайма – нападающий "Динамо Самара" Павел Сучилин уверенно реализовал шестиметровый удар, выведя самарский коллектив вперед. Буквально через минуту югорчанам удалось сравнять счет. После мощного выстрела Ивана Сигнева мяч угодил в каркас ворот "Динамо Самара" и отскочил прямо на ногу Катате, который не промахнулся по пустым воротам.

В самом начале второго тайма Ренат Шакиров пушечным выстрелом со штрафного не оставил шансов Илье Беспалому. Ответить подопечные Максима Горбунова смогли точным ударом в исполнении Владимира Саносяна. Но все же концовка встречи осталась именно за "Газпром-Югрой". Сначала отметился дублем Андрей Афанасьев, затем упрочить преимущество югорчан смог Катата. Самарцам все же удалось на последней минуте матча сократить отставание в счете благодаря Владимиру Разуванову, но защитник "Газпром-Югры" Николай Шистеров поразил пустые ворота самарцев, установив окончательный счет в игре – 6:3.

12.00. "Норильский никель" (Норильск) – "Новая генерация" (Сыктывкар)   3:2

Команда
Алексея Попова против «Новой генерации»

"Норильский никель" в первом матче 6-го тура Париматч-Суперлиги одолел "Новую генерацию" со счетом 3:2.
На 15-й минуте матча Михаил Москалев смог перехватить неточный пас в исполнении вратаря "Норильского никеля" Ивана Поддубного, выведя "Новую генерацию" вперед. Норильчанам удалось восстановить равенство через две минуты – реализовать десятиметровый удар смог Жулио Занотто. Под занавес первого тайма все тот же Занотто вновь был точен с десятиметрового, отправив мяч в правый нижний угол ворот сыктывкарцев.

Уже с первых минут второго тайма футболисты "Новой генерации" стали действовать активнее в атаке, регулярно угрожая воротам "Норильского никеля". На 43-й минуте количество все же переросло в качество – капитан сыктывкарской команды Александр Семуков красивым ударом слета отправил мяч в ворота "Норникеля" – 2:2. Но благодаря индивидуальным действиям в исполнении Дарлана норильскому клубу вновь удалось выйти вперед. Несмотря на все попытки подопечных Вадима Яшина, второй раз в матче отыграться "Новая генерация" так и не смогла. В первой игре 6-го тура Париматч-Суперлиги "Норникель" оказался сильнее "Новой генерации" – 3:2.

13.00. КПРФ (Москва) – "Торпедо" (Нижегородская обл.)   5:2

Евгений Иваняк против КПРФ

В первом матче 6-го тура Париматч-Суперлиги МФК КПРФ переиграл "Торпедо" – 5:2.
Уже на 6-й минуте встречи Рауль Гомес мощным ударом под перекладину вывел МФК КПРФ вперед, но буквально в следующей атаке нижегородцы сравнивают счет благодаря Ивану Обжорину. Вновь повести в матче столичной команде позволил точный удар Гомеса, который оказался совсем один перед воротами "Торпедо", переиграв в ближнем бою Давида Савлохова. После затяжной позиционной атаки подопечные Рашида Камалетдинова заносят в актив "Торпедо" второй мяч. Автором гола стал Денис Аширов, своим ударом застававший врасплох голкипера МФК КПРФ Александра Бойцова. И все же в концовке первого тайма москвичам удалось забить свой третий мяч - после розыгрыша углового снаряд отскочил от игрока нижегородского клуба Жеана и угодил в ближний угол ворот "Торпедо".

По схожему сценарию начинался и второй тайм, но на этот раз отличиться смогли только футболисты московской команды – после отличной передачи в исполнении Павла Соколова, капитан "коммунистов" Ромуло удвоил преимущество своей команды. Лишь на последних секундах встречи было зафиксировано еще одно взятие ворот: записал результативное действие себе в актив защитник МФК КПРФ Денис Бурков.

8 ноября

10.00. "Синара" (Екатеринбург) – "Тюмень"   4:0

Сергей Крыкун против «Синары»

Первая встреча между "Синарой" и "Тюменью" в рамках 6-го тура Париматч - Суперлиги завершилась победой коллектива из Екатеринбурга – 4:0.

Острая борьба на площадке началась с первых минут матча. Соперники сумели создать несколько опасностей у ворот друг друга. Тюменцы дважды могли замкнуть опасные прострелы, а Сергей Абрамов был близок к тому, чтобы открыть счет, однако мяч из пустых ворот вынес Сергей Крыкун. Первый гол был забит на 15-й минуте усилиями Сергея Сорокина, завершившего розыгрыш стандарта. Этот мяч так и остался единственным в первом тайме – на перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев паркета.

"Тюмень" отчаянно пыталась перехватить инициативу, но подводила реализация. На 42-й минуте Абрамов удвоил преимущество своей команды в результате удачного перехвата. Сибиряки стали атаковать впятером, однако переломить ход встречи не удалось. Заключительная минута встречи привела к еще двум пропущенным голам – пустые ворота поразили Абрамов и Фахрутдинов. 4:0 – уральский коллектив празднует победу в первом матче.

13.00. "Газпром-Югра" (Югорск) – "Динамо Самара"   2:4

Вторая игра "Газпром-Югры" и самарского "Динамо" в 6-м туре Париматч - Суперлиги завершилась победой команды Максима Горбунова со счетом 4:2.

