Житомир“Грантех” – володар Кубку Житомирської області!ИспанияЛучший игрок чемпионата Испании-2017/18 Гадея: красивые голы и блестящие передачи Футзал в миреНовости от FutsalMania: звездный дуэт из «Спортинга» перебирается в «Маритиме»?БеларусьВячеслав Григорьев: «Быть капитаном в таком коллективе как ВРЗ – это круто»БеларусьВиктор Тарчило: «Постараемся с каждой командой сыграть достойно»РоссияАлексей Попов: «Всегда остаюсь профессионалом»Экстра-лигаОлег Зозуля покидает «АРПИ Запорожье»Экстра-лига«Енергія» розпочинає підготовку до нового сезонуЖенский футзалОлег Шайтанов: «Треба скористатися шансом та потрапити на Євро-2019»Футзал в миреЛіга чемпіонів з футзалу: результати жеребкуванняЖенский футзалЄвро-2019 серед жінок: стали відомі суперники збірної України ПортугалияРикардиньо: «Главное – сделать для развития футзала как можно больше»Женский футзалУ Черкасах змагатимуться за «путівку» на чемпіонат Європи серед жінок із футзалуЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Вважаю, що потрібно щось змінювати»Женский футзалЮлія Форсюк: «Ми повинні претендувати на потрапляння до фінальної стадії Євро-2019» Футзал в миреНовости от FutsalMania: Перич возвращается в Сербию, а Диого – в БельгиюУкраинаАртем Терентьєв: “Є бажання створити гідний футзальний продукт”ЖитомирУ Житомирі відбувся другий турнір ліги дворових команд “Мрія”ИспанияГравець "Мовістар Інтер" Гадейя визнаний MVP сезону 2017/2018 у іспанській ПрімеріИспанияЛучшие голы «Хаэн Параисо Интериор» в сезоне-2017/18

Сержао: «Хватит оплакивать Биро Жаде»

Игрок ивано-франковского «Урагана» и сборной Азербайджана по футзалу СЕРЖАО о турнире в Баку



Игрок ивано-франковского «Урагана» и сборной Азербайджана по футзалу Сержао после 5-го международного турнира в Баку ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
 
- Выступление сборной Азербайджане на традиционном бакинском турнире было воспринято неоднозначно. В последнем туре вы не смогли выиграть у сборной Турции, которую постоянно обыгрывали.
- Мы хотели выиграть этот турнир. На моей памяти, по-моему, впервые не смогли этого сделать. В этой игре у команды не было настроения. Наверное, из-за поражения от Украины днем ранее. Обидно было проигрывать. Ведь мы создали столько моментов. А мячи, которые мы пропускали, были вдвойне обидны.
 
- Почему?
- Мы сами себе их привозили. Через две недели стартует финальная стадия чемпионата Европы. Это тревожно. Такие ошибки делать нельзя. Может, команда подустала. В целом у нас не все получалось.
 
- Выступление можно считать провальным?
- Мы еще не полностью готовы. Некоторые бразильцы поздно присоединились к команде. Не знаю, когда последний раз они тренировались. Я сам в Украине играл. Приехал, и через пару дней пришлось выходить в составе сборной. Не хочу оправдываться, но это тяжело. Там играю в команде, которая исповедует одну тактику, а здесь – другая. Надо больше времени для подготовки.
 
- Через две недели будем готовы к хорватскому Евро?
- Должны быть готовы. У нас другого выхода нет. В последнем Евро-2010 мы вышли в полуфинал. Как я понимаю, в Азербайджане не хотят места ниже этого. Мы бразильцы, выступающие в сборной Азербайджана, всегда между собой обсуждаем, что надо тренироваться лучше и быть готовыми к континентальному первенству.
 
- А сможем сыграть лучше без Биро Жаде?
- Он получил травму и его уже не вернешь. Мы не машины, а люди, которым свойственно получать повреждения. Хватит оплакивать Биро Жаде. Придется играть без него. Надо использовать тех, кто здоров и сможет помочь команде. Без него будет тяжело. Но мы и без него можем сыграть лучше, что мы уже показали на последнем турнире в Баку.
 
- Кстати, на этом турнире Жозе Алесио отдельно выпускал бразильскую четверку и игроков доморощенных. На Евро также будем играть?
- Этот вопрос больше к тренеру. Впервые он выпустил бразильцев вместе. И вообще не стоит нас так делить. Все мы азербайджанцы.

www.azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.