Счет в матче открыли самарцы. Гости сумели воспользоваться ошибкой хозяев в центре площадки, в итоге Никите Хромых оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Команда Владимира Колесникова постоянно угрожала воротам Родиона Залалетдинова, но восстановить равенство на табло не удавалось. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе МФК "Динамо Самара".

Сразу после возобновления игры прострел Ивана Сигнева с фланга нашел в штрафной ногу Алексея Лялина - мяч оказался в сетке. Десять минут спустя прорыв Андрея Афанасьева увенчался точным ударом, так югорчане оказались впереди. На старте заключительной десятиминутки отличные диспетчерские навыки продемонстрировал Разуванов, отдавший голевую передачу на Сергея Сергеева – девятый номер самарцев отправил мяч в "девятку" ворот газовиков. Вскоре бело-голубым удалась разящая контратака, которую завершил Евгений Мурашов. На паркете в составе "Газпром-Югры" появился пятый полевой, но риск не оправдался: четвертый гол Андрея Заболонкова установил окончательный итог встречи. 4:2 – победа МФК "Динамо Самара".

12.00. "Норильский никель" (Норильск) – "Новая генерация" (Сыктывкар)   7:1

Команда Алексея Попова против «Новой генерации»

"Норильский никель" разгромил "Новую генерацию" во второй игре 6-го тура Париматч - Суперлиги (7:1).

Счет был открыт на первой минуте усилиями Жулио Занотто, которого выели на пустые ворота. Пять минут спустя преимущество заполярного клуба удвоил Дарлан, замкнувший прострел. В середине первой половины встречи Занотто оказался в хорошей позиции и отправил мяч точно в сетку, оформив дубль. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе "Норникеля" – 3:0.

После возобновления игры подопечные Евгения Куксевича продолжили владеть инициативой. На 36-й минуте Руслан Кудзиев здорово исполнил стандарт, найдя передачей Романа Букина, забившего четвертый гол норильчан. "Генерация" набрала шесть фолов – шанс отличиться с десятиметровой отметки появился у Кудзиева. Последовал длинный разбег и мощный удар, но Александр Савченко отвел угрозу.

Сыктывкарцы отыгрались усилиями Кирилла Шишова, переигравшего Николая Балашова в ближнем бою. На паркете тут же появился пятый полевой игрок, чем и воспользовался Кудзиев, поразивший пустые ворота. Коллектив из столицы Коми продолжил атаковать впятером – еще один мяч влетел в сетку от головы Эгаша. Точку в матче поставил Кудзиев, пробивший дабл-пенальти с места нарушения. Итоговый счет – 7:1, "Норникель" добивается второй победы в 6-м туре.

13.00. КПРФ (Москва) – "Торпедо" (Нижегородская обл.)   1:0

Вторая встреча между КПРФ и "Торпедо" в 6-м туре Париматч - Суперлиги завершилась победой коммунистов со счетом 1:0.

Первый неплохой момент для взятия ворот имели нижегородцы, но удар Дениса Аширова отразил Альберт Цайдер. Сими Сайотти имел возможность завершить хорошую комбинацию своей команды – на пути мяча встал Евгений Иваняк. Попытки обоих соперников захватить преимущество разбивались о каркас ворот и уверенную игру голкиперов, потому они так и не увенчались успехом. После первого тайма на табло горели нули.

На 32-й минуте матча удача улыбнулась "коммунистам": Артем Ниязов выбежал на рандеву с Иваняком и переиграл того в ближнем бою, отправив мяч в сетку. Команды имели ряд неплохих моментов, но стражи ворот раз за разом действовали надежно – гол Ниязова так и остался единственным в матче. МФК КПРФ одерживает очередную победу в Париматч - Суперлиге, набирая максимально возможные 18 очков в шести сыгранных встречах.

9 ноября

10.00. "Синара" (Екатеринбург) – "Тюмень". Матч №2

"Синара" на родной арене уступила во втором матче 6-го тура Париматч-Суперлиги "Тюмени" – 3:4.

Первые минуты игры проходили в обоюдных атаках, а первыми отличились хозяева. На пятой минуте Никита Фахрутдинов практически с нулевого угла поразил ворота гостей. На восьмой минуте тюменцы пробивали опасный штрафной вблизи ворот "Синары". Таффи прямым ударом распечатал ворота хозяев. Далее дважды ворота гостей выручала перекладина, а на 15-й минуте счет на табло обновили гости. Максим Емельянов получил отменный пас и послал снаряд в сетку ворот "Синары". Тюменцы могли увеличить разрыв, но на 22-й минуте десятиметровый не реализовал Камиль Герейханов.

В начале второго тайма Валерий Демин с острого угла сравнивает счет, а на 31-й минуте Сергей Крыкун прорвался по левому флангу переадресовал мяч в центр, где Денис Неведров отказался расторопнее всех и вывел "Тюмень" вперед. На 36-й минуте в очередной раз каркас ворот спасает гостей от гола. В атаку стал подключаться страж ворот "Синары" Зураб Калмахелидзе и нанес несколько опасных ударов. Вскоре снова мяч после удара игрока хозяев попадет в штангу, а очередной гол записали в актив гости – Неведров оставил за спиной двух игроков "Синары" и хладнокровно поразил цель – 2:4. Через две минуты красивая комбинация хозяев завершилась забитым мячом, отличился Дмитрий Прудников. За две минуты до финальной сирены хозяева пошли ва-банк и выпустили на паркет пятого полевого игрока, но счет матча не изменился. 4:3 – победа "Тюмени".